Гость
Статьи
Навязчивые рекламы, …

Навязчивые рекламы, без чего вы обходитесь??

Без чего вы обходитесь в жизни?? Я считаю что очень много вещей в рекламе просто навязывается нам.
Я не пользуюсь например :
--ежеднев. прокладки, они мне просто не нужны трусы сухие всегда.
--термальная вода, деньги на ветер
--гель для интим.гигиены, обхожусь обычным мылом
--бальзамы для белья,для меня деньги на ветер
--освежители воздуха для дома и туалета, деньги на ветер
--спреи для мебели, окон, полов, ковров (Мистеры протеры, ваниши), использую пылесос, влажную уборку. Мне достаточно чистящего песка и Утенка для унитаза
--дорогая туалет.бумага, меня и дешевая устраивает
--влажные салфетки, мне вообще не нужны
--дорогие станки для бриться, великолепно обхожусь обычными
--пена для бритья, бреюсь без пены
--бальзамы и спреи для волосы, просто не нужны
--дорогие зуб.щетки , покупаю за 15 руб. обычную щетку Колгейт, справляется также, через 3 месяца все равно меняю
--гелями для душа, моюсь обычным детским мылом

Для меня лучше сэкономленные деньги потратить на путешествие, шмотки или отложить на карточку. Без чего обходитесь вы??

Ксения
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, вы правы.

Гость
#2

я в экстремальных ситуациях без всего могу обойтись,а так чтото 2/3 вашего списка по мне так нужны)))

#3

Тоже половиной из Вашего списка не пользуюсь.

Настюша
#4

Так и пню понятно для чего нужны рекламы. Чтобы продать ненужный нам товар, иначе мы его не купим. Надо показать какие мы станем счстливые, красивые, сексуальный, успешные, если купим именно эту пену для бритья или именно этот освежитель воздуха.

мышь серая
#5

Из перечисленного покупаю косметику для ухода за волосами (волосы хоть и короткие, но все равно кожу головы абы чем мазать каждый день не хочется), средства для уборки (ваниш от пятен, ваниш для ковров, спреи для окон и зеркал). Ежедневки тоже есть (на случай красных дней календаря, не тампон же или полноценную прокладку пихать в последние дни), гель для душа есть (запах приятнее, чем у недорогих мыл, лучше пенится). Влажные салфетки всегда с собой, хотя бы обувь можно протереть от пыли. В остальном не то чтобы экономлю, но куда его применить, просто не знаю.

#6

Без того, что вы перечислили, жить вполне себе можно. Но попробуйте один раз побрить что вы там себе бреете с гелем для бритья. Почувствуйте разницу с мылом.

Странно, что в этот список попали влажные салфетки. А чем вы вытрете руки, к примеру, на улице, в машине, на природе, ну мало ли, схватились за что-то?

Ксения
#7
Крыса

Без того, что вы перечислили, жить вполне себе можно. Но попробуйте один раз побрить что вы там себе бреете с гелем для бритья. Почувствуйте разницу с мылом.

Странно, что в этот список попали влажные салфетки. А чем вы вытрете руки, к примеру, на улице, в машине, на природе, ну мало ли, схватились за что-то?

раньше все прекрасно жили без салфеток, а бритье с пеной, мыло и без мыла, одно и тоже

Гость
#8
Крыса

Без того, что вы перечислили, жить вполне себе можно. Но попробуйте один раз побрить что вы там себе бреете с гелем для бритья. Почувствуйте разницу с мылом.

Странно, что в этот список попали влажные салфетки. А чем вы вытрете руки, к примеру, на улице, в машине, на природе, ну мало ли, схватились за что-то?

да кстати по поводу влажных салфеток,автор скажите как без них?)))особенно например в дождливую погоду,обувь вытирать самое оно)

Гость
#9
Ксения

КрысаБез того, что вы перечислили, жить вполне себе можно. Но попробуйте один раз побрить что вы там себе бреете с гелем для бритья. Почувствуйте разницу с мылом.

Странно, что в этот список попали влажные салфетки. А чем вы вытрете руки, к примеру, на улице, в машине, на природе, ну мало ли, схватились за что-то?раньше все прекрасно жили без салфеток, а бритье с пеной, мыло и без мыла, одно и тоже

сразу видно раздражением вы не страдаете)))

Кити
#10

Вы правы, я тоже стараюсь не вестись на рекламные утки.

Еще из ненужного - ополаскиватель для рта, калгон для стиралки, всякие примочки на унитаз (для пены и запаха).

Гость
#11
Ксения

КрысаБез того, что вы перечислили, жить вполне себе можно. Но попробуйте один раз побрить что вы там себе бреете с гелем для бритья. Почувствуйте разницу с мылом.

Странно, что в этот список попали влажные салфетки. А чем вы вытрете руки, к примеру, на улице, в машине, на природе, ну мало ли, схватились за что-то?раньше все прекрасно жили без салфеток, а бритье с пеной, мыло и без мыла, одно и тоже

Раньше много без чего жили, это не ответ) Хотя с вашим списком согласна, за исключением влажных салфеток, с появлением ребенка без них вообще не могу.

Ксения
#12
Кити

Вы правы, я тоже стараюсь не вестись на рекламные утки.

Еще из ненужного - ополаскиватель для рта, калгон для стиралки, всякие примочки на унитаз (для пены и запаха).

да кстати я это тоже не покупаю, ерунда

Гость
#13

блин я жертва рекламы получаюсь,я настолько ко всей этой хрени привыкла и покупаю её...

Гость
#14

Автор, а что Вы кушаете? Если я, например, кушаю продукты на которые есть реклама, то я тоже жертва рекламы и можно обойтись без этих продуктов?

Ксения
#15
Гость

Автор, а что Вы кушаете? Если я, например, кушаю продукты на которые есть реклама, то я тоже жертва рекламы и можно обойтись без этих продуктов?

про продукты не думала, но если рассуждать то что хорошего рекламируют из еды??

мне в голову приходят тока йогурты, молоко, душираки, приправы, пельмени, БАДЫ. Из этого я пью тока молоко

Остановите Землю, я сойду...
#16

Так: мне нужны, шампуни и бальзамы( волосы крашенные ослабленные)

моющее для полов, у меня ламинат, темный и его водичкой просто не протрешь

туалетная бумага ТОЛЬКО дорогая, ну не могу я этой х. ерней за 10 руб. пользоваться

гель для душа обязательно( но эту фирму не рекламируют)

так ну моющие всякие( раковина, унитаз,посуда,порошек)

салфетки влажные на работе всегда

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

я ежедневными прокладками пользуюсь в последние 2 дня месячных. выделений мало, зачем обычными прокладки применять?

с гелем бреется лучше, пена от геля для душа более нежная, приятная, душистая.

мне нравится этот процесс: намыливаться, взбивать пену, наслаждаться запахом, хотя результат тот же, что и от хоз мыла, по любому чистая. Но за этот комфорт и приятности я и плачу, не считаю себя жертвой)

Влажные салфетки. Не всегда секс бывает дома, поэтому без них никак)

+ иногда приходится писать мелом на доске, после этого тоже вытираю руки, так как мел сильно сушит.

+ протираю обувь, когда нет возможности помыть ( на работе, например).

#18

Пользуюсь почти всем, что указано в списке.

P.S. Почему термальная вода - деньги на ветер?

Гость
#19
Ксения

про продукты не думала, но если рассуждать то что хорошего рекламируют из еды??

мне в голову приходят тока йогурты, молоко, душираки, приправы, пельмени, БАДЫ. Из этого я пью тока молоко

Да все-таки я жертва рекламы, пью кока-колу и жить не могу без сникерса))))

Гость
#20

Из перечисленного пользуюсь влажными салфетками, бальзамами для волос(иначе расчесать тяжело) и гелями для душа. Дома из бытовой химии у меня только чистящий порошок для ванны, спрей для стекол(много стеклянной мебели) и жидкость для мытья посуды - ею мою и все остальное. Дли стирки использую только стиральный порошок! Правда косметики у меня многовато)))

А вот сколько мусора нам в еду предлагают! То вообще кошмар!!

Олюня
#21

- Ежедневками не пользуюсь - предпочитаю смену бель 2 р. в день;

- Освежители воздуха - ненужная фигня;

- Бальзамы для волос - мне ни к чему с моими-то тремя волосинами;

- Блоки, которые вешают на ободок унитаза - нафик-нафик;

- Всевозможные дорогущие кремы от морщин - игнорирую, считая, что природу не наипёшь.

Ксения
#22
Chan

Пользуюсь почти всем, что указано в списке.

P.S. Почему термальная вода - деньги на ветер?

меня меня это деньги на ветер, в кране вода бесплатно

Олюня
#23

Ой, забыла ещё пивасик. Активно рекламируемый по всем каналам, для меня он - фигня отвратная.

Олюня
#24

пост 21 бель = бельЯ

Ксения
#25
Олюня

Ой, забыла ещё пивасик. Активно рекламируемый по всем каналам, для меня он - фигня отвратная.

уже как пару дней отменили вообще рекламу пива, а так тоже мусор, но про еду тема другая наверно нужна)

Гость
#26

А кто пользуется всякими ополаскивателями для стирки белья? Есть от них какой-то толк?

Гость
#27

если я не воспользуюсь бальзамом для волос, они у меня будут как спутанное мочало) Но у меня волосы как у негров почти, у кого прямые, те наверняка без бальзама обойдутся. Салфетками влажными не знаю как не пользоваться. Всегда в сумке лежат, причем это не прихоть, вот как вы выкрутитесь, если например мороженым измазюкаетесь?

#28
Ксения

ChanПользуюсь почти всем, что указано в списке.

P.S. Почему термальная вода - деньги на ветер?меня меня это деньги на ветер, в кране вода бесплатно

Так это же не водопроводная вода.

Ксения
#29
Гость

А кто пользуется всякими ополаскивателями для стирки белья? Есть от них какой-то толк?

реклама утверждает что мягкость белья и запах.

Один порошок жестким белье не делает и пахнет также приятно.

Тоже интересует это вопрос, плюсуюсь

Ксения
#30
Chan

КсенияChanПользуюсь почти всем, что указано в списке.

P.S. Почему термальная вода - деньги на ветер?меня меня это деньги на ветер, в кране вода бесплатноТак это же не водопроводная вода.

а какая она - золотая? как и везде H2O

#31

Автор, вы покупаете мыло, станки, прокладки, туалетную бумагу и зубные щётки??????? О_О

Мыло вообще-то можно самой варить, вместо станков использовать острый нож, прокуладки заменит марля с ватой, туалетная бумага - лопухи, зубные щётки - молодая веточка с дерева разделённая на волокна!

Олюня
#32
Ксения

уже как пару дней отменили вообще рекламу пива, а так тоже мусор, но про еду тема другая наверно нужна)

Танцую, прекрасная новость!

Олюня
#33
Гость

А кто пользуется всякими ополаскивателями для стирки белья? Есть от них какой-то толк?

От калгона точно толку мало - всё равно в стиральные порошки он уже добавлен. но большинство ведётся.

#34
Олюня

- Ежедневками не пользуюсь - предпочитаю смену бель 2 р. в день;

- Освежители воздуха - ненужная фигня;

- Бальзамы для волос - мне ни к чему с моими-то тремя волосинами;

- Блоки, которые вешают на ободок унитаза - нафик-нафик;

- Всевозможные дорогущие кремы от морщин - игнорирую, считая, что природу не наипёшь.

А к 50 годам волос совсем не останется и морщин будет как у шарпея!

Гость
#35
Кал Эл

А к 50 годам волос совсем не останется и морщин будет как у шарпея!

от шампуня то как раз волосы и вылезут и после кремов в составе которых отходы нефтепроизводства у вас не лицо будет, а гуано

Лицемер
#36

Без туалетной бумаги обхожусь)

123
#37
Кал Эл

Автор, вы покупаете мыло, станки, прокладки, туалетную бумагу и зубные щётки??????? О_О Мыло вообще-то можно самой варить, вместо станков использовать острый нож, прокуладки заменит марля с ватой, туалетная бумага - лопухи, зубные щётки - молодая веточка с дерева разделённая на волокна!

хаххахахаххахаха

Гость
#39

Не пользуюсь гелями для душа и туалетной бумагой, правда) У меня биде, на работе тоже есть. Ненавижу, когда **па грязная, такая вот идея фикс. Как можно обходиться без влажных салфеток я не догоняю, и где, собсно, их навязчивая реклама? Сколько живу ни разу не видела рекламы вл салфеток. Пеной для бритья тоже не пользуюсь. Про быт химию не в курсе, есть на это домработник. Меня гораздо больше коробит зависимость некоторых людей от марки их одежды, трендов и прочего маразма. Жертвы моды покруче любых ванишей и туалетной бумаги. Не понимаю пафосных личностей,которым бренд и имя, нарисованное на этикетке, затмевает разум и выключает здоровую критику. Сама чудесно одеваюсь ну не в сэкондхэнде, но не дороже сисли и бенетона, хотя в ср-вах не ограниченна. Чисто из принципа. Я так одевалась в свою студенческую пору, и не могу сказать, что была как-то несчастнее, страшнее или менее стильной, чем мои подруги, увешанные пафосными этикетками. Для меня унизительно положить свою жизнь на выискивание шмоток подороже и спонсирование наглеющих "творцов".

Хорек
#40

ты подобие женщины и грязнуха

Кракразябра
#41

Ежедневными прокладками пользуюсь в последние дни менструации - очень удобно. Термальная вода вообще полезна для кожи, а в жаркие дни вообще незаменима. Гелями для интимной гигиены не пользуюсь, вообще ничем кроме воды в области гениталий не приемлю. Бальзам для белья делает вещи мягкими, вы им хоть раз постельное белье постирайте. А освежитель воздуха в туалете чем вам не угодил или вы там спички поджигаете. Всей химией для дома пользуюсь, а ваниш для ковров так великолепно очищает ковер, что даже в химчистку сдавать не надо. Тот же ваниш для белья выводит любые пятна с одежды.И да, я люблю 4х слойную туалетную бумагу.Влажные салфетки спасают в любых ситуациях, хоть вместо туалетной бумаги, хоть элементарно руки вытереть. Стонками и пенками не пользуюсь, но активно пользуюсь эпилятором и восковыми полосками. Все средства для волос в моем арсенале встречаются. И я люблю красивые зубные щетки, поэтому приходится платить чуть больше, но разницы в качестве чистки не вижу.

Кракразябра
#42

извините за ошибки.

#43

я пользуюсь тем что мне нравится,удобно..к рекламе это не имеет отношения.

захочу куплю,надоест - куплю другие или не куплю.

меня не так просто зомбировать)

Кракразябра
#44
che rnova

я пользуюсь тем что мне нравится,удобно..к рекламе это не имеет отношения.

захочу куплю,надоест - куплю другие или не куплю.

меня не так просто зомбировать)

и это правильный подход

Доця
#45
Кал Эл

Автор, вы покупаете мыло, станки, прокладки, туалетную бумагу и зубные щётки??????? О_О

Мыло вообще-то можно самой варить, вместо станков использовать острый нож, прокуладки заменит марля с ватой, туалетная бумага - лопухи, зубные щётки - молодая веточка с дерева разделённая на волокна!

)))))))))))) +100500

Доця
#46

Пользуюсь и буду пользоваться (независимо от рекламы) почти всем из вашего списка. Кроме Калгона (в дорогих порошках он уже и так есть).

Термалка делает мою кожу счастливой, а вы можете водопроводной))). Без кондиционера для белья полотенца и все остальное жесткое и неприятное. Мыло при подмывании пересушивает кожу и наступает дискомфорт, только интимный гель. С Ванишем мои вещи (и особенно вещи сына) идеально чистые, а вы можете и с пятнами ходить (в целях экономии).

А чем вы, автор, пользуетесь в последние дни месячных, если не признаете тонкие ежедневки??

Рыбка в тесте
#47

а я умею зарабатывать, поэтому покупаю все, что вы описали.:)

Рыбка в тесте
#48
Кал Эл

Автор, вы покупаете мыло, станки, прокладки, туалетную бумагу и зубные щётки??????? О_О

Мыло вообще-то можно самой варить, вместо станков использовать острый нож, прокуладки заменит марля с ватой, туалетная бумага - лопухи, зубные щётки - молодая веточка с дерева разделённая на волокна!

))))

Гость
#49

Из того что перечислила Автор тоже не пользуюсь ничем почти. НО! Регулярно пользуюсь влажными салфетками, не представляю как без них (кстати ни разу в жизни не видела с ними рекламу, их разве рекламируют?). Всегда пользуюсь только гелями для душа, ненавижу мыло.

1+1+3
#50

я покупала "натс" заряжать мозги - помогает!!! а вот "сникерс" совсем не повысил настроение, как обещали в рекламе, от "баунти" вместо райского наслаждения получилось нервное раздражение, и от скитлса радуга не появилась)

из перечисленного пользуюсь только прокладками, спреем для окон и дорогими станками. ребенку покупаю щетки по 150 руб, не стоматолога же оплачивать. себе по 15

еще к списку можно добавить кучу всего, например, лишней я считаю машину. половину рекламируемых продуктов даже пробовать побрезгую.

обожаю рекламу кошачьих и собачьих кормов, они такие няшки, но покупать бы не стала