Гость
Статьи
Гурситизм, можно ли …

Гурситизм, можно ли вылечится?

Может кто-то сталкивался с данной проблемой и успешно вылечивался? Гормоны в норме(сдавала дважды), органы малого таза тоже, пила год Джес (по рекомендации врача), ничего не помогает. При этом все признаки повышенного уровня гормонов: себорея, акне, альгодисменорея, хронические сбои в цикле. мне 23

Lera
5 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

Займитесь своим организмом в целом. перейти на правильное питание, желательно раздельное. Исключите мясо, консервы и т. д. Больше пить воды - до 2-х литров день. не помешали бы и голодания по 24 часа на воде . В организме дисбаланс. Для начала "почистите" его.

Lera
#2

ну то что дисбаланс, это скорее всего. хотя я грешу на наследственность. да и надолго исключить из рациона шоколадки и мучное не могу, через несколько дней срываюсь и всё по-новой(((

Гость
#3

А что вы имеете в виду, когда говорите, что гормоны в норме? Есть конкретно один гормон, он самый главный андроген, влияющий именно на оволосение и состояние кожи. Это Дигидротестостерон. При этом обычный тестостерон может быть в норме. Проверьте его.

У меня тоже гирсутизм, гиперандрогения, так вот дигидротестостерон у меня ооочень сильно завышен. В моём случае могли бы помочь ОК, но мне нельзя их пить по причине проблем с ЖКТ. А так я тоже страдаю повышенным оволосением и проблемной кожей.

Lera
#4

У меня вроде как обычный тестостерон в верхней границе нормы, поэтому и назначали ОК. Еще врач говорила, что существует так называемый свободный тестостерон, который на всё это влияет. Но опять же, даже если это гормоны, действенных методов, кроме ОК я не знаю, да и вряд ли они существуют

Катя
#5

Я думала не смогу избавится от этой проблемы, волосы росли везде по мужскому типу, ужас не тело человека а обезьяны у меня было, и это в 24 года, когда надо надевать коротенькие юбочки я напяливала штаны, от бритвы на следующий день уже ежиком ходила, а мех. эпилятор только усугублял ситуацию, от него волосы вростали и пятна от вросших волос гнойные были по всему телу где рос волос. Пила гормональные которые гинеколог выписала, верошпирон, бромокрептин, гормоны вроде в норму пришли, но волосы то уже никуда не делись. я купила 3 месяца назад элос эпилятор это была моя последняя надежда, стоил да не дешево 23500 я за него отдала, но зато сейчас могу с уверенностью его порекомендовать таким же людям которые реально страдают уже на психологическом уровне от этой проблемы, он точно помогает у меня волос почти не осталось.

вот ссылка на сайт я здесь заказывала www.ipl-elos.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема