Гость
Статьи
помогает ли бег …

помогает ли бег похудеть?

или это очередной миф? я бегаю 2 недели, а ничего не происходит. Питание то же, что и до бега. Помог ли вам бег?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

мне вообще не помогает, не люблю бегать. Велотренажер помогает

просто хороший парень
#2

нет это помогает укреплять сердечно-сосудистую.

Гость
#3

Помогает. Еще прибавьте меньше жрать. Может вы заедаете тренировку, вот и результат.

И не забывайте про правильную обувь.

Ксения
#4

Вот-вот...про заедание это правильно сказано. А вообще для похудения лучше устраивать интервальные тренировки, я так тренируюсь: сначала 5 минут разминки, потом интервалами- 1 минута бег 9км/ч , 1,5 минуты - быстрая ходьба 6 км/ч и так в течение 30 минут минимум +заминка 5 минут. Вес уходит отлично и попа подтягивается. Конечно удобнее так занимтаься на беговой дорожке..а если на улице - сложнее контролировать пульс.

Кстати, на беговых дорожках в клубе,где я занимаюсь, указаны границы пульса для сжигания жира (Fat) и для тренировки сердечно-сосудистой системы (Cardio). Для 20 лет если мне не изменяет память 130-168 уд/мин - жиросжигающая зона, а все, что больше 168 - кардиозона:)

Айра
#5

Во всяком случае я бегаю по утрам и не толстею. Вам советую параллельно

сократить углеводы.

персидская
#6

еще 2-3 недели нужно, дальше все лишнее буквально слетать начнет

Гость
#7

персидская, фигню говорите!

я года 4 регулярно бегаю,ничего никуда не слетает)

может конечно, если раньше вообще никакого движения не было и вес под100кг)

а если вес близкий к норме, то так легко похудеть от бега врядли получится

Katerina
#8

не знаю, прочитала и все пишут что не помогает! Еще как помогает!!!!! Мне когда похудеть надо, я просто бегаю по 40 минут, и желательно вечером.За 2 недели бега, ну и правда после 7 старалась не есть -7кг! хотя вес у меня небольшой Вечером худею, а если утром бегаю, то просто бодрость духа :) )))

юлия
#9

и я бегаю утром и потом занимаюсь минут 40 интенсивно еще на тренажерах возле дома - никакого эффекта. ем немного и ничего жирного или мучного, даже сладкое перестала есть((

Никита
#10

Чтобы был эффект, бегать нужно по специальной методике, для того что бы реально похудеть почитайте статью [url=http://begayou.ru/beg-dlya-poxudeniya/]бег на месте[/url]

Олеся
#12

Блин сколько повторять. эффект будет через 3-4 месяца после РЕГУЛЯРНЫХ занятий!!!Не раньше!!Далее,если вы лежали на диване -заплыли жиром и тут решили схуднуть- не хрена сразу не выйдет- у вас мышцы сначала немного набухнут (нальются кровью)поэтому многие думают что они начинают поправляться и бросают сразу.. а потом только вы начнёте терять жир.Для похудения - бег только натощак..иначе вы просто сожгёте только съеденные каллории за день.бежать от 30 минут и далее в зависимости от вашего организма до одного часа...причём с разной скоростью и разным углом наклона...после бега не есть хотябы час.ВАЖНОЕ если не урезать рацион- вы не похудеете никогда!!просто организм будет в тонусе.ажир как был так и останется.Не смотрите на килограммы- обмеряйте себя сантиметром- это самый наглядный показатель содержания жира...далее сжигая 1000 ккал- вы сжигаете 100грамм жира

Елена
#14

Девчонки, похудеть с помощью бега реально, только увы постепенно и не за месяц точно. Я за 7 месяцев тренировок похудела на 9 кг. Но при условии что стала есть меньше и на тренировку ходила не меньше 3-4 раз в неделю.Пока было теплое время года бегала на улице, сейчас зима хожу в тренажерный зал, еще купила себе часы с пульсометром для бега на улице очень полезная вещь, он вовремя сообщает когда норма пульса выше или ниже для сжигания жира и это позволяет мне не растрачивать за зря свои силы и бегать намного дольше.

А для тех, кто только начинает бегать или вообще заниматься спортом, в первое время у вас немного наберется вес, но буквально через месяц он медленно начнет уходить и начнется похудение, так что не пугайтесь и не бросайте если начали, ведь спор очень полезен для организма.:)

Варвара
#15

Мне лично бег очень помогает! Я не знаю, как бегают те, которое пишут, что им ничего не помогло. Я себя после 2-х родов очень запустила (очень стыдно) ((( Собрала всю волю и силу в кулак и отправилась на площадку за школой пытаться сбрасывать все мои лишние кг. Пошла я в середине апреля с весом 110 кг! Дорожка - 250м, сначала просто ходила, т.к. там было много бегунов, то думала что все на меня смотрят, типа "жиробасина пришла, жирами трясти", да и не была уверена, что пробегу хоть один круг, но все таки решилась и побежала. На свое удивление, этот круг смогла осилить, правда отдышка была ужасная. Ходила каждый вечер, пропускала очень редко. Бегала: 1 круг пробегу, второй пройду, и так я "пробегала" километр!) Потом попробовала пробежать 2 круга подряд, но так же километр. Соответственно питание поменяла, мучного ничего не ем, жареного тоже, вот только без сахара не могу, 1 ложка с утра в кофе и все) Сейчас пробегаю 1.5-2 км без остановок, вешу 95 кг. Каждое утро у вечер взвешиваюсь и результат действительно есть, может это потому что я еще очень много вешу, может потом труднее будет сбрасывать эти кило, время покажет) но надеюсь, что не сильно. Взвешиваюсь перед пробежкой и после, примерно на 400-500 гр. каждый раз минус!) Всем удачи!

Ольга
#16
Варвара

Мне лично бег очень помогает! Я не знаю, как бегают те, которое пишут, что им ничего не помогло. Я себя после 2-***** родов очень запустила (очень стыдно) ((( Собрала всю волю и силу в кулак и отправилась на площадку за школой пытаться сбрасывать все мои лишние кг. Пошла я в середине апреля с весом 110 кг! Дорожка - 250м, сначала просто ходила, т.к. там было много бегунов, то думала что все на меня смотрят, типа "жиробасина пришла, жирами трясти", да и не была уверена, что пробегу хоть один круг, но все таки решилась и побежала. На свое удивление, этот круг смогла осилить, правда отдышка была ужасная. Ходила каждый вечер, пропускала очень редко. Бегала: 1 круг пробегу, второй пройду, и так я "пробегала" километр!) Потом попробовала пробежать 2 круга подряд, но так же километр. Соответственно питание поменяла, мучного ничего не ем, жареного тоже, вот только без сахара не могу, 1 ложка с утра в кофе и все) Сейчас пробегаю 1.5-2 км без остановок, вешу 95 кг. Каждое утро у вечер взвешиваюсь и результат действительно есть, может это потому что я еще очень много вешу, может потом труднее будет сбрасывать эти кило, время покажет) но надеюсь, что не сильно. Взвешиваюсь перед пробежкой и после, примерно на 400-500 гр. каждый раз минус!) Всем удачи!

Ольга
#17

Скажите удалось вам похудеть с помощью бега! Я только начинаю

Гость
#20

Посмотрите на марафонцев. Я жирных не видела 😂 просто надо делать, а не диван протирать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: