Гость
Статьи
Про эпилятор и его …

Про эпилятор и его последствия

Купила на днях эпилятор. Сделала им ноги, подмышки и бикини. боль была адская, но я терпела - решила оно того стоит, лучше чем бритва каждый день. результат - бикини и подмышки идеально! а вот ноги просто ужас!!!сразу же после процедуры появилась краснота, а на следующий день жуткое раздражение((вроде бы на ногах наоборот должен эпилятор лучше воспринимать чем в других областях...сейчас отрастают волоски которые эпилятор не захватил, а я даже их подбрить не могу, тк раздражение до сих пор((выходит, для ног - бритва и только бритва..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 за мужество.

я чередую бритье ног эпиляцией. тоже волоски врастают.

а бикини и подмышки идеально

Луиза
#2

Я пользуюсь эпилятором уже наверное 7 лет. Брею им только ноги целиком и зону бикини, там уже волосы почти не ростут кстати. После эпилятора, ноги тоже красные, как и всё остальное, попробуйте какой-нибудь смягчающий спрей от раздражения, сейчас масса таких. Подмышки не брею, не могу))) А так очень довольная, гладкие ножки на продолжительное время. Единственный минус, волосы врастают.

Хвостатая Машка
#3

я несколько лет пользовалась эпилятором - и ноги и бикини, в результате куча вросших волос, не смотря на скрабы, увлажняющие средства и кремы от врастания. Переходила на воск, шугаринг - та же фигня. Ноги выглядели ужасно - все в синих пятнах от вросших волос и следов от их удаления - без колготок вообще нельзя было юбку одеть, все лето в колготках парилась, бикини вообще жуть. Бросила все это нафиг, и только за год!!!(бикини раньше - там кожа быстрее восстанавливается) кожа приняла нормальный вид.

Обидно до ужаса, при том что эпилировать мне практически не больно((( теперь только бритва. Уж не знаю, имеет ли смысл начинать снова.

Видимо такая особенность кожи у меня - а мама моя уже лет 15 пользуется эпилятором, не заморачивается никаким пилингом и т.п. - и ни одного вросшего волоса.

Юля
#4

ой у меня тоже очень врастали, короче только бритва

Гость
#5

Я тоже несколько лет пользовалась эпилятором, потом надоела этот мазохизм и перешла на крем для депиляции в душе - очень удобно. По поводу раздражения - было такое, когда только купила первые несколько раз было жуткое раздражение (и на ногах тоже), но потом видимо кожа привыкла, и больше раздражения не возникало. Так что, автор, если вытерпите, то скоро все пройдет.

молодая мать 34 лет
#6

Есть такой крем "Спасатель" я им мажу. Все проходит быстро.

Вросших волос почти нет (очень очень редко бывают)

Шубейка
#7

ну незнаю.. первое время так бывает. Конечно все индивидуально. Я лет 10 НЕ БРЕЮ НОГИ, и счастлива. Сначала эпилятором пользовалась, все так как у вас, со временем прошло, ни раздражения, ни вросших волос, волосы редкие редкие, можно месяц спокойно ничего не делать сними. Не колючие, не торчат, даже если заросла не так видно, как после бриться. Для меня 100500 плюсов перед бритьем очевидны.

Сейчас перешла на воск, лишь потому что это быстрее.

Шубейка
#8

А вот если то брить, то эпилятором..

тут либо одно- либо другое. после бритья как сначала начинаешь, больно, раздражение, вросшие волосы. если выбрали эпиляцию лучше стараться не брить вовсе

#9

девчёнки,какая цена более мене нормального эпилятора???не разу не покупала,хочу попробывать,и через сколько волосы отрастают после него???

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: