Гость
Статьи
Не могу найти удобную …

Не могу найти удобную обувь на каблуке

Прям кошмар, честное слово! Не знаю, в чем дело. Мне 23, за время ношения обуви на каблуках удобными были только ОДНИ босоножки. Бросилась покупать на будущее такие же - нема. Пробовала разные колодки, высоту, форму - и ничего. Без каблука всегда просто не могу ходить - работа предполагает элегантный внешний вид, платья не оденешь с балетками,да и походка и самоощущение меняется на каблуке. Дело даже не в том, что мышцам неудобно, а ступне. Нога съезжает вперед вечно, если босоножка - пальцы торчат, если туфли/сапоги, пальцы страдают, сдавливаются, мозоли сразу же, больно, в конце концов. Более или менее зимняя обувь на меху носибельна. Каждый месяц покупаю новую пару в надежде на то, что именно эта пара подойдет...Первый час в туфлях и неделя в босоножках вполне ничего, но потом ад. Это ужас просто. Что мне делать? Из-за плоскостопия может такое быть? Может, у меня ступня инопланетная?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите спетзяльные стельки для туфлей, чтоб нога не скользила вниз..

Гость
#2

спетсяльние.. транслит

Гость
#3

haha.. mda. nu vy ponyali.

Ира
#4

Автор, у меня такая же проблема. точь в точь. Просто нет подъема и плоскостопие небольшое. то что пальцы съезжают- это именно от отсутствия подьема. Слишком открытые босоножки на ремешках и каблуках исключаются к сожалению, иначе пальцы всегда будут сильно висеть-некрасиво. Лучше всего туфли-босоножки подбирать, чтобы ремешочек был вокруг щиколотки и не слишком открытые- один-два пальца желательно, тогда ничего не съезжает...А туфли да...Упираются пальцы, день ношу каблук, день балетки/кроссовки, чтобы нога отдыхала

еще кто-то
#6

уважающие себя женщины в нормальных странах уже давно отказались от каблуков. и только наши мучаются, плачут, но продолжают жрать кактус.

Гость
#7

Я тоже с инопланетными ногами. И подъем есть, и плоскостопия, вроде бы нет, и каблук выше 7 см не покупаю, но даже при каблуке в 3-4 см, стопе не очень удобно, вся она никогда на подошве не лежит, опираетсна две точки - пятку и пальцы, в лучшем случае, или только на пальцы и ходишь как на цыпочках, и нога вперед сползает... А уж про то, что каждая пара считает своим долгом, для начала, натереть пятеи, можно и не добавлять.

#8

На каблуке могу дойти только до маршрутки, чтоб дрёпнуться на сиденье и доехать до дверей места назначения. Или когда в офисах работала, то носила каблуки, но при условии, что меня никуда не отправят на дальние разъезды, т.е. в любой момент у меня под жопой окажется стул, и я не буду мучиться от болей в ногах от каблуков. В остальное время уже несколько лет ношу кроссовки, босоножки или туфли на каблуке 2 см.

Не представляю, как можно дольше 2-х часов находиться на ногах в каблуках.

Ноги-то не жалко? Это сейчас вы молодая, и то у вас плоскостопие. А что делать будете в 35 лет? Ноги на полочку?

У подружек, кто очень моднявыми были в юности, сейчас или косточки на ногах растут (на внутренней стороне ноги, около большого пальца - как раз признак слабых мышц свода стопы, плоскосопия), или варикоз несусветный, или вообще икры себе испортили (болят постоянно).

#9

Ну и не нужно забывать, что сейчас в России никто не заботится о колодке. ВАм наштамповали обуви, заклепочку вставили, бантик сбоку со стразиками прилепили - и все, красивые туфельки готовы. Даже дорогая обувь не застрахована от того, что она будет неудобной. Если раньше колодки худо-бедно приноравливали к человеческим особенностям ноги, то сейчас всем похрен. Главное - наштамповать побольше и продать подешевле. А такие дурочки молоденькие, как автор, купят и не поперхнутся. И никого не волнует, что вам неудобно, главное - вы купили.

Гость
#10

В идеале надо в ортопеду идти и чтобы он выписал подходящие именно вам стельки. Но в босоножки стельки не засунешь, зато есть есть такие маленькие вкеиваемые треугольнички под середину стопы. Называется Т-ПЕЛОТ √ валик Т-образной формы под передний отдел стопы. Я также мучилась, пока на них не наткнулась. Еще есть тонкие силиконовые полустельки, чтобы нога не съезжала и не скользила именно в летней обуви.

Гость
#11

я тоже не могу на каблуках ходить. только у меня еще хуже. не знаю что у меня за ноги, но ступня у меня не гнется, без каблуков хорошо, а если даже небольшой каблук, небольшая танкетка, то адская боль в ступне, мазоли и волдыри на ступне. в сапогах на небольшом каблуке, в носках, еще могу часик походить, а вот босоножки и туфли вообще не могу, через 5 минут начинает натирать. но постоянно без каблуков не всегда подходит, бывает нужно выглядеть красиво, нарядно, нужно обязательно надеть обувь на каблуке, тогда мучаюсь от адской боли, настроение отвратительное, одна мысль скорей бы сбросить обувь. а потом от волдырей больно даже в тапках дома ходить, а на улицу приходится клеить пластырь и ходить в кроссовках пока не заживет.

Гость
#12
Маркиза

На каблуке могу дойти только до маршрутки, чтоб дрёпнуться на сиденье и доехать до дверей места назначения. Или когда в офисах работала, то носила каблуки, но при условии, что меня никуда не отправят на дальние разъезды, т.е. в любой момент у меня под жопой окажется стул, и я не буду мучиться от болей в ногах от каблуков. В остальное время уже несколько лет ношу кроссовки, босоножки или туфли на каблуке 2 см.

Не представляю, как можно дольше 2-х часов находиться на ногах в каблуках.

Ноги-то не жалко? Это сейчас вы молодая, и то у вас плоскостопие. А что делать будете в 35 лет? Ноги на полочку?

У подружек, кто очень моднявыми были в юности, сейчас или косточки на ногах растут (на внутренней стороне ноги, около большого пальца - как раз признак слабых мышц свода стопы, плоскосопия), или варикоз несусветный, или вообще икры себе испортили (болят постоянно).

Я не носила каблуков варикоз есть и шишка давно выросла лет с 20, подруги носили и ничего у них нет, это только склонным к этому каблуки вредят

Гость
#13

Не знаю, что за проблемы у Райкер полно моделей на небольшом каблучке удобных(пусть не суперкрасивых, но не уродливых босоножек А на работе я хожу на танкетке мягкой

Гость
#14
Гость

я тоже не могу на каблуках ходить. только у меня еще хуже. не знаю что у меня за ноги, но ступня у меня не гнется, без каблуков хорошо, а если даже небольшой каблук, небольшая танкетка, то адская боль в ступне, мазоли и волдыри на ступне. в сапогах на небольшом каблуке, в носках, еще могу часик походить, а вот босоножки и туфли вообще не могу, через 5 минут начинает натирать. но постоянно без каблуков не всегда подходит, бывает нужно выглядеть красиво, нарядно, нужно обязательно надеть обувь на каблуке, тогда мучаюсь от адской боли, настроение отвратительное, одна мысль скорей бы сбросить обувь. а потом от волдырей больно даже в тапках дома ходить, а на улицу приходится клеить пластырь и ходить в кроссовках пока не заживет.

Танкетка должна быть из мягкого материала есть просто убийственно жёсткие

Гость
#15

Действительно удобные хёгелы и экко такие страшные на вид!.. у Экко изредка встречаются довольно приемлемые модели.

Красавица Икукку
#16

для меня удобны туфли со скрытой платформой и замшевые (там кожа помягче)

Красавица Икукку
#17
еще кто-то

уважающие себя женщины в нормальных странах уже давно отказались от каблуков. и только наши мучаются, плачут, но продолжают жрать кактус.

сколько нормальных стран вы посетили? Каблуки носят везде и это не чисто русское изобретение. Любой обуви (да и одежде) должно быть свое время и место, я не говорю , что в самолет надо идти на каблучищах, но есть места где просто необходим нормальных внешний вид. А если вам нравится ходить в "калошах" - это ваш выбор,надевайте с ними коктельное платье или костюм и шагайте в ресторан или на деловую встречу.

Гость
#18

Я тоже не могу купить удобную обувь на каблуках,уже готова отдать приличную сумму,но нет прошу одеть без колгот и я понимаю,что нет не смогу носить.Как купить вот вопрос??

minifreid
#19

Я большую часть времени хожу на каблуках, у меня много разной обуви с разной высотой каблука. Могу сказать, что действительно очень важно найти свою пару. Бывает даже, что у двух пар и модель одинаковая, и высота каблука, но одни только до машины дойти, а в других можно летать целый день. Моя каждодневная пара имеет каблук в 11 см. Но они очень удобные, я на них бегаю, как метеор, ноги к концу дня устают меньше, чем в балетках. Не знаю, в чем дело. Может, скрытая платформа, может, мягкая стелька или просто хорошая колодка. Но в них я вообще не думаю о высоте каблука. Так что, ищите свою пару. Может, повезет.

Гость
#20

В Экко много хороших босоножек на низком ходу, удобные, а также кларскс, вагабонд посмотрите

Гость
#21

9, я уж больше 10 лет во Франции, а проблемы те, же, что и у всех - см.7))).

moon
#22

посмотрите в Эконике - даже на мои ноги, всю жизнь ходящие в кедах, нашлись красивые туфли!

Алена
#23

Экко, Джеокс, Хегль. Если поискать и постоянно заходить \ навещать отделы - можно вполне симпотичные туфли\босоножки купить. Всегда удобная колодка.

Эконика тоже встречаются хорошие .

Гость
#24
Гость

Танкетка должна быть из мягкого материала есть просто убийственно жёсткие

конечно из мягкого материала, я в жестких не могу шагу ступить. покупала босоножки на танкетке 7 см в магазине где продают обувь для проблемных ног, фасоны не самые модные, но удобные и мягкие, но мне все равно неудобно и волдыри с мазолями .

Гость
#25

Смотрела недавно обувь Vicino - даже удивилась, насколько мягкая и удобная.

Гость
#26
еще кто-то

уважающие себя женщины в нормальных странах уже давно отказались от каблуков. и только наши мучаются, плачут, но продолжают жрать кактус.

Угу. А эти сабо сегодняшние...удавиться. Ходят как лошадки подкованные, стучат копытцами.

Ириша
#28

http://www.shoes-market.ru/ вот тут неплохая обувь. А вот тут: http://biglift.ru/team.php?id=38 есть купоны на скидки в этот магазин обуви. :-)

Ирина
#30

Дело не в ногах вовсе... Дело в самих туфлях - вспомните вы же прекрасно раньше и в футбол могли на них играть - лично у меня был случай... Сейчас большинство производителей привозят обувь из китая - ибо одна пара стоит десять рублей. ( проверенная информация центрообуви) Всем известно что за такую цену будет ерунда - врядли кто будет стараться над колодками, супинаторами и удобством... Вид - конфетка, цены - малютки -а россияне всегда гнались за дешивизной, и если не хотите проблем со стопой - выбирайте обувь лучше и не такую дешевую - тогда и сможете ходить (если конечно уже не изуродовали свою ногу)

Гость
#31

у меня тоже проблема..могу носить обувь на платформе, а на каблуке нет!

Гость
#32

Обувь томас мюнс очень удобная.

msg
#33

если повезёт найти, попробуйте померять Jana, Jana Soft Line и Caprise. Перед тем как одеть новую неразношенную пару помажьте кожу на ноге карандашом Compreed.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема