Гость
Статьи
Про эпилятор

Про эпилятор

Купила себе эпилятор на днях, а моя подруга мне рассказала, что она как-то проэпилировала подмышки и намазала детским кремом, так крем забился в поры и у неё появились нарывы, болело всё так, что руки не могла опустить. Пришлось резать. Говорит, что можно только перекисью водорода протирать кожу после эпиляции. Ситуация заставила задуматься и поволноваться. Вот хотелось бы услышать, что вы на это скажите, чем вы обрабатываете кожу после эпиляции. И ещё, можно ли пользоваться скрабом сразу или подождать какое-то время? Всем спасибо))

14 ответов
Последний — Перейти
Ленивая
#1

Хлогекседином можно,а потом уже кремом.

Ленивая
#2

*хлоргексидином

Гостья
#3

ужас - этот эпилятор. потом от вросших волос замучаетесь избавляться. я через все это прошла, теперь эпилятор в руки не возьму

Гость
#4

Нежные места не эпилирую, только голени. Ничего не врастает. А вообще есть средства от врастания.

Гость
#5

Пользуюсь лет так 10. И только голени. затем КОНЦЕНТРАТ БИОДЕПИЛ / CONCENTRATE BIODEPYL. Чтобы росли помедленнее и послабее. Никакими кремами пользоваться нельзя. Первые годы обрабатывала 3 раза в год, сечас двух раз хватает. да и то несколько волосин всего осталось. Вообще рости перестали. А первый год прходилось в качестве обезбаливающего грамм пятьдесят принимать во внутрь. Коньячку.

Гость
#6

Епилирую только ноги, остальное - бритвой (и вам советую). Волоси не врастают

#7

эпилятор использую только для ног. От вросших волос не страдаю, от силы 1-2 если появятся, да и то это очень редкое явление.

В остальных местах либо воск, либо бритву использую - и то и другое мне подходит:)

Гость
#8
НЕблондинка

эпилятор использую только для ног. От вросших волос не страдаю, от силы 1-2 если появятся, да и то это очень редкое явление.



В остальных местах либо воск, либо бритву использую - и то и другое мне подходит:)

Автор спрашивает, чем обрабатывать кожу после эпиляции. Не блондинка пишет, как она использует эпилятор. Дааа... Видимо она все-таки блондинка, причем настоящая:)))

#9

Девушки, меня больше интересует чем можно, а чем нельзя обрабатывать кожу после. И про скраб скажите что-нибудь пожалуйста! Вросшие волосы это другая проблема уже.

Леопардовна
#10

Первый раз слышу про то что надо чем то мазать. несколько лет пользуюсь эпилятором в подмышках, волосы почти уже не растут. И не врастают. Я брызгаю дезодорантом.

Настя
#11

Вот первый день а лучше 2 никаких дезиков вообще нельзя, а после эпиляции можно маслецом, а потом кремом, только как обычно мажете, а не толсты-толстым слоем! :)

Гость
#12

Протирайте салициловой кислотой. Средство 3 в 1:дезенфицирует,предотвращает врастание,замедляет рост волос.

Елена
#13

Вообще не парюсь. Помыла с мылом, промыла, подсущила проэпилировала, приняла душ. Подмышки ничем не мужу. Ну может утром дезодорантом. Ничегоне врастает Тфу, тфу,тфу. Тук тук тук :)

ЛИЛЬКА
#14

Удаление волос навсегда. всего за 3 месяца. krastelo@mail.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема