Гость
Статьи
Вопрос тем, кто делал …

Вопрос тем, кто делал операцию по увеличению груди

Хочу увеличить грудь. Мне 29 лет, раньше была грудь 1 размер, потом похудела на нервной почве, сейчас вообще почти как доска, 0,5 где-то размер.Сильно большую не хочу-2-2,5 размер максимум. Волнуют такие вопросы:

1. Кто делал операцию, как потом кормить ребенка грудью? Можно ли кормить с имплантами или они мешают?
2. Если можно кормить, то форма груди потом портится или нет? Не придется ли после родов и кормления их вынимать и переставлять?
3. На сколько лет ставят импланты и надо ли их потом менять на новые?
4. При наличии искусственной груди можно ли определить какие-то уплотнения в груди на ощупь или это не возможно? Т.е как проводить обследование своей груди на наличие возможных уплотнений?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Джен
#1

Здравствуйте, я делала увеличение груди ровно месяц назад. Размер был 1-ый, сейчас полный 3-ий.

1. Я уже родила ребёнка 2 года назад, поэтому вопрос кормления на данном этапе не был так актуален. Но я знаю, что сейчас, в основном, ставят имплант под мышцу, т.е. молочная железа остается нетронутой и проблем с кормлением никаких возникнуть не должно.

2. Если имплант идет под мышцу, то именно она держит имплант на месте, т. е. кормление никак не влияет на форму (из слов доктора на консультации).

3. Мои инпланты из силикона нового поколения, суперпрочные и безопасные, оболочка старых силиконовых имплантов могла рваться, а салиновые могут течь. Поетому если выбирать размер разумно (как в Вашем случае), то они простоят всю жизнь.

4. Опять же, если ставить под мышцу (в Вашем случае хирург посоветует именно этот вариант, т.к. у Вас нет достаточного кол-ва грудной ткани, чтобы ставить под железу), то железа не затронута, т.е. при осмотре она полностю прощупывается. Единственный момент-это выбор надреза. Если идти по менее заметному пути-через сосок, то хирург должен разрезать железу, чтобы добраться до мышцы. В таком случае, после заживания на молочной железе появляется шрамовая ткань, кот. потом может быть похожа на опухоль на ощупь. Я делала надрез под грудью. Удачи!

Марина
#2
Джен

Здравствуйте, я делала увеличение груди ровно месяц назад. Размер был 1-ый, сейчас полный 3-ий.

1. Я уже родила ребёнка 2 года назад, поэтому вопрос кормления на данном этапе не был так актуален. Но я знаю, что сейчас, в основном, ставят имплант под мышцу, т.е. молочная железа остается нетронутой и проблем с кормлением никаких возникнуть не должно.

2. Если имплант идет под мышцу, то именно она держит имплант на месте, т. е. кормление никак не влияет на форму (из слов доктора на консультации).

3. Мои инпланты из силикона нового поколения, суперпрочные и безопасные, оболочка старых силиконовых имплантов могла рваться, а салиновые могут течь. Поетому если выбирать размер разумно (как в Вашем случае), то они простоят всю жизнь.

4. Опять же, если ставить под мышцу (в Вашем случае хирург посоветует именно этот вариант, т.к. у Вас нет достаточного кол-ва грудной ткани, чтобы ставить под железу), то железа не затронута, т.е. при осмотре она полностю прощупывается. Единственный момент-это выбор надреза. Если идти по менее заметному пути-через сосок, то хирург должен разрезать железу, чтобы добраться до мышцы. В таком случае, после заживания на молочной железе появляется шрамовая ткань, кот. потом может быть похожа на опухоль на ощупь. Я делала надрез под грудью. Удачи!

скажите а шрам под грудью виден сейчас и будет ли виден после полного заживления?

Автор
#3

Джен, спасибо, что разъяснили! Наверное все же решусь на операцию до родов, так хочется грудь иметь, а не гладильной доской быть

Автор
#4

Джен, а грудь у вас уже приняла форму или еще нужно время, чтобы она окончательно сформировалась?

Джен
#5
Марина

скажите а шрам под грудью виден сейчас и будет ли виден после полного заживления?

Шрам сейчас виден, но совсем немного. Я не думала, что после месяца он будет таким маленьким. Доктор на консультации показывал множественные фото своих работ и я видела, каким будет шрам после полного заживания-тоненьким и незаметным. Правда, он так же говорил, что он будет всего 4 см - преукрасил:), у меня он 5 см и 5,5 см.

Марина
#6
Джен

Шрам сейчас виден, но совсем немного. Я не думала, что после месяца он будет таким маленьким. Доктор на консультации показывал множественные фото своих работ и я видела, каким будет шрам после полного заживания-тоненьким и незаметным. Правда, он так же говорил, что он будет всего 4 см - преукрасил:), у меня он 5 см и 5,5 см.

ну всего 1 месяц прошёл,может уменьшиться ещё.Хорошего вам результата и дальше и чтоб всё хорошо заживало )

Джен
#7
Автор

Джен, а грудь у вас уже приняла форму или еще нужно время, чтобы она окончательно сформировалась?

Я бы тоже, наверное, сделала до родов, просто меня эта мысль почему-то не посещала в то время. Сама не знаю почему :) Знаете, это одно из лучших решений, кот. я приняла, так что дерзайте!

Грудь уже смотрится отлично, как натуральная, только твердовата- мышца еще сильно прижимает имплант, но скоро она расслабится. Хотя еще предстоит долгая дорога. Окончательную форму грудь принемает к 4-6 месяцам после операции. Ждемс

Джен
#8
Марина

ну всего 1 месяц прошёл,может уменьшиться ещё.Хорошего вам результата и дальше и чтоб всё хорошо заживало )

Марина, спасибо! Конечно, шрам станет менее заметным, но в длину он врядли уменьшится.

Удачи Вам в принятии важного решения!

Л.
#9
Джен

Здравствуйте, я делала увеличение груди ровно месяц назад. Размер был 1-ый, сейчас полный 3-ий. 1. Я уже родила ребёнка 2 года назад, поэтому вопрос кормления на данном этапе не был так актуален. Но я знаю, что сейчас, в основном, ставят имплант под мышцу, т.е. молочная железа остается нетронутой и проблем с кормлением никаких возникнуть не должно. 2. Если имплант идет под мышцу, то именно она держит имплант на месте, т. е. кормление никак не влияет на форму (из слов доктора на консультации). 3. Мои инпланты из силикона нового поколения, суперпрочные и безопасные, оболочка старых силиконовых имплантов могла рваться, а салиновые могут течь. Поетому если выбирать размер разумно (как в Вашем случае), то они простоят всю жизнь. 4. Опять же, если ставить под мышцу (в Вашем случае хирург посоветует именно этот вариант, т.к. у Вас нет достаточного кол-ва грудной ткани, чтобы ставить под железу), то железа не затронута, т.е. при осмотре она полностю прощупывается. Единственный момент-это выбор надреза. Если идти по менее заметному пути-через сосок, то хирург должен разрезать железу, чтобы добраться до мышцы. В таком случае, после заживания на молочной железе появляется шрамовая ткань, кот. потом может быть похожа на опухоль на ощупь. Я делала надрез под грудью. Удачи!

Джен. А сколько стоит это удовольствие? Тоже хочу красивую грудь? На какую сумму примерно рассчитывать?

Джен
#10
Л.

Джен. А сколько стоит это удовольствие? Тоже хочу красивую грудь? На какую сумму примерно рассчитывать?

Я делала в Латвии, моя цена была ровно 4 211$. Только что перевела по сегодняшнему курсу доллара. Сколько это удовольствие стоит в России, не имею понятия.

Зая
#11
Марина

ДженЗдравствуйте, я делала увеличение груди ровно месяц назад. Размер был 1-ый, сейчас полный 3-ий.

1. Я уже родила ребёнка 2 года назад, поэтому вопрос кормления на данном этапе не был так актуален. Но я знаю, что сейчас, в основном, ставят имплант под мышцу, т.е. молочная железа остается нетронутой и проблем с кормлением никаких возникнуть не должно.

2. Если имплант идет под мышцу, то именно она держит имплант на месте, т. е. кормление никак не влияет на форму (из слов доктора на консультации).

3. Мои инпланты из силикона нового поколения, суперпрочные и безопасные, оболочка старых силиконовых имплантов могла рваться, а салиновые могут течь. Поетому если выбирать размер разумно (как в Вашем случае), то они простоят всю жизнь.

4. Опять же, если ставить под мышцу (в Вашем случае хирург посоветует именно этот вариант, т.к. у Вас нет достаточного кол-ва грудной ткани, чтобы ставить под железу), то железа не затронута, т.е. при осмотре она полностю прощупывается. Единственный момент-это выбор надреза. Если идти по менее заметному пути-через сосок, то хирург должен разрезать железу, чтобы добраться до мышцы. В таком случае, после заживания на молочной железе появляется шрамовая ткань, кот. потом может быть похожа на опухоль на ощупь. Я делала надрез под грудью. Удачи!скажите а шрам под грудью виден сейчас и будет ли виден после полного заживления?

да и да!

Юля
#13

Здравствуйте!Меня зовут Юля,мне 25 лет.Моя проблема-в связи с серьёзным гормональным заболеванием у меня очень маленькая грудь,её фактически нет...Из-за этого полное отсутствие личной жизни,огромные комплексы.Мужчины не замечают меня.А так хочется стать любимой,стать женой,матерью...Одной мне не собрать сумму на операцию-нужно 150.000 рублей.Очень прошу вас помочь,чем сможете.Ваше добро вернётся вам втройне!Пусть ваши сокровенные мечты сбудутся!

яндекс деньги:

номер счёта: 410011418938701

help-me-please2012@yandex.ru

Катя
#14

Я тоже на операцию решилась, после рождения первого ребенка грудь у меня стала просто ужасной, размер ушел, точнее вообще исчез)))) Кому захочется с этим мириться, поставила импланты Ментор год назад, сделали общий наркоз, проснулась уже с новой грудью, через две недели смогла полностью оценить результат. Я счастлива, и муж доволен.

Лада
#15
Юля

Здравствуйте!Меня зовут Юля,мне 25 лет.Моя проблема-в связи с серьёзным гормональным заболеванием у меня очень маленькая грудь,её фактически нет...Из-за этого полное отсутствие личной жизни,огромные комплексы.Мужчины не замечают меня.А так хочется стать любимой,стать женой,матерью...Одной мне не собрать сумму на операцию-нужно 150.000 рублей.Очень прошу вас помочь,чем сможете.Ваше добро вернётся вам втройне!Пусть ваши сокровенные мечты сбудутся!





яндекс деньги:

номер счёта: 410011418938701



help-me-please2012@yandex.ru

Юля, если у вас такое огромное желание увеличить грудь, то сейчас во многих клиниках есть акции, отошлите туда свои фото, и можете выиграть операцию по увеличению груди бесплатно. Моей подруге недавно сделали грудь по акции, установили импланты Ментор с памятью формы, и теперь она на свою грудь не налюбуется, даже мне иногда завидно становится.

Гость
#15

можно все, и кормить и спортом заниматься, переставлять ничего не надо там везде пожизненная гарантия, а что касается врача – оч советую Аделину Алтыеву, делает ууух как натурально и эффектно. Обследованиям грудь не мешает))