Гость
Статьи
Что Вы используете для …

Что Вы используете для душа: гель или мыло?

Мне очень важно знать Ваше мнение. Сейчас многие пользуются гелем для душа. А мне больше по душе натуральное мыло. Расскажите, кто чем пользуется и почему?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

и гель и мыло, все использую)) пыталась натуральным пользоваться месяца два - бросила, сильно сушит мне кожу и жирниться стала

Я
#2

Гель в основном, после него кожа более увлажненная какая-то. Мыло сушит.

не смотрите НТВ
#3
Я

Гель в основном, после него кожа более увлажненная какая-то. Мыло сушит.

покупайте нормальное мыло, а не ДyрУ.

я предпочитаю мыло для ванны. душ не люблю, люблю лежать и расслабляьбся. душ у меня ассоциируется с общагами и общественными банями

Лана
#4

Я мыло Лаш обожаю. Гели все сплошь химические. После них пленка часто. Я тоже за натуральные мыла

IraGe
#5

Я, однозначно, за мыло!!! Хорошее и подходящее. Гели оставляют ощущение недомытости, что ли. Не люблю подобные ощущения)

Гость
#6

перешла на натуральное мыло ручной работы, и мужа подсадила )

Гость
#7
Лана

Я мыло Лаш обожаю. Гели все сплошь химические. После них пленка часто. Я тоже за натуральные мыла

А мыло Лаш такое натуральноеееееееее)))) то что там написано еще надо проверить!

Хвостатая Машка
#8

Гелем пользуюсь. Мыло, какое бы не было (я кстати, сама варю, и кремы и мыло), все равно сушит. Если в твердое мыло добавить много масел и увлажняющих компонентов, оно практически не мылится(уже не раз выяснено опытным путем). Если помоюсь мылом, даже самым пережиренным, то сразу начинаю чесаться от сухости.

Да и принцип у твердого мыла и геля разный, разный тип ПАВа (если конечно речь идет не о мыле из основы - там смысл такой же как и у геля - но опять же, большое количество смягчающих добавок делают основу практически немылящейся). В общем, из кускового мыла у меня дома только хозяйственное для уборки.

Блондинка
#9

Гелем для душа пару раз в неделю. А каждый день моюсь просто водой без всего. От ежедневного использования мыла или геля у меня кожа сохнет и сильно чешется.

Гость
#10

а мне надоело покупать гель постоянно. дочь его льет литрами, а стоит он... перешли на крем-мыло, мне нравится, и не так расходуется

и такое бывает
#11

Мыло.....дегтярное, или натуральное мыло, или мыло привезенное из путешествий....оно в основном самое классное.....особенно мыло с Бали понравилось. Такой кожи офигенной еще никогда не было после обычных мыл купленных в своей стране.

Гость
#12

Аюрведические мыла.

Янка
#13

покупаю мыло детское за 10 рублей))) Разницы с гелем особой не вижу

не смотрите НТВ
#14
Гость

а мне надоело покупать гель постоянно. дочь его льет литрами, а стоит он... перешли на крем-мыло, мне нравится, и не так расходуется

я жидкое мыло покупаю 5-литровыми канистрами, т.к. сын любит делать много пенки в раковине - и пол-флакона как не бывало))

#15

Спасибо, девочки, за ответы. Я так понимаю, что если бы мыло не сушило кожу и хорошо мылилось, то вы б его покупали, а не гель?

Мила
#16

обожаю дегтярное мыло!!!!но оно сильно сушит кожу, так что после него еще т гелем dove-прекрасно увлажняет!

Полина
#17

Пользуюсь черным мылом для бани от Агафьи. Им мою и волосы. Кожа и волосы чувствуют себя хорошо, прошли практически прыщи на груди и спине, а раньше дофига было. Но у меня кожа жирная, многие жалуются, что сушит. Иногда моюсь дегтярным мылом.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: