Гость
Статьи
...СУДЬБА...

...СУДЬБА...

Девушки, как считаете можно ли изменить судьбу или все уже запрограммировано и ничего нельзя исправить? я думаю,что любое наше действие, даже сиюминутное было предопределено, а мы думаем,что пришли к этому сами...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

любое наше действие , даже сиюминутное, действительно предопределено. оно есть в вероятностном поле как и огромное множество других вариантов этого действия. сиюминутно у каждого есть свобода воли. он выбирает одно единственное действие и таким образом делает свою судьбу и историю.

#2

Я считаю , что судьба - это СЛЕДСТВИЕ наших действий, но никак не наоборот!!! И соглашусь с гостем 1. А то, что все уже предопределено - это все отговорки. Как вы себе это представляете? Где предопределено? На молекулярном уровне опишите. Наука зашла дальше, чем вы думаете, автор.

Гостья
#3

Бред сивой кобылы. Все это придумано лишь для того чтобы объяснить свою собственную лень и нежелание что-либо делать для улучшение качества своей жизни. Граздо проще списать свои неудачи на судьбу, злой рок, порчу, сглаз и прочую фигню. Вы и только вы являетесь хозяином собственной жизни, все что вы сейчас имеете - это отражение вашего внутреннего мира и представлений о себе. Меняйтесь сами, меняйте свои взгляды на жизнь, все что вы считаете правильным лишь было заложено вашими родителями и социумом, но на деле это не всегда верно. Проводите переоценку ценностей, может вы живете страрыми убеждениями, попробуйте на взглянуть на жизнь с другой точки зрения и все изменится.

мадама
#4

Казалось бы, мы сами строим свою судьбу (с чем нельзя не согласиться). Но не всё так просто. Убедилась на личном (трагичном) опыте. Год назад родственница общалась с гадалкой (её давняя знакомая), и та ей сказала, что летом в нашем роду произойдёт большое горе - умрёт кто-то из близких, назвала приблизительную дату... С того злополучного дня прошло полгода, а я до сих пор задаюсь вопросом: можно ли было что-то изменить?

Давно ещё видела передачу, в которой описывался случай, когда мужчина увидел во сне, как его знакомая погибает от рук грабителя, точную дату, время, место нахождения. Он сообщил ей по телефону и она прислушалась: ушла с работы раньше обычного, пошла другим путём и... её сбила машина насмерть. Не удалось-таки уйти от судьбы. Получается, что всё было предопределено.

Иногда мне вообще кажется, что судьба - это дело случая, везенье. Частенько бывает, что оказываюсь в нужном месте в нужное время (бывало и наоборот). Всё это так или иначе оказывает влияние на дальнейшее развитие событий, на ход твоих мыслей и действий. Сейчас вот прокручиваю назад и понимаю, что если бы не "случай", то что-то бы в моей жизни сложилось иначе. Иногда складывается впечатление, что сама судьба тебе "подыгрывает", но, спустя время, понимаю, что цена всему большая.

В общим, судьба = твои (осознанные, свободные) действия + программа + случай. Мы - хозяева жизни до тех пор, пока в неё не вмешивается что-то извне.

Без каблуков
#5

Согласна с 1 постом , что существует множество вариантов, отсюда и множество комбинаций, их тысячи - но, сдается мне, результат всех этих тысяч - один.

Без каблуков
#6
мадама

Казалось бы, мы сами строим свою судьбу (с чем нельзя не согласиться). Но не всё так просто. Убедилась на личном (трагичном) опыте. Год назад родственница общалась с гадалкой (её давняя знакомая), и та ей сказала, что летом в нашем роду произойдёт большое горе - умрёт кто-то из близких, назвала приблизительную дату... С того злополучного дня прошло полгода, а я до сих пор задаюсь вопросом: можно ли было что-то изменить? Давно ещё видела передачу, в которой описывался случай, когда мужчина увидел во сне, как его знакомая погибает от рук грабителя, точную дату, время, место нахождения. Он сообщил ей по телефону и она прислушалась: ушла с работы раньше обычного, пошла другим путём и... её сбила машина насмерть. Не удалось-таки уйти от судьбы. Получается, что всё было предопределено. Иногда мне вообще кажется, что судьба - это дело случая, везенье. Частенько бывает, что оказываюсь в нужном месте в нужное время (бывало и наоборот). Всё это так или иначе оказывает влияние на дальнейшее развитие событий, на ход твоих мыслей и действий. Сейчас вот прокручиваю назад и понимаю, что если бы не "случай", то что-то бы в моей жизни сложилось иначе. Иногда складывается впечатление, что сама судьба тебе "подыгрывает", но, спустя время, понимаю, что цена всему большая. В общим, судьба = твои (осознанные, свободные) действия + программа + случай. Мы - хозяева жизни до тех пор, пока в неё не вмешивается что-то извне.

Не думаю, что судьба - это наши действия, программа и случай. Исходя из Вашего поста - это действия , в которые как раз-таки нам "подкидывают" случаи, и в результате формируется программа.

#7

Судьбой многие ошибочно называют причину, а не следствие.

Египтянка
#8

ну... я пришла к мнению, что мы ЧУВСТВУЕМ, что нам надо сделать, а что нет. Запрограммирован только опыт, который мы должны получить. А КАК мы его получим- уже в наших руках. например, я должна была прочувстввовать, что такое одиночество. я пришла к этому одним путем, а могла бы другим. но все равно бы пришла к этому, испытала бы, вынесла уроки. Это, как в школе. Ты должен выучить стих, а КАК ты его будешь учить- решаешь ты.

#9

Вижу вещие сны.Иногда боюсь-знаю,что не избежать события.Никогда не знаю,что предпринять.Так или иначе сбывается...Лучше бы не знать-может,настраиваю себя,программирую.А может и правда, от судьбы не убежать?

Гость
#10

судьба есть

гость
#11

вот вы говорите человек сам делает свою жизнь - говорю нет - вот даже сейчас сижу злая надеялась на 1-разовую подработку уже в уме деньги потратила - и что только что позвонили отменили по независящих от них обстоятельств - в итоге я в *** и вы говорите каждый кузнец своего счастья

Бабник
#12

От человека зависит его жизнь,даже противно примату объяснять...Не получаеться что-то? делай лучше,не можешь? Ляг и умри,другого я тебе совета не дам.

Гость
#13
Бабник

От человека зависит его жизнь,даже противно примату объяснять...Не получаеться что-то? делай лучше,не можешь? Ляг и умри,другого я тебе совета не дам.

Ляжешь, но не умрешь! Не судьба))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: