Гость
Статьи
про чирий. ***

про чирий. ***

кто может подсказать? у меня под мышкой вылез чирий. это кажелся ***. неудачно сделала эпиляцию эпилятором. дерматолог выписала антибиотик и крем с антибиотиком. ещё витамины-железо. т.к. она глядя на мои анализы пришли в шок. гемоглобин ниже плинтуса. так вот. чирий вскрылся - открылась бел.головка. вышел гной до крови. но в инете пишут про стержень. якобы должен выйти. как он выглядет? рядом вроде как ещё один чирий хотел обосноваться. но я прикладываю печёный лук - рассосался. а старый - нет. как буд-то что-то под кожей. не болит. припухлости нет. а когда по коже проводишь чувствуешь что-то есть. врач сказала прийти через неделю. КАК ЭТОТ СТЕРЖЕНЬ выглядет? что делать.

Larisa
155 ответов
Последний — Перейти
сучка крашена
#1

(спасибо поблевала)

неее...я конечно желаю вам вылечиться от вашего..недуга..но натуралистические подробности и образные названия....))))

Гость
#3

Фурункулез не ДАВЯТ!!!! А лечат вытягивающими мазями и антибиотиками.

К кожнику идите.

Гость
#4

мне когда-то резали.... ужас....

Гость
#5

мне когда-то резали.... ужас....

Василиса
#7

Стержень выглядит как тонкий волосок. По крайней мере я такой видела. Вообще лучше к врачу. А то здесь одни кисейные барышни (но слово "блевать" знают).

Фели
#8

3 к кожнику,глазнику и ухогорлоносу))))

сучка крашена
#9
Василиса

Стержень выглядит как тонкий волосок. По крайней мере я такой видела. Вообще лучше к врачу. А то здесь одни кисейные барышни (но слово "блевать" знают).

)))) можно же по разному писать: фурункулез в подмышечной области, прорвался с обильным отделением гноя из-за моих действий, что делать и т.д.

а можно именно: и вдруг..ображилась белая головка чирия с романтическим названием "сучье вымя"...гной и т.д.

я не к тому, что это меня шокировало но ПОБЛЕВАТЬ захотелось)))

#10

9, ахахахаха... у автора проблема, а вы, фурункулез в подмышечной зоне))))))))

А вообще автор, фурункулез у вас не из-за эпиляции, а из-за сниженного иммунитета.. но, вы перестаньте давить, хуже сделаете, Мазь Вишнеского вам поможет справится с последствиями...

BELLA
#11

У меня лет в 16 было, вылечивалось, а потом опять выростало. ..

хотели резать, а мама отвела к бабульке, та по этой болячке постучала молитву произнесла и через 3 дня все само прошло (конечно ходила все 3 дня)сейчас правда маленький рубец остался, но это "сучье вымя" оно растет до таких размеров, что руку поднять не можешь. Так что ищите проверенную бабульку или к хирургу идите.

Гость
#12

***!и надо же было это д.ерьмо на форуме вываливать! идите к поликлинику!

гость
#13

дарсенвалем разбивайте

Гость-
#14

Ищите бабушку. Врач расфигачит и все, потом рукой долго не сможите работать.

А тут пря такие цацы, про орал и про анал - это они читают, а тут заблевали. Дуры. Кстати у человека проблема серьезная

Гость
#15

ого не коснулась, тому не понять...проще посмеяться и осудить, чем войти в положение того, кого это пережил или переживает. Гидрооденит, так называется Ваша болячка, весьма неприятен и протекает эта болезнь тяжело.... Стержень похож на твёрдый зеленоватый гной. выходит, когда проходит период созревания. Не всё бабульки могут Вам помочь, кому помогает, а кому так пустая трата времени...Два выхода: переболеть и перетерпеть или идти к врачу. У каждого свои минусы. 1- ждать долго и больно, но когда затягивается, остаётся маленький шрам и заживает быстрее. После остается уплотнение, которое рассасывается несколько лет. Так что Ваши переживания могут быть напрасны.2- режут, очень -очень больно!!!!! чистят, остаётся большой шрам и заживление проходит гораздо дольше и мучительней. Пройдите курс лечения , повышайте иммунитет берегите себя . Удачи. И тем куму блевать охота: жизнь такая штука, что неизвестно что у вас может вылезти... будьте терпимей друг к другу и милосердней. Все под Богом ходим.

Гость
#16

Сколько на форуме идиоток, которые специально заходят на темы поблевать (при том, что понятно по названию темы, что именно будет обсуждаться)))))))))))))))))))))))))))))))).

Автор, купите мазь Вишневского и на ночь прикладывайте (можно и днем, но там запах на любителя)), она вытягивающая. Можно сходить к хирургу, но он вам это дело будет вырезать.

Larisa
#17

что такого тупового в моём вопросе? я всё конкретно описала. У ВРАЧА БЫЛА. и мне уже один раз резали на попе! год назад. что такое когда ставят дренаж и чистят - знаю по себе. но под мышкой это хуже. про ослабленный иммунитет - знаю. мазь вишневского не могу купить - живу в Европе.

я от большинства просто в шоке. нельзя быть такими злыми. все под Богом ходим.

Гость
#18

Дай Бог здоровья тем кому хочется блевать и брезгливым, ибо они больны идеотизмом и бессердечием!!!!

Для автора: Если рано обнаружить чирей , то это место надо смазывайте йодом через каждые два-три часа (хорошо помагает). Ну а если всё же не помогает, то Без запаха есть мазь ихтиоловая и левомиколь.

Гость
#19

Под кожей Вы чувствует уплотнение от внутреннего шрама, там где был чирей. Не переживайте, со временем он рассосётся. Иногда пребуется пару лет, пока это произойдёт (зависит от размера фурункула.).

Larisa
#20
Гость

Под кожей Вы чувствует уплотнение от внутреннего шрама, там где был чирей. Не переживайте, со временем он рассосётся. Иногда пребуется пару лет, пока это произойдёт (зависит от размера фурункула.).

СПАСИБО.

Гость
#21

Фигасе название пропустили модеры. Спят что ли? А мою тему про жениха -педофила так и не пропустили(((

КАре
#22

Автор, лучше аптечных мазей с антибиотиком помогает самодельная мазь следующего состава:половина куска хозяйственного(обязательно темно-желтого щелочного мыла) натереть на терке, добавить чайную ложку канифоли(продается в магазинах, где паяльники), 50гр топленого нутряного жира, 20гр березового дегтя, 50гр меда-всё это растопить на водяной бане.

Хранится в холодильнике несколько лет.

При использовании мази сучье вымя не придется резать.Говорю вам, как врач.

сучка крашена и вам подобные.От ваших рассуждений в других темах тоже хочется блевать.

КАре
#23
Гость

Фигасе название пропустили модеры. Спят что ли? А мою тему про жениха -педофила так и не пропустили(((

чем название темы вам не нравится?не имеете отношения к медицине или не было у вас такого-идите мимо.К жениху-педофилу.

Гостька
#24

КАре! Преогромнейшее спасиба вам за ваш рецепт!!!!! Кланяюсь до земли! Я давно слышала пронего но не все ингридиенты давали. а теперь полностью. Вы спасенье наше! а у меня флебические шишки перилически вылазят, особенно перед месячными уже много лет донимают. эта мазь просто для меня находка!еще раз вам огроменное спасибо!

Курцаца
#25

я вам сочувствую. но от таких подробностей я аж в шоке .

удачи.

чч
#26
Гость

Фигасе название пропустили модеры. Спят что ли? А мою тему про жениха -педофила так и не пропустили(((

видимо вы там подробностей мало указали.

Гость
#27

у меня такое уже было))) а все из-за и спользования дезодаранта... поры закупориваются и не дают выход поту... отсюда и восполение..

я к врачу ходи, обезболили, разрезали все почистили и все... а то что пишут очень больно резать... фигня... а если и =будет больно, то можно и потерпеть пару часиков... это куда лучше, чем ждать и терпеть пока оно выростит до огромных размеров и начнет распространятся дальше))

у меня у знакомой такое было, так оно на груть потом пошло... и это куда хуже, чем сходить к врачу... так можно запустить, что потом будут опирировать грудь...

Гость
#28

сорри за ошибки))

Гость
#29

У моего мужа тоже это было в подмышке. Кошмар! Резали. Потом прочесала инет, выяснила, что все от дезодорантов-антиперспирантов(закупоривают поры). И случается такая беда достаточно часто. Теперь пользуемся только просто дезодорантами. Уже несколько лет после операции все ОК. Желаю здоровья!

кошка
#30

у меня подмышкой неделю назад появились фурункулы, я думала,т.к до этого год мучилась с ними на лице.оказалось это сучье вымя. под одной подмышкой 1.а под другой 5 штук и ве оч распухло,натянулось,ярко красное,болит жутко,к бабушке ходили заговаривать 3 раза не помогает,резать боюсь,говорят что ещё новые будут появляться.что делать помогите!!!!!!!!!!!! очень прошу...

Карина
#31

у моей младшей сестры неделю назад выскочила эта гадость!идти в больницу-истерика!

Света
#32

Мне завтра резать будут.Рыдаю.

А меня тошнит от вида порно-картинок,которые везде вылазят,ну так и что?Кто хочет блевать-к гинекологу.

Нормальная тема.

ЛЕНА
#33

у меня была эта беда под мышкой, когда я прилетела в Египет на 2-ой день. Успела только искупаться в бассейне 1 раз и один день на море, ну а потом началась. Хотели сдавать билеты и вылетать в Питер. с медиками там все плохо. в их аптеке объяснила в чем дело. но надо сказать приложили массу усилий. мой молодой человек (на тот момент сейча у нас ребеночек))даже прятал мои педикюрные ножнички чтоб я не давила гной, а очень хотелось, потому что он так набух. короче выдавила я гной и прекладывала сертую в порошок таблетку фурацилина, который вытягивал остатки гноя. все это заклееивала пластырем с бинтом и меняла очень часто. Да, болела рука, но спасал анальгин. привезенный с собой. и уж извините, пиво. до отъезда оставалось 8 дней, которые я не купалась, а заходила по пояс вморе. вот так! я то думала это порча. и только сегодня спустя два года я узнала, что это "сучье вымя!.А вообще у меня все быстро зажило.

Гость
#34
Larisa

кто может подсказать? у меня под мышкой вылез чирий. это кажелся сучье вымя. неудачно сделала эпиляцию эпилятором. дерматолог выписала антибиотик и крем с антибиотиком. ещё витамины-железо. т.к. она глядя на мои анализы пришли в шок. гемоглобин ниже плинтуса. так вот. чирий вскрылся - открылась бел.головка. вышел гной до крови. но в инете пишут про стержень. якобы должен выйти. как он выглядет? рядом вроде как ещё один чирий хотел обосноваться. но я прикладываю печёный лук - рассосался. а старый - нет. как буд-то что-то под кожей. не болит. припухлости нет. а когда по коже проводишь чувствуешь что-то есть. врач сказала прийти через неделю. КАК ЭТОТ СТЕРЖЕНЬ выглядет? что делать.

надо к хирургу он рубанет и нет сарая) самому лучше не лечить может получиться заражение крови и тогда врач не поможет

Гсть_1
#35

Мда.... я сам переболел этим делом... Под мышкой сразу 6 штук вылезло... Но один был оочень крупным. Думал давить - да нет, все говорили давить не нужно, мол всё само созреет и пройдёт. Через дня 2, чирии опухли до такой степени, что я не мог поднять руку, а ещё через день - даже ложку держать было тяжело. Накладывали мазь Вишневского... чирии взбухли, какие-то безболезненно, а один - был самым болезненным (опух размером с куриное яйцо!). Потом, когда гной сам начал выходить - я помог эту процессу тем, что сам начал выдавливать... Было ооочень больно! Спрашивали как сердцевина выглядит... Сердцевина - сгусток того же самого гноя... выходит болезнее всего из чирия. Главная особенность, что он цельный (а не просто вытекает жидкостью).

Так вот. Выдавил. Потом в больницу сходил. Там всё прочистили. 10 дней получал антибиотики.

Недели через 3 - та же самая ситуация! Опять вышли чирии! Под той же подмышкой!

В общем так я промучался 3 раза! И потом извлёк главный урок! Когда чирий ещё маленький - его нужно выдавить! Сначала обработайте спиртном (водкой) и просто выдавите! До конца, пока гной вместе с кровью не выйдет! А потом просто прижгите сверху йодом! Прижигайте йодом потом ещё в течение нескольких дней! Чирий развиваться не будет! Мне помогло только это! После тех страшных 3-ёх случаев с чириями, выходили ещё несколько раз... и я их сразу же давил и прижигал. Чирии не развивались.

Конечно, я знаю что такой метод медицина не поддерживает... Но посудите сами... то ли дело прикладывая Вишневского, ваш чирий вздуется и вместе с кровью выйдет гной - в кровь (в органзим) всё равно попадёт эта зараза и будут выходить ещё чирии. А так, когда чирий маленький - его гораздо легче остановить.

Гсть_1
#36

И ещё забыл добавить самое главное! Чирий нужно выдавливать тогда, когда он совсем маленький! Буквально размером с малюсенький пузырёк!

Увы, этого врачи делать не разрешают... но помогает, чем ждать пока чирий сам разбухнет, лопнет и инфекция попадёт в кровь...

Гость
#37

для живущих в Европе можно купить Braunovidon почти тоже самое что и Вишневского

Гость
#38

Блин у меня уже третий раз!!!сначало один потом два,теперь опять два , болит с каждым разом все сильней и сильней --УЖАС.резать не хочу , прикладываю мазь по Вишневскому.

Стас
#39

Всем привет.Год назад у меня тоже вскочило это под левой подмышкой.Просто болело и мешало немного.Я его вылечил мазью вишневского.Потом оно ушло,но маленький комок остался внутри(безболезненный)Но вот неделю назад,у меня он появился опять,только уже с температурой и не домоганием.Я сейчас живу в Англии и не могу достать мазь вишневского.Он у меня вырос до очень больших размеров.Я знаю,что довить его нельзя было,но вчера после душа смотрю,а он расскрылся немного и гной торчит,я его выдовил ,и на ночь приложил печеный лук.Сейчас проснулся,состояние было хорошоее,и шышки под мышкой почти не осталось,конечно немного что-то там есть,но не как раньше.Но сейчас мне опять стало не по себе,не знаю,что делать..ждать? Просто я в Англии недавно,здесь чтобы к врачу попасть очень сложно,а темболее с моими знаниями английского это тупик.Не знаю,что делать может кто поможет советом.Сейчас у меня этого Сучья вымя под мышкой почти не осталось,но очень колбасит.Антибиотики просто так не продадут в аптеке.Может водки?

Любовь
#40

Читала и рыдала. Вылез вчера утром 1 на попе, сейчас уже см 3 в диаметре. Болит жутко. И на подходе ещё 1. От рассказов про "выдавил" и "резать" аж дурно стало. Пойду мужу звонить, чтоб мазь вишн. и фурацилин купил(((((((((((

Бабка
#41

Сучье вымя (гидраденит) лечится таким образом. Натереть на терке 50 г хозяйственного мыла, добавить 50 г пропущенного через мясорубку репчатого лука и залить все 150 г горячего свиного жира. Тщательно перемешать. Готовую мазь накладывать на внутренний нарыв. Исцеление приходит очень быстро.

Гость
#42

Мазь- ФУЦИДИН. Это антибиотик,прикладывать постоянно,толстым слоем.Через 1-2 суток исчезает боль,через неделю рассасывается нагноение.Это самый действенный препарат,который Реально мне помог.Без всякого хирургического вмешательства,учитывая то,что надрезы не дают гарантии,что нагноение не появится снова.На неделю мне хватило одного тюбика.РЕАЛЬНО лечит.Удачи.

Гость
#43

Те дамы,которые грубят и хамят просто ограничены,IQ на уровне амёбы.Видимо ПОКА не сталкивались с проблемами.Почему бы не помочь человеку,который от отчаяния просит помощи?Дамы-вам бы поучастливее быть,а хамить-удел тупых.

яна
#44

помимо неудачной депиляции и всяких дезиков это сто пудов инфекция в крови,скорее всего стафилокок.антибиотики пить надо и переливание крови сделать!

Sense
#45

Штудировала интернет по этому поводу (у самой такая проблема появилась), резать не хочу, боюсь страшно. Хоть и заражения крови тоже боюсь. Но много пишут про мази: Ихтиоловая (очень хорошо вытягивает гной), Левомеколь, Вишневского.. Еще кто-то писал, что мазь "Альгофил" помогла за 6 дней.

Мне в аптеке посоветовали взять "Синтомицин" - мазь с антибиотиком. Помогает, но пока только сутки использовала.

Йодом прижигать советуют, именно макать ватный тампон и держать сколько возможно (потому что сильно печет), часто и много.

Знаю один рецепт, когда-то вычитала в инете, пробовала - помогло! МЕДОВАЯ ЛЕПЕШКА (мед же сам по себе антисептик). Просто берете мед пополам с мукой, делаете лепешку и прикладываете к гнойному месту (к этой шишке) на ночь или несколько часов днем - неплохо вытягивает.

Пробуйте все, что возможно. На войне все средства хороши. Выдавливать не советую - заражение может быть, потом врачи не помогут.

Лучше еще после этого сделать переливание крови.

Фахритдин
#46

во даете девочки...

Мария
#47

Саму день назад порезали...вскрыли сучье вымя..давить его бесполезно - гной оочень глубоко, не добраться. врач сказал, что пришгла еще на начальной стадии, день-два и увеличилось бы до размера яйца. у меня ситуация вообще - жо...вылетать 2 апреля в отпуск, все уже куплено, не отказаться...стараюсь с оптимизмом смотреть на лечение.... резать - не больно, тем более что обезболивают. да, неприятно, но, знаете, давить еще хуже!!! еще больнее!! а перевязки - да, неприятно, чуток болезненно, но лучше самолечением не заниматься, кому-то помогает, а кто-то потом в больницу попадает с огроменными опухолями. подскажите, кто страдал и кого резали, сколько потом заживает?

Любовь
#48
Мария

Саму день назад порезали...вскрыли сучье вымя..давить его бесполезно - гной оочень глубоко, не добраться. врач сказал, что пришгла еще на начальной стадии, день-два и увеличилось бы до размера яйца. у меня ситуация вообще - жо...вылетать 2 апреля в отпуск, все уже куплено, не отказаться...стараюсь с оптимизмом смотреть на лечение.... резать - не больно, тем более что обезболивают. да, неприятно, но, знаете, давить еще хуже!!! еще больнее!! а перевязки - да, неприятно, чуток болезненно, но лучше самолечением не заниматься, кому-то помогает, а кто-то потом в больницу попадает с огроменными опухолями. подскажите, кто страдал и кого резали, сколько потом заживает?

думала, у меня фурункул (писала выше), оказался абсцесс (причина-вопрос отдельный). резали 2 раза с промежутком в месяц, пол ягодицы опустошили. обезболивание, кстати, плохо спасало. на перевязки ходила недели 1,5, левомеколь в дырку закладывали, бинтами фаршировали. примерно за неделю затянулось до 2,5 см в диаметре, ещё через недельку рубец остался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#49

Вот уже почти год мучаюсь с чириями. По началу было хуже,но теперь они появляются реже,один чирий раз в три,две недели. Я раза три проходила курс лечения антибиотиками,но как только я переставала их пить,все начиналось снова. Врачи по моему даже сами не могли понять в чем дело,т.к. анализы были хорошие... Вчера узнала что беременна,мы с мужем на седьмом небе от счастья. Но я боюсь,как это все отразится на ребенке. Подскажите нам пожалуйста.

Любовь
#50
Настя

Вот уже почти год мучаюсь с чириями. По началу было хуже,но теперь они появляются реже,один чирий раз в три,две недели. Я раза три проходила курс лечения антибиотиками,но как только я переставала их пить,все начиналось снова. Врачи по моему даже сами не могли понять в чем дело,т.к. анализы были хорошие... Вчера узнала что беременна,мы с мужем на седьмом небе от счастья. Но я боюсь,как это все отразится на ребенке. Подскажите нам пожалуйста.

я проходила аутогемотерапию: берут из вены кровь и вводят её в мышцу.прошла полный курс-помогло. терапия повышает иммунитет, уколы делают по схеме (от малого количества к большему и обратно). сходите к врачу, при фурункулёзе обычно назначают.