Гость
Статьи
ступни

ступни

у меня ужасные ступни, мозоли, очень грубая кожа, вдобавок желтые ногти, вокруг которых загрубевшая кутикула( посоветуйте, что с ними можно сделать в домашних условиях*?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на грибок, тогда надо лечить специальными средствами. А так ванночки с морской солью, пемза, щеточка для ногтей и смягчающий крем для ног.

Гость
#2

необязательно грибок, может гиперкератоз, при нем как раз наросты очень грубые нарастают. Если сильно запущено, то в домашних условиях можно только сильнее испортить все, прорезать до крови или матрикс повредить. Не стесняйтесь сходить к специалисту по педикюру, я сама хожу раз в месяц, поверьте, они ТАКИЕ ноги видят, что ваши вполне может статься цветочки, разговаривала со своим мастером... она рассказывала, как ей недавно дедушку после инсульта привезли на педикюр, у него все пальцы скрючились от инсульта, друг на друга полезли и перекрутились, и ногти как когти отросли, домашние ничего не смогли сделать и привезли дедулю ей))) она говорит, одни тока пальцы ему распутывала час, и педикюр еще часа 3 длился.

Не бойтесь, это их работа.

Гость
#3
Гость

необязательно грибок, может гиперкератоз, при нем как раз наросты очень грубые нарастают. Если сильно запущено, то в домашних условиях можно только сильнее испортить все, прорезать до крови или матрикс повредить. Не стесняйтесь сходить к специалисту по педикюру, я сама хожу раз в месяц, поверьте, они ТАКИЕ ноги видят, что ваши вполне может статься цветочки, разговаривала со своим мастером... она рассказывала, как ей недавно дедушку после инсульта привезли на педикюр, у него все пальцы скрючились от инсульта, друг на друга полезли и перекрутились, и ногти как когти отросли, домашние ничего не смогли сделать и привезли дедулю ей))) она говорит, одни тока пальцы ему распутывала час, и педикюр еще часа 3 длился. Не бойтесь, это их работа.

Мне бы 10 тыс.заплатили-я бы не стала делать,увы.

Гость
#4

Автор, в домашних условиях попробуйте крем для удаления огрубевшей кожи и натоптышей от Scholl. Смягчает очень хорошо. Но, конечно, если грибок, то это надо специальный лечебный крем/мазь. Еще всякие пемзы, терки, шлифовки для ног.

http://btfly.ru/content/terka-lazer - вот эту терку на днях мне предлагали купить, говорили, что просто чудеса творит. Правда стоимость называли значительно отличающуюся от той, что на этом сайте. Может, какая-то из них и подделка, но вы все равно обратите внимание, если проблема такая серьезная, то можно и потратиться.

L
#5
Гость

Мне бы 10 тыс.заплатили-я бы не стала делать,увы.

А Вы мастер по педикюру? Если бы мастера выбирали по красоте и эстетичности ног своих клиентов, их бы не держали в салоне. Это профессионализм - работать с разными, в том числе тяжелыми случаями. Иначе зачем эти мастера нужны.

Гость
#6
L

А Вы мастер по педикюру? Если бы мастера выбирали по красоте и эстетичности ног своих клиентов, их бы не держали в салоне. Это профессионализм - работать с разными, в том числе тяжелыми случаями. Иначе зачем эти мастера нужны.

Да. А если представить, что гинекологи тоже будут выбирать предмет осмотра по красоте, то вообще пи-пец. И прыщавым девушкам у косметолога делать нечего - не эстетично. Да и нормальные ноги, которые нравятся их обладательнице, могут не понравиться мастеру. Вот не нравятся и все, некрасивые.

L
#7

Автор, советую сходить все же к мастеру, т.к. стеснения нужно отбросить, качество будет лучше (смогут снять мозоли аппаратно), а экономии в домашних условиях вы тоже не получите особенной, т.к. эффективные средства тоже стоят денег. Если все же хотите дома, то вот вам 2 средства

1. Для удаления натоптышей и мазолей

AQUAPILING

http://www.ozdorovis.ru/shop/index.php?productID=124

2. Для удаления кутикулы

sally hansen instant cuticle remover

http://www.parfum-nn.ru/cosmetica/s/sally_hansen/kutikula/

Гость
#8
Гость

Мне бы 10 тыс.заплатили-я бы не стала делать,увы.

Значит, это не ваша работа. Знаете лучшую школу по педикюру? Это Пластек. Мой мастер училась в ней. И еще очень много хороших мастеров по педикюру. А знаете , как в Пластеке проходит практика? Мне она рассказывала. Приходят в основном бабушки и примерно представляете, что это за ноги - грибок, самый запущенный, гиперкератоз. Там девочки рвутся получить именно такие "ноги" для практики, потому что это самая сложная работа, ради того, чтобы освоить самое сложное они и учатся. Она говорит, после Пластека ее не испугает уже ничего.

Гость
#9
Гость

Гость

необязательно грибок, может гиперкератоз, при нем как раз наросты очень грубые нарастают. Если сильно запущено, то в домашних условиях можно только сильнее испортить все, прорезать до крови или матрикс повредить. Не стесняйтесь сходить к специалисту по педикюру, я сама хожу раз в месяц, поверьте, они ТАКИЕ ноги видят, что ваши вполне может статься цветочки, разговаривала со своим мастером... она рассказывала, как ей недавно дедушку после инсульта привезли на педикюр, у него все пальцы скрючились от инсульта, друг на друга полезли и перекрутились, и ногти как когти отросли, домашние ничего не смогли сделать и привезли дедулю ей))) она говорит, одни тока пальцы ему распутывала час, и педикюр еще часа 3 длился. Не бойтесь, это их работа.

Мне бы 10 тыс.заплатили-я бы не стала делать,увы.

ну ты и дура.не дай бог к такому мастеру попасть даже с моими обычными ногами

Гость
#10

Не знаю в чем проблема ваша автор..может и грибок..А крем жирный и в носки вы пробывали наносить,А кожу теркой(пилкой для стоп)Прообовали тереть после горячей ванночки,а регулярность????Если все это перепробовано,то наверно грибок

Валюта
#11

Всё-таки грибок мастер педикюра не сможет ввылечить. Сначала сходите к дерматологу на прием,пусть он определит,что у вас за проблема. Возможно ,это все следствия неполадок с эндокринной системой или почками,печенью.

Если все нормально,то тогда уже можно идти на педикюр,бывает просто наследственность,или строение стопы такое,что кожа огрубевает быстро.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: