Гость
Статьи
Ступни болят из-за …

Ступни болят из-за плоскостопия

В 34 года выяснилось, что у меня плоскостопие развивается. Боли возникали после длительной ходьбы, например, прогулок с ребенком (мы по 3 часа гуляем). Хирург сказал, чтобы скалку ногами катала. Окей, стала дома разрабатывать скалкой. Очень больно! А в последнее время ступни начали болеть в состоянии покоя. Проблема для меня новая, поэтому прошу совета: как быть. В интернете прочитала, что скалкой глобально делу не помочь.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте перекаты с пятки на носок в любое свободное время, обувь заказывайте в ортопедическом центре, именно под вашу стопу) Стопами надо обязательно заняться, потому что потом неправильная походка может привести к болям в спине - казалось бы, где стопы и где спина, а вот такие осложнения :(

Гость
#2

А почему бы не заказать стельки индивидуальные ??

Гость
#3

Скалкой помочь можно только лет до 7. Я избавилась от болей ортопедическими стельками. Только спрашивайте стельку 3/4, это когда не полная длина, а где пальцы, там стельки нет, а то ни в какую обувь не влезете. Делать на заказ или покупать готовые - дело ваше, зависит от вашего кошелька и степени вашего плоскостопия. И еще: если будете покупать, то помните, что тут цена никак не влияет на качество, если покупаете в салоне, а не в подворотне))), то даже в самом дешевом салоне качество стельки все равно будет хорошим.

Алиса
#5

Стельки очень помогают. Но уже только без каблуков.

#6

Вам к ортопеду надо, а не к хирургу. Могу посоветовать центр Дикуля, моему крестнику-подростку плоскостопие там корректировали. Плюс ему индивидуальные стельки ему сделали.

#7
Гость

А почему бы не заказать стельки индивидуальные ??

да, тоже про индивидуальные стельки подумала)

#8
a.lyushina

Вам к ортопеду надо, а не к хирургу. Могу посоветовать центр Дикуля, моему крестнику-подростку плоскостопие там корректировали. Плюс ему индивидуальные стельки ему сделали.

Мне уже несколько человек написали про индивидуальные ортопедические стельки) А почему не купили в ортосалоне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олюшка
#9

Важно, чтобы стельки были изготовлены строго по вашей ступне. Не универсальные, а индивидуальные. В этом и весь смысл.

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем