Гость
Статьи
Гипергидроз+Блашинг …

Гипергидроз+Блашинг (Краснею и потею)

Мне 18 лет. Наступает лето а вместе с ним и мои полузабытые комплексы. Где-то с 16 лет я начала очень сильно потеть в жару и при физических нагрузках, практически любых, не обязательно сильных. Вдобавок к этому я краснею, то же самое, в жару и при физических нагрузках. Рост 166 см. Вес 64 кг. У меня сахарный диабет первого типа. Потею я примерно так - 20 минут пройтись по улице в майке без рукавов при температуре в 25 градусов и челка уже намокла, пару капель с лица потекло, ну и покраснела конечно же. Потею я много всегда, но в жару особенно, осенью и зимой просто незаметно, ношу хлопок. Кто-нибудь избавлялся от этого психологическими и физиотерапевтическими методами??? А гомеопатией? Откликнитесь, прошу!!!

15 ответов
Последний — Перейти
лекарстволюс
#1

у меня тоже диабет и эта проблема. краснота после душа такая - словно меня в кипятке сварили... и потею как только температура переваливает 10 градусов... но я с этим как-то справилась... после вторых родов сильно мажусь дезиком и ношу кофты без рукава - так почти не потею... лицо утром умываю холодной водой, потом немного тальком припудриваюсь (есть пудра с тальком) и иду на улицу...

Гость
#2

Нужно пахать в спортзале на кардио ( если здоровье позволяет), тогда ходьбы 20 мин будет ни о чем, потеть не будешь. и нужно одеваться не по погоде, т.е. на улице 20 градусво - кто-то оденет ковту с рукавами, а ты иди в футболке - всегда легче одевайся

гость
#3

Отрастите челку и одной проблемой будет меньше

Гость
#4

У меня была краснота с детства. После 20 лет как-то переросла.

Что посоветую пока.

1. Высыпаться! Никаких засиживаний до ночи, в идеале в 21-22 часа в кровать. Это важно. Иначе невыспавшаяся будете вся красная с утра или будет к этому предрасположенность.

2. Исключить алкоголь, курение, всякие газировки, кофе, макдональдс и плохую еду.

3. Одеваться летом максимально легко. Чтобы никаких утягивающих брюк (я так носила джинсы летом когда училась, пока дойду до института вся красная), в идеале - платья, легкие туфельки, никаких кроссовок.

Идите не спеша. Лучше выходите заранее, чем куда-то бежать. Чувствуете, что должны покраснеть - закройте глаза, подумайте о чем-нить освежающем, успокойтесь.

Скорее всего, ваша проблема - ВСД. Хотя этот диагноз обычно ставят всем. Т.е. у вас шалит вегетатика, нужно максимум спокойствия.

Adriana
#5

Против пота попробуйте DryDry и его аналоги! У меня вечно подмышки были мокрые - а теперь хоть на марафон - прибегу сухая)

#6
лекарстволюс

у меня тоже диабет и эта проблема. краснота после душа такая - словно меня в кипятке сварили... и потею как только температура переваливает 10 градусов... но я с этим как-то справилась... после вторых родов сильно мажусь дезиком и ношу кофты без рукава - так почти не потею... лицо утром умываю холодной водой, потом немного тальком припудриваюсь (есть пудра с тальком) и иду на улицу...

Пудра с тальком? Подскажите пожалуйста, что за фирма, а то я как-то не встречала...

#7
гость

Отрастите челку и одной проблемой будет меньше

Одной проблемой только больше станет, ибо чем больше волос, тем больше потеешь(

некто
#8

а что делать мне, я 183 см и 63 кг, потею и краснею

alex v
#9

Сосудотонизирующие средства, контрастный душ, примочки из крепкого отвара коры дубы, а вообще это проблема очень сложно решаемая

#10
alex v

Сосудотонизирующие средства, контрастный душ, примочки из крепкого отвара коры дубы, а вообще это проблема очень сложно решаемая

Сосудотонизирующие средства? Например?

alex v
#11
Milenocchka

Сосудотонизирующие средства? Например?

Надо консультироваться с врачом. Но, к примеру витамин Р в сочетании с аскорбиновой кислотой хорошо влияет на стенку капилляров, но опять же курс лечения должен определять врач. Еще экстракт конского каштана. Опять же повторюсь все это не в рамках самолечения.

Гость
#12

poteyu ochen silno ya toje chto delat

Гость
#13

i zimoi i letom i osenyu

Гость
#14

Может, кому настрои Сытина помогали? Я вот хочу попробовать...

#15

При сахарном диабете это норма, не беспокойтесь с этим ничего не поделаете. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема