Гость
Статьи
СТРОЙНЫЕ …

СТРОЙНЫЕ девушки/женщины, вы пьете чай со сладким сразу после приема пищи?

То есть СРАЗУ после того, как позавтракали, пообедали или поужинали, пьете ли вы чай со сладостями? И напишите свой вес, рост, пожалуйста :)P.S. Прочитала, что если пить чай со сладким сразу после еды, это затрудняет процесс пищеварения и способствует набору лишних килограммов. У меня лишние 5 кг. Я всегда пью чай, кофе со сладостями после еды. Пробовала отказаться, но чувствую себя не комфортно, ощущение незавершенности приема пищи. К тому же, потом хожу недовольная, рассеянная, не могу нормально работать. Вдобавок, потом съедаю больше сладостей, потому что сдерживалась(((

Автор темы
89 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

я могу чай со сладким попить вместо еды)

kaein
#2

Я не понимаю,как можно настолько зависеть от еды,чтобы быть несчастной.если не съешь конфетку?

Это какое-то психологическое расстройство.по-моему.

#3

Почти всегда.Но у меня,видимо,обмен веществ очень быстрый.Более 2 кг лишних я никогда не набирала.

Попробуйте пить чай с меньшим количеством сладостей.Просто вмето 3х печенек 1.

Кукла
#4

Хорошо, пейте после еды несладкий чай с 1(!!!) конфетой. Но при этом съедайте на завтрак-обед-ужин в 2 раза меньшую порцию. Согласны? Дело не в том, ЧТО вы едите, а в том, СКОЛЬКО. Для человека, ведущего активный образ жизни и занимающегося спортом, суточная норма - 2000 калорий. Если у вас сидячая работа,вы малоактивны - 1500. А это значит - мясо 1 раз в день, никаких булочек-конфеток, отсутствие гарнира, яблоко или легкий салат на ужин. Если вы едите больше - значит смиритесь с лишними килограммами. А если ко всему прочему еще и заедаете каждый прием пищи сладостями и чаем - привет ожирение через пару лет.

вот
#5

да,делаю так!рост 173...вес не знаю...размер одежды- 42-44

87-60-86

Гость
#6
Кира

я могу чай со сладким попить вместо еды)

я тоже. но я уже не такая стройная как раньше.

автор, а с чего вы взяли, что эти 5 кг именно лишние?

Киса
#7

Раньше всегда запивала пищу чаем,теперь отказалась от чёрного чая вообще,пью только зелёный,но запиваю пищу только водой.Изменения в весе не заметила.Отказалась из-за проблем с жкт,когда тоже услышала информацию о вреде запивания еды чаем.

Терская
#8

посчитайте,сколько калорий в ваших сладостях,зефир-мармелад-карамель это одно,а шоколад или торт совсем другое

Гость
#9

52-163, очень люблю чай со сладим после еды

Гость
#10
kaein

Я не понимаю,как можно настолько зависеть от еды,чтобы быть несчастной.если не съешь конфетку? Это какое-то психологическое расстройство.по-моему.

+999 убогие свинки, только жрачка интересует и меняет настроение.

по теме: я вообще такое г... не ем и не пью. вес 40кг

Зёбрик
#11

я завтракаю бутербродом с сыром и чем-нибудь сладким, потом в 11 лопаю слдкое, после обеда снова сладкое, ну и вечером то же, и после ужина и вообще перед сном. В чай сахар никогда не кладу. Рост 182 вес 63. Могу сказать только, что у всех происходит по разному обмен веществ. Может быть вам не сладкое мешает , а точ то вы например мало двигаетесь?

Змеюка
#12

да всегда запиваю сладким, жру все и не толстею! рост 168, вес 48-50 когда как

Гость
#13

я не только после еды..я когда вижу тортики,конфетки...у меня слюнки текут..и отказать себе не могу...

kaein
#14
Гость

+999 убогие свинки, только жрачка интересует и меняет настроение.

по теме: я вообще такое г... не ем и не пью. вес 40кг

ну а рост какой?чет маловато все-равно весите...

Цветок
#15

я нет, если пью разу набираю вес.....

Гость
#16
kaein

ну а рост какой?чет маловато все-равно весите...

162 наверно, я не знаю точно. Вешу нормально, я же не мужик!

Гость
#17

Вот как раз допиваю большую чашку после обеда. С мармеладными дольками и конфетами "коровка". Рост 170, вес 60 (+/- 1-1,5кг). Мне 38.

*Эхо*
#18

Девочки, в любом случае вредно запивать еду, делаете ли вы это сладким чаем с массой вкусняшек, либо просто водой.

Постарайтесь перестроиться и приступать к чаепитию не раньше чем через полчаса после еды. Либо пейте воду или чай до еды и принимайте пищу уже на пустой желудок.

Всё очень просто, вы принимаете еду, она попадает в желудок, в котором пропитывается желудочным соком, который ее расщепляет. Залив эту еду чаем или водой вы тем самым разбавляете желудочный сок, не дав ему нормально выполнить свою функцию. Т.е тормозите процесс.

Здесь вы можете почитать, каким образом происходит пищеварение и сделать свои выводы.

*Эхо*
#19

Сорри! Вот ссылка

http://aorta.ru/dietologue/430002.shtml

Наперегонки с мечтой
#20

Да, постоянно так делаю) Кто-то уже писал выше, что если не попить чай со сладеньким после еды, такое чувство, что не доела) Рост точно не знаю 160-162, вес 46 (на данный момент). Обычно вес колеблется +/- 1 кг, т.е. 45-46.

гость
#21

Я после обеда и ужина пью час с конфетами и выпечкой)) А потом просто отползаю от стола.

При росте 165, вешу 48 кг.

Но я не ем мясо, может в этом дело...Хотя толстеют как раз от выпечки, а не от мяса.

Египтянка
#22

да, чтоже если чаю со сладким не выпью, то все-конец)) ноя много занимаюсь спортом, и всю жизнь занималась)

Гость
#23
Гость

Вот как раз допиваю большую чашку после обеда. С мармеладными дольками и конфетами "коровка". Рост 170, вес 60 (+/- 1-1,5кг). Мне 38.

У меня те же параметры, что и у Вас, только вешу 55 кг. Считаю себя толстоватой. Надо бы сбросить килограмма 3.

Гостья
#24

я вообще не ем сладкое-а ем фрукты и сухофрукты

Гость
#25

пью чай со сладким через час после еды.Рост 168, вес 54 ,мне 42 года.Вес не меняется с 18 лет

#26

Иногда пью просто с конфеткой. Печенье и прочее совсем не ем. Но чаще у меня чай с тостами, сыром или творогом вместо еды.

#27

Я чай без сладкого пью, просто чай. Сладкое я могу потом съесть вместо еды)

Алла
#28

чай без сахара,вместо еды))))иначе лишний вес.

Хмурка
#29

я всегда пью чай со сладким после еды, уже привычка. вес - 45 кг

ViaMia
#30

Все диетологи в один голос твердят, а вы этого не слышали...

"

Исследования показали, что жидкость, находясь в желудке в среднем 10 минут, и уходя дальше по пищеварительному тракту, забирает с собой желудочные соки, нужные для пищеварения. Следствие ≈ нарушение пищеварения. Поэтому врачи рекомендуют не пить воду/чай/кофе после еды!

Выход: воду лучше пить за 15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов и овощей, через 120 минут после приема крахмалов, через 240 минут ≈ после приема мясного.

Здесь же надо заметить, что и холодные, и горячие напитки тормозят и затрудняют пищеварение. Поэтому воду пить лучше чуть теплую (30 √ 40 градусов)."

Милиса
#31

Когда хочу тогда и пью, бывает после еды сразу, бывает через час.

Я кстати заметила, что те, кто себя ограничивает в еде, а тем более трясется над каждым лишним кусочком еды, тот и полнеет, у тех и нарушен обмен веществ. Я вот незаморачиваюсь, и как весила всегда в пределах от 50 до 53 кг еще с 16 лет, так и вешу....

#32

я так делаю. Рост 168 см., вес 45 кг. Мне бы поправится:))))

гость
#33

нет. ну вы тока представьте положение вещей в бедном желудке после 1-2-3 ещё и чай/кофе ещё и сладости.

правильно пить чай или кофе спустя 30 минут по правильному питанию (о ресторанах речь не идёт)

я после обеда спустя полчаса-час могу выпить чай, лучше зелёный а сладости в меня уже не лезут. сладости люблю спустя часа два-три съесть. ещё с чаем или без пустого ранее совсем.

я стройная. 170 см 50 кг.

ДМ
#34

Чай я пью только зеленый, и с сухофруктами.

Сладкое я не люблю.

Гость
#35
Кукла

Хорошо, пейте после еды несладкий чай с 1(!!!) конфетой. Но при этом съедайте на завтрак-обед-ужин в 2 раза меньшую порцию. Согласны? Дело не в том, ЧТО вы едите, а в том, СКОЛЬКО. Для человека, ведущего активный образ жизни и занимающегося спортом, суточная норма - 2000 калорий. Если у вас сидячая работа,вы малоактивны - 1500. А это значит - мясо 1 раз в день, никаких булочек-конфеток, отсутствие гарнира, яблоко или легкий салат на ужин. Если вы едите больше - значит смиритесь с лишними килограммами. А если ко всему прочему еще и заедаете каждый прием пищи сладостями и чаем - привет ожирение через пару лет.

То есть вы считаете, что кусок мяса, яблоко и овощной салат - это 1500 калорий? )))) Ну, если салата - 5 литров, то может быть

тем более гарнир, гречка например, там калорий всего ничего

А что до суточной нормы - так 1400 калорий огранизм тратит ежедневно даже если лежишь целый день, на работу всех огранов, сердца, легких - ежеминутная работа!

А если человек еще и ходит на работу, сидячую например, то еще куча калорий тратится. Умственная работа, кстати, сжигает больше калорий чем физическая (ну разве что если человек лопатой машет усердно, тогда может он больше тратит...)

Вообще читала где-то о суточном калораже в разных странах. Так самым низким был 1500 - в каком-то месте. Там люди очень невысокие и худощавые в большинстве своем.

170/49
#36
Гость

kaein

Я не понимаю,как можно настолько зависеть от еды,чтобы быть несчастной.если не съешь конфетку? Это какое-то психологическое расстройство.по-моему.

+999 убогие свинки, только жрачка интересует и меняет настроение. по теме: я вообще такое г... не ем и не пью. вес 40кг

"умница", тоже мне.

Тут все гораздо сложнее - человек с детства живет в комфортных условиях. И когда в 16-20 девушка или парень садится на диету, то исчезает не просто "жрачка", а часть привычной жизни, часть прежнего счастливого мира.

И само сознание ограничения (какого бы то ни было) угнетает человека.

Людей, которым абсолютно все равно что есть - вареный лук, пресную рыбу или вкусный суп - очень мало.

Мне вот тоже без любви близких тяжелее чем без еды.

Или пресловутое "творчество". Я рисую.

Но я не буду врать и как некоторые худеющие убеждать окружающих (а на самом деле она пытаются убедить себя), что еда - вообще никакой роли в жизни, мироощущении и самочувствии не играет.

Играет.

PS сколько я таких "оригинальных личностей" видела - они и есть самые настоящие серости.

Даже говорят своими штампами - "убогие свиньи", "интересует только секс и жратва"

アンナ
#37

я и чай пью и всё ,что захочу ....

жру целыми днями и не толстею

рост 175 ,вес 55

#38

да каждый день пью со сладостями))

рост 161,вес 48-49

бла бла бла
#39

я пью чай зелёный без сахара с одной ложкой мёда на ужин и на обед( после чая сть не особо хочется и если хочется съем кусочек сыра или могу съесть яблоко), завтракаю осянкой

164 вес 49-50)))

Наташа Ростова
#40

Я ем до, после и во время приема пищи))) 172-50

#41

тоже всегда пью чай. к нему намазываю маслом булочки, и пару конфет выкладываю.

161-52

Катрин
#42

я генетически не толстею. Пью когда хочу))

Катрин
#43

175, 50 кг.

Ёжа
#44

Да, нередко! Поем, а потом чайку с вкусняшками. Я невысокая и стройная, рост 158, вес...ну сейчас, наверно, кг 44, но выше 45-46 и не поднимался никогда!

Ёжа
#45

и у меня генетическое. Папа тоже худой.

Гость
#46

рост 176 вес 55, ем всё подряд и чай сладкий очень после еды, и пиво с чипсами. Фигура отличная)

Олюня
#47

Да, после еды обязательно кофе без сахара и что-нибудь сладенькое. Иногда - ТОЛЬКО кофе и сладенькое, - это и есть моя еда.

Так, для справочки: 170/47, 80/53/82

roibusch
#48
Олюня

Да, после еды обязательно кофе без сахара и что-нибудь сладенькое. Иногда - ТОЛЬКО кофе и сладенькое, - это и есть моя еда. Так, для справочки: 170/47, 80/53/82

Да вы скелет просто

#49
гость

нет. ну вы тока представьте положение вещей в бедном желудке после 1-2-3 ещё и чай/кофе ещё и сладости.

да ну бросьте, никто 1-2-3 не ест))

я да, пью чай после еды с конфетой. вес не буду писать, а то скажут, что жирдяйка)) тута вон все по 45 кг весят. Скажу лишь - стройная)

Олюня
#50
roibusch

Да вы скелет просто

В последнее время - да. перебор. Всегда сознательно держала форму, ну там диеты, лёгонький спорт, а тут со здоровьем были проблемы, на работе аврал, денег негусто, вот и сошлось всё одно к одному. Пол-гардероба с меня упало, ношу свои школьные вещи. Думаю, нужно набрать 3 кг.

Предыдущая тема