Гость
Статьи
Проблемы с бритьем и …

Проблемы с бритьем и ногами

Подскажите, пожалуйста, может у кого была подобная проблема...
Бреюсь бритвой уже лет 7. У меня жесткий волос и толстый. Но последние года после бритья жуткое раздражение!!! Красные пятнышки( Кожа белая сама по себе, из ванной выйдешь - они очень видны. Я даже летом в юбке из-за этого не хожу.
Замечала, что после сна раздражения почти нету. А вот днем, когда вспотею немного сразу появляются эти пятнышки. Особенно на пляже - лежишь на животе, перевернешься - а ноги все влажные и раздражение
ТО есть понимаю, что именно от влажности появляется раздражение. Если пользоваться лосьонами, что угодно с алоэ - так вообще жуткое раздражение.
ЧЕМ попробовать брить? и может есть какие средства, чтоб подсушивали кожу???
Заранее спасибо всем!

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
С.
#1

Тоже ваша проблема. Я пользуюсь мужской пеной для бриться и мужским лосьоном после бритья. И, знаете, помогает!

Ёжа
#2

Так не от бритья раздражение. а от жары и влажности, потница это! Как раз и не парьтесь по жаре в штанах, а носите юбки, если стесняетесь в коротких - носите длинные, но пусть продувает все! А от потницы тальком присыпают. Можете брить станком или пользоваться кремом-депилятором, пользоваться эпилятором, как угодно.

Гость
#3

Сразу после бритья наносите любой гелевый дезодорант

Алена
#4
Ёжа

Так не от бритья раздражение. а от жары и влажности, потница это! Как раз и не парьтесь по жаре в штанах, а носите юбки, если стесняетесь в коротких - носите длинные, но пусть продувает все! А от потницы тальком присыпают. Можете брить станком или пользоваться кремом-депилятором, пользоваться эпилятором, как угодно.

А где можно купить тальк? И какой лучше?

#5

Да, про дезодорант я тоже много слышала. Пробовала, правда помогает))

Гость
#6

Это раздрожение в луковицах волоса, это никак не убирается и появляется толко от бритья. Почему бы вам не перейти на крема???? Волосы отлично удаляет и на несколько недель. Бритва-это прошлый век.

Гость
#7

так наоборот, сушите кожу на солнышке, носите юбки что бы их продувало) не прячьте, ужасного в этом точно ничего нет)

Гость
#8

а будете закрывать будет еще хуже

Круче Gucci
#9

может попробовать Боро+ (Boro+)

Lally
#10

перестать брить

воск, лазер

Гость
#11

боже, сколько безмозглых идиоток!(((

ну нельзя же быть такими подверженными рекламе.

Брейтесь дальше, вырастет борода на ногах

Алена
#12
Гость

Это раздрожение в луковицах волоса, это никак не убирается и появляется толко от бритья. Почему бы вам не перейти на крема???? Волосы отлично удаляет и на несколько недель. Бритва-это прошлый век.

крема не берут вообще

слишком жесткий волос

стриж
#13

попробуйте домашний фотоэпилятор СенсЭпил (Израиль) его признали лучшим домашним устройством для эпиляции в этом году в Америке

алина
#14

Алена перестаньте брить от раздражения вам всеравно не избавиться говорю то что сама испытала. Советую вам сделать лазерную эпиляцию это самый эфективный метод борьбы с черным жестким волосом. Плюс ко всему вы избавитесь от проблем вросших волос и роста волос, это безболезнено и главное никаких побочных эфектов.Говорю то что делаю сама , я хожу в 'Эстетстудио' у меня уже пятая процедура волосы отрастают за два месяца и то мягкиею Попробуйте советую останетесь довольны..

Лисичка
#15

Попробуйте брить электробритвой, от нее нет раздражения, а если еще и с влажным режимом, да с пеной, очень гладко получается. Пользуйтесь тальком или детской присыпкой. Самый действенный метод удалить волосы навсегда - электроэпиляция, это не реклама, просто у меня большой стаж на форумах. и не носите брюки, носите длинные юбки, чтоб проветривалось.

Екатерина
#16

Добрый день!

Автору темы Алене и всем девушкам, имеющим проблемы с бритьем ног и раздражением, предлагаю воспользоваться небольшим, но очень ценным секретиком, который мне лично очень помог.

Как-то давно здесь на форуме я вычитала, что значительно сократить раздражение можно если брить ноги с помощью бальзама или кондиционера для волос. Так я делала, чередуя то с пеной для бритья мужа, то обычное жидкое мыло и т.д. Я использовала бальзамы те, которые в тот момент использовала после мытья головы. Чистая линия, Дав и т.д. Но особого улучшения не было, немного мягче кожа после бритья и все. НО!!!

В один прекрасный день я приобрела бальзам-кондиционер для волос от сказочной и очень любимой мною теперь фирмы Белита Витекс. Это был минеральный бальзам в большой зеленой банке из серии "Мертвое море". Я купила его исключительно для волос, но он не совсем подошел для прямого назначения, все-таки волосы после него не достаточно мягкие, но как гель для бритья - это супер средство!!! Я не ожидала. Больше никаких увлажняющих кремов после бритья и время по утрам сэкономлено! Кожа необыкновенно шелковистая, мягкая! Никаких порезов и покраснений! Я мега довольна!

Еще, девочки, секрет в станке! Хорошая бритва - другие 50% успеха! Я долгое время пользовалась одноразовыми (кошмар), потом женской Винус Спа (с такими силиконовыми подушечками), а потом в спешке утром 1 раз побрила ноги со станком мужа! Джиллет Мак3. И в итоге отмутила его у супруга, а ему другой купили, круче!

Теперь проблема красных точек и прочего решена! Увлажненная, хорошая, красивая кожа после бритья станком - это просто! И реально.

И еще! Помните, что это субъективно! Подходит мне. Но не факт, что бальзамы Белиты подойдут Вам! Но попробовать стоит. Тем более, что их великое множество, а стоят копейки большой объем!

Кся
#17

А я пользуюсь средствами Амвей http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U

, они там конечно как для мужчин, но какая разница? Хватает на очень долго и никакого раздражения. Я просто занимаюсь Амвеем, не удержалась и попробовала, очень радая)))

Киса
#18
Кся

А я пользуюсь средствами Амвей http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U

, они там конечно как для мужчин, но какая разница? Хватает на очень долго и никакого раздражения. Я просто занимаюсь Амвеем, не удержалась и попробовала, очень радая)))

А я их бритвы давным давно покупаю, они в отличии от разрекламированных по телевизору не тупятся очень долго! Интересно наверное с ними работать и можно попробовать все, что они продают!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: