Гость
Статьи
Тату на шраме

Тату на шраме

Мне 16 лет.3 года назад я сильно обожглась и остался большой шрам на левой части спины и левой руке...это доставляет мне массу неудобств...я ограничена в выборе одежды(не могу носить вещи с открытыми плечами или спиной)...хотелось бы закрыть шрам...но кроме тату никаких вариантов не приходит...я сама по себе противница татуировок...но лучше тату чем шрам...хотелось бы узнать можно ли нанести красивую женственную татуировку...и какие последствия следует ожидать(здоровье,внешность)

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Татуировку можно наносить на шрам по прошествии 2 лет после заживления, как вещает интернет. Но каждый случай индивидуален, сто раз подумайте, прежде чем решаться на такой шаг, а стоит ли оно того?

Гость
#2

Еще больше привлекает внимание такая татуировка и очень подчеркивает неровность кожи. Лучше, позже сделайте в хорошей клинике шлифовку кожи, чем марать себя какой-то там татуировкой, как гопница и зечка, недалекая девка. Настоящая женщина ходит без такой грязи на коже.

Nero
#3

Знакомая сделала татуировку розы со стеблем, чтоб замаскировать вертикальный шрам, оставшийся после срочного кесарева сечения. Вышло не очень. Пигмент еще больше подчеркивает истонченность кожи и неровность рубца.

Красимира
#4

гость 2 дура(к). Причем тут зеки и "недалекость"? Красивая татуировка - это искусство и смотрится офигенно. З.ы. Чтоб не было ора скажу - у меня тату нет... Автор, а вы просто на самом деле подумайте - надо вам оно или нет.

Гость
#5

автор, я бы не советовала вот по какой причине. в 16 лет кожа молодая и еще вполне вероятно зарубцуется намного лучше. пока можно просто пользоваться рубцующими кремами. плюс узнайте о шлифовке кожи лазером - полностью не уберет, но значительно улучшит состояние шрама.

следующий аргумент - вы совершенно не знаете, чем будетее заниматься в жизни. если у вас будет какая-то официальная, представительная работа - шрам не помешает, а вот тату... не может быть на видном месте тату у, к примеру, адвокатов, депутатов и так далее. поэтому посоветовала бы воздержаться до поры до времени.

#6

Я бы не уродовала кожу так рано. Красивых тату не бывает. Если к 25 годам ничего не изменится, то можно пробовать. А пока что узнать какие есть процедуры для нейтрализации рубцов.

Nero
#7

Красивые тату бывают, но это вопрос осознанного выбора и финансовый в том числе. В 16 лет стоит задуматься о косметическом удалении (иссечении) рубцов. У организма еще мощные резервы к восстановлению, все заживится замечательно. Это ваш старый уродливый шов иссекается, измененные ткани удаляются и накладываются новые швы по границе здоровой кожи.

#8

Спасибо вам большое за ответы...тату делать перехотелось...но вот насчет лазерной терапии и самозаживления не думаю что поможет...лазерная терапия эффективна при небольших шрамах так же как и самозаживление...а тут 10на 20 см-это только на спине...что касается рубцующих кремов,я пользовалась уже 2мя и на оба аллергия...слышала где то что кожа на месте шрама теряет чувствительность но на собственном примере вижу обратное,поэтому химии стараюсь избегать...и даже не знаю уже что делать...может есть народные рецепты?

Гость
#9
Problemka

Спасибо вам большое за ответы...тату делать перехотелось...но вот насчет лазерной терапии и самозаживления не думаю что поможет...лазерная терапия эффективна при небольших шрамах так же как и самозаживление...а тут 10на 20 см-это только на спине...что касается рубцующих кремов,я пользовалась уже 2мя и на оба аллергия...слышала где то что кожа на месте шрама теряет чувствительность но на собственном примере вижу обратное,поэтому химии стараюсь избегать...и даже не знаю уже что делать...может есть народные рецепты?

милая девочка, зачем его убирать? он так страшен? ты бы могла его сделать своей изюминкой.

у меня на ноге шрам - длиной см 10 и шириной 1 см, глубокий, так я с ним смирилась и полюбила его, его видно даже под колготками капроновыми, а летом он не загорает, так и остается белым, ну что ж поделать, он часть меня!

своими ожогами ты можешь привлекать внимание, особенно если люди будут видеть что ты их не стесняешься, лично я не вижу в этом ничего ужасного.

и я, видя например на улице человека с шрамом на лице- руке или еще где-то долго его рассматриваю и пытаюсь угадать от чего, а пока рассматриваю проникаюсь к человеку симпатией

Матильда
#10

Не надо. Слишком мало прошло времени. А вообще - забей. У меня тоже есть шрамы на теле. Сначала загонялась, подбирала одежду, чтобы прикрыть. Тепееерь - пох. Хожу, как хочу. Все будет хорошо).

#11

Есть потрясающе красивые тату на шраме,я лично видела у своей знакомой тату на шраме от кесарева,и видела этот шрам до тату,скажу вам,это две большие разницы,как говорят в Одессе.Был грубый,толстый красноватый шрам во всю длину живота,а она стройненькая,ухоженная блондиночка,делала она в 40 лет,её поддержал муж,у неё ветка сакуры,это что-то потрясающее по сравнению с той грубятиной,которая была до этого.Если человека беспокоит шрам,мешает чувствовать себя красивой,то можно задуматься об этом,я смотрела фото тату на шрамах,очень достойно,скрывает на 80-90 %,отвлекает от шрама.

секси
#12

думаю тату на шраме,которая выполнена профессионально и ту которую ты действительно хочешь это совсем не плохо.еще смотря на каком месте шрам.а жизнь одна и ходить с тем что тебя не устраивает не стоит)

Masha
#13

у меня шрам с 2х лет от кипятка очень большой..в 8 делали шлифовку,шрам стал не такой объёмный,о видно его не меньше!

сейчас он от начала плеча и до локтя почти!мне 21.. я уверенна в себе,нравлюсь молодым людям и со шрамом..сейчас живу с мужчиной и его он не напрягает..но вот лично я сама никак не могу позволить себе одеть платье на бретельках,всё лето мучаюсь с рукавами,на пляже конечно же тоже неловкость постоянно присутствует...

и прекрасно понимаю твою проблему)))

сама лично не сторонница больших татуировок,но всё таки решилась себе сделать,а мне придётся целый рукав бить! в декабре начну забивать,надеюсь жизнь моя изменится...всё таки что ни говори,а шрам даже у изумительно красивой девушки отбирает кучу уверенности..

так что если не сможешь ужиться с ним к 20 годам то делай,а пока подожди,твой организм ещё не сформировался окончательно..тату может исказиться)))

секси
#14

[quote="Masha"]у меня шрам с 2х лет от кипятка очень большой..в 8 делали шлифовку,шрам стал не такой объёмный,о видно его не меньше!

сейчас он от начала плеча и до локтя почти!мне 21.. я уверенна в себе,нравлюсь молодым людям и со шрамом..сейчас живу с мужчиной и его он не напрягает..но вот лично я сама никак не могу позволить себе одеть платье на бретельках,всё лето мучаюсь с рукавами,на пляже конечно же тоже неловкость постоянно присутствует...

и прекрасно понимаю твою проблему)))

сама лично не сторонница больших татуировок,но всё таки решилась себе сделать,а мне придётся целый рукав бить! в декабре начну забивать,надеюсь жизнь моя изменится...всё таки что ни говори,а шрам даже у изумительно красивой девушки отбирает кучу уверенности..

так что если не сможешь ужиться с ним к 20 годам то делай,а пока подожди,твой организм ещё не сформировался окончательно..тату может исказиться)))[/quприветик )))))лично говорю ,перекрыть красивой тату,только мастера хорошего выбирай от этого многое зависит,тебе ведь всю жизнь потом ходить,но перекрытие шрама считаю удачной вещью,хорошо получаеться а самое главное красиво,напиши мне,я тебе предоставлю фотографии)))))

Тумка
#15

У самой шрам от ожога, на левой руке, еще часть живота... хожу всегда с длинным руковом... сделала одну операцию, нужно еще две чтобы довести это до ума, но шрамы и есть шрамы, как не крути а все равно будут. поэтому думаю о тату.

Гость
#16

еке

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема