Гость
Статьи
Худеть и только.

Худеть и только.

Я просто уже устала. Хочу сказать одно постоянно вижу и считаю себя полной. Особенно живот. Это моя самая большая проблема.
При росте 158 в 15 лет весила 60 кг, за полгода похудела до 48 кг. С началом худения прекратились месячные, лечилась от этого около трех лет. Куча процедур, уколов, таблеток, походы к гинекологу. Вспоминать страшно. В 17 лет, не заметив того сама начала опять постепенно набирать вес. В итоге в 18 лет стала весить опять 60 кг, рост все тот же 158 см. Опять похудела. В итоге сейчас 19 лет, 50 кг, 158 см. Ограничиваю себя в питании и так дальше. Дело в том что все говорят что у меня изнеможденное лицо, что выгляжу ребенком, что я худющая, (когда весила 48 кг, я действительно была через чур худющая и лицо как из концлагеря, кость тяжелая у меня). Но проблема в том, что я все равно считаю себя полноватой, и я это вижу. Как это другие не замечают, не понимаю. Проблема в том что я постоянно об этом думаю, боюсь что то съесть, как только съем сразу корю себя за это. Я устала от такой жизни, каждый день качаю пресс. и так далее. Просто уже невмоготу все это.
Еще большая проблема что начала издеваться над организмом лет в 15, как раз пик полового созревания (проблемы с месячными и т.д.), грудь вообще перестала расти, вот сейчас опять похудела, так она практически пропала - наверное меньше 1 размера, мне дают максимум 13-14 лет.
А живот меня мой бесит, дейсвительно стоило б его уменьшить.
Я устала так жить, борьба за фигуру занимает уж очень много моей жизни. А в итоге что? живот большой, непропорциональность какая-то, грудь не растет?
Что делать дальше?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

к психологу уже обращались?!

Займитесь спортом.

#2

... зачем худеть во всем теле если можно процедурки делать?) например мезотерапию для похудения в проблемной зоне(это укольчики с коктейлем специально для тебя) и сантиметры будут сами уходить. А режим питания я бы могла порекомендовать такой, с утра можно есть мясо, либо рыбу, после обеда никакого мяса и рыбы, после обеда есть например одну порцию гречки, либо одну порцию перловки, крупы, короче из этого и вкусные фрукты с овощами. Вобще не есть после 7, если приспичет попить зеленый чай, постепенно будешь спокойно без еды после 7, даже если в 2 ночи будешь ложиться. ОБЯЗАТЕЛЬНО пей витамины, которые содержат много компонентов, чтоб там и цинк и йод и т.д просто ОБЯ-ЗА-ТЕ-ЛЬ-НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и качай пресс, могу еще обертывания посоветовать. Худеть надо здоровО.

БАБЛОра
#3

Если не нравится живот, крути обруч по полчаса каждый день.

и обязательно нужно сбалансировать своё питание. каждому своё, поэтому только ты сама сможешь подобрать для себя то, что позволит не только поддерживать фигуру в отличной форме, но и сохранять здоровье.

тетя Мотя
#4

может вы преувеличиваете и вам просто КАЖЕТСЯ,что что то не так?Я лет до 20 пухлая была,в школе так вообще,как месячные пришли так стала вес набирать и всегда из за этого комплексовала,потом в 20 лет как то вес начал пропадать,но для себя я все так же оставалась "толстой",просто привычка выработалась и комплекс пухляшки долго не проходил,потом начала приглядываться на фотках и к зеркалу,постепенно уверенности прибавилось.Щас при 165 см вешу 50 кг...но стоит немного прибавить опять начинаю себя гнобить,хотя по сути пара кг практически не заметны.Может и у вас просто застарелый комплекс остался?

Мартышка
#5

начни ходить в пртзал и к психологу.

Гость
#6

Вот точь-в-точь ситуация,и я не знаю что делать

мне как раз 17,вешу свои 48,все ноют,что тощая.я себя конечно такой не считаю,но больше не говорю,что я полная(когда весила 58)

месячных нет,я решила все таки немного набрать,но вместо немного я сейчас ем как не в себя

у вас такая же ситуация была?я просто даже не знаю,что делать....

Люсечка
#7

Проверьте щитовидку!!! У меня такая же проблема была, после того, как вылечила щитовидку ТИРЕО-ВИТ вес сам стал уходить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: