Гость
Статьи
Запор в течение 5-6 …

Запор в течение 5-6 дней

Запор! Что делать?, сейчас полегче стало, но теперь болит анус, немного больно тужиться. Запоры были и раньше, но не такие

Я
14 ответов
Последний — Перейти
#1

обязательно сходите к гастроэнтерологу и проктологу,а так ешьте побольше растительной пищи ,и вода нужна вода...сама страдаю такой проблемой...

Гость
#2

Пейте сырую воду

Гость
#3

Чтобы прям сейчас помочь - микроклизму или свечу поставьте, примите сенаде или какое-нибудь похожее мягкое слабительное. И запишитесь на прием. Может, изменилась диета? Или мало воды пьете, едите много вареного, мучного? Иногда от такого кишечник как бы замирает, но не настолько долго.

Гость
#4

Микролакс купите в аптеке. Там же купите порошки Форлакс, пейте на ночь два раз в неделю - раз в 3-4 дня

Гость
#5

Недавно для себя открыла,что хорошо помогает капуста брокколи и нут,постоянно в рационе должно быть.

Гость
#6

Чернослив каждый день и кофе эспрессо.

Я
#7
Гость

Чтобы прям сейчас помочь - микроклизму или свечу поставьте, примите сенаде или какое-нибудь похожее мягкое слабительное. И запишитесь на прием. Может, изменилась диета? Или мало воды пьете, едите много вареного, мучного? Иногда от такого кишечник как бы замирает, но не настолько долго.

Приняла сенаде, но мне больше помог чай, если честно... Айдиго при запоре самое то, оказывается. А диеты никогда не было, ем то, что хочу. Но надо признаться, поела сладкого в выходные (праздники были), а если я хоть чуток сладкого съем- все, не жить мне, сразу такие проблемы.
На приём запишусь, просто как-то совпало, что многие гастроэнорологи и проктологи сейчас в отпуске и на больничном...

Я
#8
Гость

Чернослив каждый день и кофе эспрессо.

А чем можно их заменить? Как раз не люблю сухофрукты, а от одного запаха кофе мне уже не по себе становится...

Гость
#10

помогает свежий кефир, варенец. надо пить каждый день. после еды. и немного хлеба черного кажлый день.

#13
Я

Запор! Что делать?, сейчас полегче стало, но теперь болит анус, немного больно тужиться. Запоры были и раньше, но не такие

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

Питание наладить надо. Клетчатки, воды побольше, двигаться. А чтобы по быстрому решить проблему фитолакс принять можно. Он натуральный и действует мягко.

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы