Гость
Статьи
Жутко болит спина

Жутко болит спина

Привет, девочки! У меня такая проблема: жутко болит спина :( Поясница к концу дня просто отваливается(( Может, кто-то что-то посоветует, лекарство, гимнастику или еще что-нибудь?

Анжелика
39 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

К врачу! Вертебролог спиной занимается.

#2

И плавать - для разгрузки и укрепления мышц спины

Гость
#3

Сделайте КТ позвоночника, от этого и будете плясать в ту сторону, в какую надо.

Кому нужна срочная операция, кому только мази или уколы, многим помогает акупунктура и йога. Все зависит от того что именно и где у Вас не в порядке, снимок покажет.

Гвоздика
#4

А ещё это может быть связано с гинекологией!

Гость
#6

кем работаете?

Прика
#7

плавание и лечебная йога

Ваша Муза
#8

У меня тоже болела поясница, особенно по утрам, помог "фастумгель" причем с первого раза...

Маша
#9

Cделайте МРТ и все сразу будет видно

Гость
#10

плавание, сходите на массаж, мне после него на полгода легче становится

Nina
#11

Ой, у меня та же беда давно хотела спросить посоветуйте что-нить, пожалуйста

времени совсем на себя нет, хочется чего чтоб уже наверняка

Marsel
#13

Анжелика давно спина болит? Какие боли: резкие постоянные или как тяжесть в спине? У меня муж давно мучается, может, подскажу что

belochka
#14

К врачу!!! Потом на снимок!!! Если дело не очень серьезное, то помогут плавание, пилатес, йога, танцы, регулярный массаж, мази (Долобене гель), висеть на перекладине... Если серьезное заболевание, то интенсивное лечение.... По форуму лечить - последнее дело.

Галина Федоровна
#15

Мне лучше всего помогает бассейн!!!! И массаж. Всем советую надо больше двигаться, тогда и проблем со здоровьем не будет!!!))

Анжелика
#17
Marsel

Анжелика давно спина болит? Какие боли: резкие постоянные или как тяжесть в спине? У меня муж давно мучается, может, подскажу что?

уже год, наверно, может, и больше(.. У меня работа сидячая, весь день в офисе за компом, сама замечала, что за осанкой не всегда слежу. Насчёт спорта, я знаю, что надо делать зарядку хотя бы, но так устаешь после работы, а еще семья, дети ну вы понимаете. Сил нет никаких. Мне бы что-нибудь, чтобы быстро помогло, может, лекарство какое

belochka
#18
Анжелика

Насчёт спорта, я знаю, что надо делать зарядку хотя бы, но так устаешь после работы, а еще семья, дети? ну вы понимаете. Сил нет никаких. Мне бы что-нибудь, чтобы быстро помогло, может, лекарство какое?

Нет, не понимаю... Правильный спорт сил не отбирает, а, наоборот, прибавляет... Когда у меня эмоциональные и умственные перегрузки, то я, наоборот, повышаю физ. нагрузку - помогает лучше перенести тяжелые времена и придает энергии. Нет времени на спорт клубы - возьмите пару индивидуальных занятий у хорошего тренера (пилатес, йога) и выполняйте упражнения дома, следуя рекомендациям.

Волшебную пилюлю для здоровья еше не придумали, все секреты стары как мир - правильное питание, физ. нагрузка, отдых (сон 7-8 часов), душевное равновесие.

Принцеса
#19

а я вообще уже отчаялась даже уже что только ни перепробовала- всё без толку. Немного по лучше от лекарств становится, но только на время

VeronickaZ
#20

Девочки-милые, что же вы мучаетесь и терпите?? Бегом к врачу! Он вам и лекарства пропишет и процедуры и болеть не будете!

Евгения
#22

VeronickaZ, знать бы еще, к какому врачу идти :). В нашу обычную поликлинику я ни за что не пойду, там только калечат, а не лечат)

VeronickaZ
#23

Лично мне, с моей грыжей, помог врач Шиленков Георгий Леонардович он иглорефлексотерапевт. Всем советую!

Анжелика
#24
VeronickaZ

Лично мне, с моей грыжей, помог врач Шиленков Георгий Леонардович он иглорефлексотерапевт. Всем советую!

VeronickaZ, а можно поподробнее? Что за врач? Как принимает, чем лечит?

VeronickaZ
#25

Пишу по памяти, врач √ невролог, иглорефлексотерапевт, мануальный терапевт. Опыт у него очень даже приличный. Я сама про него случайно узнала, от подруги! Она у него лечилась и семью к нему всю перетащила. Что мне понравилось, так то, что он очень внимательный, обо всём сам спросит. Осмотр проводит очень осторожно. Лечит иглами. Боль пропадает моментально, потом уже начинает работать с самой проблемой. У меня лично грыжа, у подруги протрузия. Я сама не очень долго лечилась, но тут нужно смотреть по болезни ещё. В среднем он лечит недолго! У врача свои авторские методики, там и традиционная, и нетрадиционная медицина. Так что получается с одной стороны двойной эффект от лечения, а со второй √ индивидуальный подход к проблеме! хух, вроде все сказала

Зинаида
#26

А если спина давно и сильно болит, он сможет помочь?

VeronickaZ
#27

Да, к нему приходят и стар и млад с разными проблемами спины. Проще ему будет позвонить и самим про все расспросить поподробней.

Анжелика
#28

а как с ним связаться, заинтересовали. Спасибо Вам что помогаете. Можно в лычку

VeronickaZ
#29
Анжелика

а как с ним связаться, заинтересовали. Спасибо Вам что помогаете. Можно в лычку

я вам отправила в личные и на всякий случай сдесь оставляю. Пожалуйста. Выздоравливайте поскорей 8-916-651-91-07┌ 8-901-542-07-75 фамилия Шиленков а зовут Георгий Леонардович

Анжелика
#30

Вероника, благодарю, Вы мне очень помогли, в данный момент хожу на прием к Георгию Леонардовичу, очень понравился как человек, и врач превосходный, уже чувствую что боль отходит, и на роботе все стало легче делать(без боли), но Георгий говорит что нужно обязательно пройти весь курс. Эффект есть, буду продолжать лечение. VeronickaZ и еще, там Nina тоже спрашивала совета, подскажите ей что ни будь по ее проблеме, спасибо Вам еще раз

Иринка_Мск
#31
Анжелика

Вероника, благодарю, Вы мне очень помогли, в данный момент хожу на прием к Георгию Леонардовичу, очень понравился как человек, и врач превосходный, уже чувствую что боль отходит, и на роботе все стало легче делать(без боли), но Георгий говорит что нужно обязательно пройти весь курс. Эффект есть, буду продолжать лечение. VeronickaZ и еще, там Nina тоже спрашивала совета, подскажите ей что ни будь по ее проблеме, спасибо Вам еще раз

Анжелика, подскажите пожалуйста сколько стоит сеанс мануальной терапии у Георгия Леонардовича? Сама в поисках хорошего мануальщика /остеопата - у меня кривой позвоночник и таз ((( но цены кусаются и не известно какие еще врачи

Калина
#32

У меня папа со спиной очень мучается, на массажи одно время ходил, уколы обезболивающие даже делал одно время. Вообщем старается организм поддерживать. Последнее что попробовал крем-бальзам сустарутин шунгит, соседка ему принесла на пробу. Ни после одного крема такого результата не было. А поверьте за 20ть лет, он перепробовал самые разные. Становится легче после растирки. Каждый вечер ему мама мажет кремом спину.

Уля
#33

Название такое интересное, правда о нем раньше ничего не слышала и не видела в аптеке. Что-то новенькое. Ваш папа спину раз в день растирает и хватает?

Валерия
#34

В тепле нужно спину держать, укутываться чем то теплым на ночь.

Калина
#35

Действительно крем новый, но самое главное что эффективный. А по поводу где купить можно, соседка сразу предупредила в традиционной аптеке нет. Нашли в аптеке с лекарствами на травах. Крем же на натуральной основе, шунгит √ это горная порода на ее основе крем и изготавливают.

Асмик
#36

Валерия, укутывания не во всех случаях помогают.

Оксана
#37

Действительно крем новый, но самое главное что эффективный. А по поводу где купить можно, соседка сразу предупредила в традиционной аптеке нет. Нашли в аптеке с лекарствами на травах. Крем же на натуральной основе, шунгит √ это горная порода на ее основе крем и изготавливают.

Игорь
#38

Гимнастику пилюйко попробуйте. У вас, вероятно, остеохондроз поясничного отдела.

Если не хотите идти в больницу, или нет средств, обратитесь на народный форум о позвоночнике - http://spinorum.ru. Мне там в свое время очень помогли.

mardanov
#39

У вас болит спина ,когда вы читаете любимую книгу? У Вас нашли межпозвоночную грыжу, но ни кто не дает Вам результатов по лечению? Не расстраиваетесь! Мы Вам можем предложить индивидуальную авторскую методику по коррекции грыж позвоночника. Приходите на бесплатную консультацию в ╚ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА И СПИНЫ╩ в социальные дни со скидкой 50 %, обращайтесь http://bolit-spina5.ru/ или по телефонам тел. 627-6-118 или 8 926 682 02 14

Гость
#40

Появилась сильная боль в спине √еле выпрямилась. Подскажите, что делать, пока к врачу попаду.

Lyuidmila
#41

У меня тоже часто спина болит. Врач говорит, что это поясничный остеохондроз. Я на место боли наклеиваю нанопласт. Пластырь держу до 12 часов, он мне хорошо помогает. Пластырь недорогой, продается в любой аптеке.

Гость
#43
Marsel

Анжелика давно спина болит? Какие боли: резкие постоянные или как тяжесть в спине? У меня муж давно мучается, может, подскажу что

Продолжай в том же духа ,занимайся аналом .И кровь пройдет и кишка выпадает .

Гость
#44

Уже пол года боли в спине ,в области грудной клетке .плавающие ,пью антидепрессанты вроде как легче ,но чувствую постоянные спазмы .,что мне делать не знаю