Гость
Статьи
Эритрофобия, блашинг …

Эритрофобия, блашинг синдром, Гиппергидроз

Мучаюсь с 13 лет, сначала покраснел на уроке учительница подхватила назвала красной девицей и все благополучно поржали. С того момента начал всё чаще краснеть. Потом как то некоторые люди начали гнобить из за лица, красноты и тд, и в это же время мне купили новый пк и гулять я перестал, в первое время звали но я не выходил и все на меня забили. Поссорился с двоюрдной сестрой и стали общаться всё меньше. года 2 уже начал при ней краснеть. Через 3-4 года стал краснеть при родственниках, родных при всех короче. Поступил в пту в котором не нашёл друзей(и чел доставал один) перевелся в пту где было 5-6 одноклассников стало легче.
Ходил к неврологу он мне втирал про какую то йогу, дыхание(которое вообще не помогает). Сказал что делают при геппергидрозе, не помню про блашинг, что сказал. Выписал мне фенибут и транквилизаторы, сказал сходить к психологу(не пошёл), пил их месяц никакого эффекта и больше не ходил. Попробовал пить аннаприлин какой то эффект был от 3-5 таблеток(но я вешу всего 60, и решил больше не пить).
Сейчас я краснею в любой ситуации. Бывает просто покраснею, но когда со мной пытается заговорить человек которого я плохо знаю(но знаю, с незнакомцами легче говорить) и если это не дай бог девушка, лицо начинает краснеть(бордово красным) потеть и потеет не только лицо а всё тело это для меня невыносимо, проходит за 5-10 минут.

Хочу ехать в клинику СМТ которая в СПб или в "Семейную".
Кто делал операцию сколько у вас вышло по деньгам и какой был эффект, потому что спрашивал у одного мужика ему сделали, ему не помогло стало ещё хуже, не может поднимать тяжости сильный гиппергидроз. Просто хочу сделать операцию потому что не верю в психологов, гипнологов и тд, а таблетки мне не помогают. Спасибо...

40 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

А сильный загар не помог бы?

#2
Черный принц

А сильный загар не помог бы?

Не поможет я бледный, если только стать чернокожим(но это уже другое)

#3
Jojo_Hf

Не поможет я бледный, если только стать чернокожим(но это уже другое)

Я делала 2 года назад, мне помогло. По деньгам с 3х дневным пребыванием, операцией, анализами вышло меньше 200 $. Городская больница, гос цены.
Направлений никаких не надо, достаточно пожелания пациента

#4

Йога, дыхание, медитации и прочие танцы с бубном не помогут. Анаприлин может привести к остановке сердца, иногда до операции баловалась. Фенибут, персен и пр. не помогут. В вашем случае только операция.
Ищите хорошего торакального хирурга

Гость
#5

Делала в той клинике,про которую вы говорите.
Делала в сентябре!
Эффект есть,но это всё очень индивидуально.
Отдала 94 тысячи

Гость
#6

Ребята , здравствуйте ! Я тоже краснею (( меня зовут Катерина . 25 лет . Живу в Москве . Блашинг уже много лет . Не знаю что с этим делать . Но у меня есть идея создать группу в Вотсапе . Будем помогать друг другу . Будем встречаться и общаться !!)) Напишите мне .. давайте с этим бороться все вместе ! +79779801924. Ну или в ВК вот айди . 72618954 . Всем буду рада !))

Гость
#7

Привет! Ну как сейчас твои дела? Нашел хорошего специалиста? У меня такая же проблема. Хоть руки на себя накладывай...

2021)
#8

Здравствуйте, я тоже страдаю этой проблемой. Чем дальше тем больше задумываюсь про операцию. Еще с 12лет и до 18 постоянный страх покраснеть. Тоже все началось со школы, когда одноклассники обратили внимания, что я покраснела, после этого все и началось , чем дальше тем хуже , все больше и больше был страх покраснеть. На данный момент очень редко общаюсь с друзьями и близкими людьми, все время провожу дома в одиночестве. Кажется что единственное решение это операция:(
Есть большой страх, что она не поможет и прийдется жить с этим всю жизнь.
Вы уже сделали операцию? Есть какие нибудь изменения?

Гость
#9

Могу сказать одно, надо не читать форумы, а сходить на приём именно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, данная болезнь лечится и очень хорошо таблетками. Найдите хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА это стоит 5000₽ в среднем, вам достаточно одного приема, доктор выпишет рецепт купите таблеток ( они не из дешёвых) и будете жить полной жизнью. Ведь 99% здесь находящихся ни разу не ходили за помощью к врачу. Зато лечь на операцию аж в очередь. Мне все это очень хорошо помогло, жаль тянул с этим 20 лет. МИР ВАМ)

Гость
#10

Сделали операцию ?

Гость
#11

Пропейте транквилизатор, мне подошел атаракс, курс месяц, станет легче, это все виной наша вегетативная нервная система, транк приглушит.

Гость
#12

Пропейте транквилизатор, мне подошел атаракс, курс месяц, станет легче, это все виной наша вегетативная нервная система, транк приглушит. У кого есть вопросы.удивительно почему наши врачи неврологи не знают об этом ,о нашей проблеме

Гость
#13
2021)

Здравствуйте, я тоже страдаю этой проблемой. Чем дальше тем больше задумываюсь про операцию. Еще с 12лет и до 18 постоянный страх покраснеть. Тоже все началось со школы, когда одноклассники обратили внимания, что я покраснела, после этого все и началось , чем дальше тем хуже , все больше и больше был страх покраснеть. На данный момент очень редко общаюсь с друзьями и близкими людьми, все время провожу дома в одиночестве. Кажется что единственное решение это операция:(
Есть большой страх, что она не поможет и прийдется жить с этим всю жизнь.
Вы уже сделали операцию? Есть какие нибудь изменения?

Добрый день. Краснеть и потеть это нормально. Прлблема в психике. А физическая активность помогает в этой проблеме. Это бег по утрам , закаливание организма , здоровый образ жизни. И работа над самооценкой.

Гость
#14
Гость

Добрый день. Краснеть и потеть это нормально. Прлблема в психике. А физическая активность помогает в этой проблеме. Это бег по утрам , закаливание организма , здоровый образ жизни. И работа над самооценкой.

Психологи и неврологи,без понятия об этой проблеме,сами вы не справитесь,нужен именно специалист в этой части,но не в каждом городе можно такого найти,вот в чем проблема.

Гость
#15
Гость

Могу сказать одно, надо не читать форумы, а сходить на приём именно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, данная болезнь лечится и очень хорошо таблетками. Найдите хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА это стоит 5000₽ в среднем, вам достаточно одного приема, доктор выпишет рецепт купите таблеток ( они не из дешёвых) и будете жить полной жизнью. Ведь 99% здесь находящихся ни разу не ходили за помощью к врачу. Зато лечь на операцию аж в очередь. Мне все это очень хорошо помогло, жаль тянул с этим 20 лет. МИР ВАМ)

Здраствуйте, а что за таблетки, если не секрет!? Где же найти то хорошего специалиста, а то все только деньги делают, а помочь в данной проблеме не могут!!!

#16

помогло?напигите прошууууу

#17
west123321

помогло?напигите прошууууу

Пока ещё не сделал, но есть таблекти гликопирролат они как минимум полностью убирают гиппергидроз

#18
2021)

Здравствуйте, я тоже страдаю этой проблемой. Чем дальше тем больше задумываюсь про операцию. Еще с 12лет и до 18 постоянный страх покраснеть. Тоже все началось со школы, когда одноклассники обратили внимания, что я покраснела, после этого все и началось , чем дальше тем хуже , все больше и больше был страх покраснеть. На данный момент очень редко общаюсь с друзьями и близкими людьми, все время провожу дома в одиночестве. Кажется что единственное решение это операция:(
Есть большой страх, что она не поможет и прийдется жить с этим всю жизнь.
Вы уже сделали операцию? Есть какие нибудь изменения?

попробуйте попить гликопирролат

Гость
#19
Jojo_Hf

попробуйте попить гликопирролат

Здравствуйте, а вам помогают?

#20
Гость

Здравствуйте, а вам помогают?

Они тоже как то блокируют симпатектомическую систему, по крайней мере я вообще не потел, насчёт блашинга точно не помню, но вроде не так сильно краснел

Гость
#21

Здравствуйте всем. Хотелось бы пообщаться с теми, кто тоже страдает блашинг синдромом. Пишите в ВК id472222277. Всем буду рада!

Гость
#22

Делай. Я делала в 47 лет. Все хорошо.

Гость
#23
Гость

Ребята , здравствуйте ! Я тоже краснею (( меня зовут Катерина . 25 лет . Живу в Москве . Блашинг уже много лет . Не знаю что с этим делать . Но у меня есть идея создать группу в Вотсапе . Будем помогать друг другу . Будем встречаться и общаться !!)) Напишите мне .. давайте с этим бороться все вместе ! +79779801924. Ну или в ВК вот айди . 72618954 . Всем буду рада !))

есть рецепт.
1- не курить от него сильная проблема. в нем токсины. как бросил через месяц стал потеть это и есть признак выздоровления. А вообще это болезнь где то идет из живота. может грыжа пупка. КРАСНЕТЬ ПЕРЕСТАЛ. но зимой вовремя ходьбы проевляется алергия краснотище и все сопуствующие болезни. словно не чистая сила сидит внутри и издевается . щас закажу АНТИКЛИМАКС ГАМЕОПАТИЯ. тогда памогло .

Гость
#24

есть рецепт.
1- не курить от него сильная проблема. в нем токсины. как бросил через месяц стал потеть это и есть признак выздоровления. А вообще это болезнь где то идет из живота. может грыжа пупка. КРАСНЕТЬ ПЕРЕСТАЛ. но зимой вовремя ходьбы проевляется алергия краснотище и все сопуствующие болезни. словно не чистая сила сидит внутри и издевается . щас закажу АНТИКЛИМАКС ГАМЕОПАТИЯ. тогда памогло .

Гость
#25
Гость

Могу сказать одно, надо не читать форумы, а сходить на приём именно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, данная болезнь лечится и очень хорошо таблетками. Найдите хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА это стоит 5000₽ в среднем, вам достаточно одного приема, доктор выпишет рецепт купите таблеток ( они не из дешёвых) и будете жить полной жизнью. Ведь 99% здесь находящихся ни разу не ходили за помощью к врачу. Зато лечь на операцию аж в очередь. Мне все это очень хорошо помогло, жаль тянул с этим 20 лет. МИР ВАМ)

у них денег нет на личения . краснеют на работе. поделился бы ты рецептом

Гость
#26
Гость

Пропейте транквилизатор, мне подошел атаракс, курс месяц, станет легче, это все виной наша вегетативная нервная система, транк приглушит.

Я пила атаракс, не помог совсем

Гость
#27

Сделал?

Гость
#28

Дорогой друг, та же история с 13 лет. Видимо, это надо просто принять и наплевать на мнение людей,которые делают огромные глаза и показывают пальцем, просто,как говорят, представлять их во время разговора голыми, так легче все воспринимать. Надо найти очень хорошего невролога, психологи не помогают. У операции очень много плохо полочек. Я вас очень хорошо понимаю, сама сильно страдаю много-много лет.

Гость
#30
Гость

Добрый день. Краснеть и потеть это нормально. Прлблема в психике. А физическая активность помогает в этой проблеме. Это бег по утрам , закаливание организма , здоровый образ жизни. И работа над самооценкой.

Бег и закаливание хорошо, но это не решит проблему.

Гость
#31

Друзья, всем доброго вечера. После операции прошло больше пол года. Помогло, но не на 100 %. Сейчас сам почти не краснею, иногда кажется по ощущения что красный ***, по факту слегка заметно. Краснота на лице появляется от обычных фактором, это после горячей еды,мороза и ТД.
До операции уже не мог выносить это , рад что ее сделал и сейчас на много уверенее себя чувствую!
Всем добра и всем победить эту ***

Гость
#32
Гость

Друзья, всем доброго вечера. После операции прошло больше пол года. Помогло, но не на 100 %. Сейчас сам почти не краснею, иногда кажется по ощущения что красный ***, по факту слегка заметно. Краснота на лице появляется от обычных фактором, это после горячей еды,мороза и ТД.
До операции уже не мог выносить это , рад что ее сделал и сейчас на много уверенее себя чувствую!
Всем добра и всем победить эту ***

Добрый вечер? Где делали операцию ? Какие ощущения и есть ли побочки?
Активно стала заниматься этой темой, так как сил моих уже нет с этой краснотой, просто жить мешает (( на работе реализоваться не могу …

Гость
#33

Добрый вечер. Сначало выбор пал в своем городе мск на доктора кузьмичева, сходил к нему на консультацию, он сначало начал отговаривать, затем сказал что нужно похудеть при росте 175 вес 80 т.к. могут быть осложнения и на все провсе типо месяца три, это длительный вариант меня не устроил. Далее нашел доктора с питера Костюка и каким то чудесным образом нашел его тел, объяснил ему что и как, он сразу меня понял что смысла нет отговаривать и я записался через него в клинику в Питере, вообщем после разговора с ним через неделю уже был у него.Из побочек:
1. Под грудными мышцами при интенсивной работе стало не много больше выделяться пот,( вообще не мешает,,)
2. Лодони осушило конкретно.
Я не чуть не жалею что сделал операцию, жалею что не сделал ее раньше. Каждый сам должен принять это решение делать или нет.

Гость
#34
Гость

Добрый вечер. Сначало выбор пал в своем городе мск на доктора кузьмичева, сходил к нему на консультацию, он сначало начал отговаривать, затем сказал что нужно похудеть при росте 175 вес 80 т.к. могут быть осложнения и на все провсе типо месяца три, это длительный вариант меня не устроил. Далее нашел доктора с питера Костюка и каким то чудесным образом нашел его тел, объяснил ему что и как, он сразу меня понял что смысла нет отговаривать и я записался через него в клинику в Питере, вообщем после разговора с ним через неделю уже был у него.Из побочек:
1. Под грудными мышцами при интенсивной работе стало не много больше выделяться пот,( вообще не мешает,,)
2. Лодони осушило конкретно.
Я не чуть не жалею что сделал операцию, жалею что не сделал ее раньше. Каждый сам должен принять это решение делать или нет.

Подскажите пожалуйста, сколько у Вас вышло по стоимости ? И название клиники может быть помните?

Гость
#35
Гость

Подскажите пожалуйста, сколько у Вас вышло по стоимости ? И название клиники может быть помните?

В районе 90тр. + Проживание/еда/пороезд. Приезжаешь за день, проходишь обследование( на обследование приезжать с самого открытия, т.к. чуть не опоздал что то там сдать), если все в порядке, то на след день на операцию, далее общий наркоз, потом часа 4 в стационаре и вперёд) покорять мир))), в этот же день уехал в мск на сапсане.Смт клиники в Питере.
Из побочек забыл добавить, боль в районе груди примерно недели две( сравнимо с ушибом ребер)

Гость
#36

А зря не идешь к психотерапевту( только хорошему). Твоя проблема не органического характера, а соматического. И никакая операция не нужна!
Все у тебя в голове.

Гость
#37
Гость

А зря не идешь к психотерапевту( только хорошему). Твоя проблема не органического характера, а соматического. И никакая операция не нужна!
Все у тебя в голове.

Зачем втирать свою точку зрения, мне кажется тут взрослые люди собрались и каждый вправе выбирать сам что делать что не делать.

Гость
#38
Гость

А зря не идешь к психотерапевту( только хорошему). Твоя проблема не органического характера, а соматического. И никакая операция не нужна!
Все у тебя в голове.

Но, почему бы и нет, можно начать с этого , затем решить...

Гость777
#39

Всем привет. Только вернулась с Питера, очень жалею, что не решилась раньше. Довольная как слон))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Добрый вечер. Сначало выбор пал в своем городе мск на доктора кузьмичева, сходил к нему на консультацию, он сначало начал отговаривать, затем сказал что нужно похудеть при росте 175 вес 80 т.к. могут быть осложнения и на все провсе типо месяца три, это длительный вариант меня не устроил. Далее нашел доктора с питера Костюка и каким то чудесным образом нашел его тел, объяснил ему что и как, он сразу меня понял что смысла нет отговаривать и я записался через него в клинику в Питере, вообщем после разговора с ним через неделю уже был у него.Из побочек:
1. Под грудными мышцами при интенсивной работе стало не много больше выделяться пот,( вообще не мешает,,)
2. Лодони осушило конкретно.
Я не чуть не жалею что сделал операцию, жалею что не сделал ее раньше. Каждый сам должен принять это решение делать или нет.

Добрый день, скажите как вышло по деньгам, Вы туда из какого города ездили?