Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший солнцезащитный крем.

Очень светлая кожа, нужен солнцезащитный крем.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Георг
#1

Вопрос немного непонятен ... Вам нужно узнать фирму производителя или защитный фактор?

Для светлой кожи Вам надо начинать с 16 или 12 фактора, дня три мазаться. Затем переходить на низшие, 8, 6, 4. Чем выше цифра, тем сильнее и дольше защита от ультрафиолета. Высчитывается нужный Вам фактор очень просто. Обычно, чтобы не обгореть, человек может находиться под солнцем около 20 минут. Обозначенная цифра на флаконе с кремом, например 8, увеличивает это время в 8 раз. Итак, 20 мин. умножить на 8 = 160 минут = 2 часа 40 мин. Фирмы-производители посоветую брать знакомые - Нивея, Гарнье и тд.

#2

а мне Clinique -15 очень нравится, хотя для светлой кожи наверное маловата степень защиты

Рак
#3

Для светлой кожи, если вы обычно не загораете, а сгораете нужно хотя бы SPF 15 Нивея (в синих банках) мне не понравилась, в первый же день сгорела и ходила как рак, как буд-то и не мазалась. Очень понравился Гаренье амбр солер. Еще очень хвалят Eveline (тюбики синие по 80 руб), но сама не пробовала.

Гость
#4

Любой, но чтобы в составе был диоксид цинка и защита от обоих, УФ и ИК лучей, не меньше 30. Всё что меньше, 15 или 20 это для нахождения в тени или дома от пыли защищают кожу но никак не от солнца.

#5
Автор

Очень светлая кожа, нужен солнцезащитный крем.

Советую, лучшего средства еще не видел http://www.nspinfo.sumy.ua/production/natria/6006

SPF 15 можно расшифровать так. Количество проведенного времени на солнце умножаем на 15. В общем его вам хватит на целый день. Его стоит использовать даже зимой

Polya
#6

Могу посоветовать солнцезащитный крем для лица фирмы novacutis. Линия итальянская, представители не продают ее частым лицам, а только квалифицированным специалистам с дипломами. Даже сама пробовала купить...думала врет косметолог:) а нетушки, правда не продают. Крем с защитой 50, профессиональный, просто изумительный. У них вообще офигенная косметика. Попробуйте найти косметолога, чтобы он вам достал, на крайний случай я могу помочь через своего.

Мия
#7

Всем приветик))) прошлым летом отдыхали в Анапе, там печет ужасно!! а солнце старит кожу!! кому дорого здоровье кожи, советую мой любимый магазинчик там все натуральное, масла все органик био!!! там и масло Ши которое является лучшей защитой от солнечных лучей и лучшим восстановителем является масло жожоба, пачули и макадамии!!! всем советую скидка по ссылке 5 % на все!!!


http://oilsoap.ru/referral/10173/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: