Гость
Статьи
Красный цвет в одежде …

Красный цвет в одежде девушек и ее характер, а может что-то еще..?

Как-то в одной теме про отношения с мужчинами прочитала совет: если хочешь понять, какие девушки нравятся тому мужчине, который нравится тебе, обрати внимание на девушку (-ек), которая сейчас с ним. И я стала присматриваться, а потом заметила кое что, что показалось мне закономерностью, а может быть и нет, что я и предлагаю совместными усилиями выяснить на форуме.) А заметила вот что: девушка того МЧ, кот. мне нравится, в гардеробе имеет ярко-красную куртку. Конечно, это не единственная у нее куртка, и может быть я бы не стала на этом акцентировать внимание, но! На работе есть две девушки: одногодки, хорошо выглядят обе, одна из них замужем и имеет ребенка, вторая - нет, хотя очень хочет уже и семью и детей (она из этого секрета не делает). В гардеробе первой присутствует достаточно много вещей красного цвета: есть и куртка, и сумка, и туфли, и кофточка (это помимо других вещей, вы не подумайте что она вся в красном как фонарь постоянно ходит))), а гардероб второй девушки в основном более классических, приглушенных тонов - белый, коричневый (ей идет), из "экзотических" - изумрудный и фиолетовый. Идем дальше: отмечали восьмое марта, в какой-то момент появляется семейная пара, жена - очень хорошенькая молоденькая девушка - в ярко-красной куртке. Замужем, счастлива (по крайней мере мне так показалось). Недавно играли в боулинг. На выходе из боулинга обратила внимание как одета девушка директора фирмы, который организовал "мини-корпоратив": пальто цвета фуксии, красные сапожки - ярко, обращает внимание. И мне стало даже интересно, может это взаимосвязь какая-то, успешность - красная одежда? Сама ношу в основном черное и белое как базовые вещи, но уже раздумываю, не купить ли себе красную куртку - может и мне тогда МЧ "моей мечты" встретится? ))) А вы что-нибудь подобное, связанное с красным цветом в одежде замечали? Давайте делиться наблюдениями).

notinred
54 ответа
Последний — Перейти
зима
#1

просто яркость и ничего более...от этого встреча "прынца" не зависит. Иначе все принцы пасутся в М-Видео=))))))

абсолютно счастлива
#2

красный цвет несет энергию его носителю
поэтому когда человек заболевает, рекомендуют носить красное белье

Матильда Петровна
#3

я люблю красный цвет, раньше не носила, сейчас много красного, и правда как-то бодрее и счастливее в этом цвете чувствую себя. В личной жизни все ок

мдя
#4

а я где-то читала, мнение каких-то психологов, что, ярко красное одевают женщины/девушки, у кого недоипит, уж простите. Но реально, это мнение подтвердилось, есть несколько знакомых, у которых с личной жизнью не лады, и красного в их гардеробе достаточно...

Опля
#5

Недавно прочитала что мужчин действительно привлекают женщины предпочитающие красный цвет...Это не на каждой конечно сработает, но шансы вы увеличите!

Гость
#6

Мужчины любят lady in red

Автор
#7

а мне кажется красный цвет вульгарщиной и ни всем он идёть

абсолютно счастлива
#8

4 - у меня есть знакомая, которая вообще красный не носит
недоипит полнейший
так что от цвета это не зависит

мдя
#9

7 пост мой, ни автора

персидская
#10

Тоже люблю красный, есть куртка, летние брюки, кофточки, но тоже не как светофор, оттенки красивые. Мне нравится - сразу больше энергии, улучшается настроение. Но связи с личной жизнью пока не обнаружила

Гость
#11

красный цвет стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, повышает количество красных телец в крови, увеличивает сексуальность и сексуальное влечение.

Улица Красных Фонарей :-)

гость
#12

а у меня сын, лидер по натуре, любит красный цвет с детства, сейчас сам себе одежду покупает, но и опять, красный цвет в его вещах преобладает, да и в девушках недостатка нет, сами на него слетаются, чувствуют как от него веет уверенностью в себе и силой.

Aида
#13

Красный и фуксия привлекают внимание 99,9 % мужчин. Перебарщивать конечно нельзя.... Но срабатывает всегда! Еще черный цвет привлекает -в вечерних нарядах... а-ля загадочность. По поводу красного тоже раньше не любила этот цвет, а сейчас присутствует в гардеробе.

сладкая Н
#14

пальто цвета фуксии, красные сапожки --песец, небось еще и розовая кофточка за компанию была? Ну чтоб все оттенки красного сразу...

такой же гость
#15

12 гость, у меня тоже сын обожает красный цвет, хотя ему всего 6 лет. Спрашиваешь, какой твой любимый цвет, говорит, что красный. Одежду тоже любит красную, не однотонную красную, но чтобы красный обязательно присутствовал. Вокруг него всегда много детей, как мальчиков, так и девочек.

Я, кстати, тоже люблю красный. И потом, красный красному рознь. Есть красный вырви глаз, как флаг СССР, а есть более благородные оттенки.

такой же гость
#16

6, не зря же Дулин все время представляет Михалыча в красных труселях))

Груша
#17

красный - красивый ))

Надя
#18

вот, может кому-то покажется интересным, http://soulfit.ru/_vet_i_vash_harakter/ статья на тему цвета и характера, хотя я на 100% не верю, все люди настолько разные...а у кого-то просто вкуса нет, выбирает что попало и надевает)))

Катька
#19

Расксажу про себя) На распродаже купила себе красное китайское платье, до этого ничего красного, если не ошибаюсь, у меня не было, все сразу стали в один голос говрить, что красный мне очень к лицу, купила потом топ красный, потом сапоги.... Изменилось ли что-то с того времени , когда я не носила красный? - Да) Я стала более самостоятельной и планирую открывать свое дело) Красный цвет или нет - не знаю, но что-то в этом есть)

Надя
#20

муж мой ОЧЕНЬ красное белье уважает))) говорит, что привлекает и заводит)))

та чьё имя мы
#21

я тоже красное , всех оттенков ношу часто. Особенно летом, мне кажется.

И характер у меня, как у танка, и мужчинам в обшем я очень нравлюсь

та чьё имя мы
#22

ето не из-за красного платья у тебя характер изменился, а ты стала обрашать внимание на етот цвет, потому что стала другой

Гость
#23

а я вот тихоня,но тем не менее всегда в красном...люблю я этот цвет

из пиииитера
#24

Я замечаю, что эти женщины больше похожи на мужиков, чем на женщин. У меня преподаватель английского обязательно то в красном свитере, то в красной офисной рубашке, то куртка красная, то сумка. Энергичная, умная, профи редкий, жесткая, сильная. Косметику и всякие женские штуки презирает - я вно не высказывает, но после 2 лет общения это уже понятно. Муж у нее есть, она им как хочет вертит. Но профессионал классный. Работать с ней - одно удовольствие. А вот если б она была моей мамой... я б повесилась.

из пиииитера
#25

Еще у меня начальница в красном - все что я написала про своего репетитора и про нее можно повторить. 46 лет, карьера, любовник, муж, сильная женщина, никогда не раскисает. Со сломанной ногой давала ценные указания из операционной.

#26

моя мама никогда не носила красного, это не помешало ей выти замуж в 18 лет и прожить 35 лет с мужем, я на фитнес хожу в красном, мне 23 и мужика пока не придвилится))) да хотя и сумки и часы и даже телефон красный))) желаю всем по счатью и по мужику ))

#27

да, и еще должна заметить, что когда выступала в красном костюме на сцене ощущение было намного лучще, чем на другом концерте, где была в бирюзовом, так что должна все таки с вами согласиться:))) вдохновили меня, автор, нада сшить красное платье))))))

notinred
#28

да я и сама уже вдохновилась))) кстати, не так давно ходила по магазинам и выбирала себе платье - на каждый день, трикотажное какое-нибудь. и видела красное платье, которое в принципе мне понравилось, но сразу я его не купила, а потом все никак не получалось... и в итоге купила серое. сейчас даже немного пожалела, вон как у Катьки (пи нику) жизнь изменилась с красного платья!

notinred
#29

"по нику" - предыдущий пост

а еще был у меня в жизни период, но это совсем давно, я тогда занималась аэробикой, и спустя какое-то время у меня появилась такая фигура, что я сама себе стала нравиться. мы поехали на рынок (тогда все всю одежду - от трусов до дубленок - покупали на рынках ))) с сестрой, именно за одеждой для аэробики. и я купила красные спортивные штаны и красный топик, комплектом. что-то на меня нашло тогда, вот никакой другой цвет не нужен был - только красный, и поярче!))) и я даже ходила в красном на занятия некоторое время, а потом раз - как отрезало. кинула этот комплект в шкафу, достала старый и ходила в нем. красный больше не одевала, штаны потом вообще подруге отдала. что это было - всплеск эмоций, минутное настроение? фигура у меня в тот период не портилась...))) и именно тогда, когда я занималась в красном, я чувствовала на себе взгляды девушек, которые тоже занимались в группе, и один раз даже слышала что-то вроде "с такой фигурой может себе позволить" )))

Без Башни
#30

недоипит - это фиолетовый цвет. а красный - повышенное желание.

нуна
#31

Меня оставил МЧ после встречи - я была в красной красивой кофте и красном нижнем белье. Люблю этот цвет, но взаимосвязи нет. Единственно верное то, что это цвет настроения. Если я в красном, значит я счастлива.

g
#32

цвет ФУКСИИ - что за цвет такой????

Гость
#33

краснии-свет овнов, лидеров по натуре

аллегория зла
#34

сейчас людей в красном на улицах - немногим меньше, чем в черном... раждражает такая толпа. кто там выделяется? все на одно лицо. за очень редким исключением - хороший оттенок, удачный фасон, хорошо продуманный наряд. но это - редкость...

а вообще, красный - агрессия, агрессивная сексуальность.

Гость
#35

Ну и хорошо, неужели лучше, когда все ходят как мыши - в сером и коричневом? Причем в плохом сером и плохом коричневом.

ева
#36

На самом деле красиво,но не всем идет. У меня куртка красная ,белье тоже есть.

На отношения с мужем не влияет,это точно.

А фуксия - это по-моему , фиолетово-розовый цвет.

Вот фиолетовый - это цвет старых дев,так говорят.

А вообще верхней одежды ярких тонов очень мало у народа,идешь по улице - все в сером,черном.Мрачно.

#37

Красный лчше носить в виде аксессуаров. Ато я иногда замечаю некоторые вырядятся и сапоги красные( как у проститутки) и сумка . Мне кажется хватит чего то одного. Но например пальто красное это будет раздражающе смотреться. Хотя конечно цвет заметный. Но такой пальто не повседневное должно быть.
Вообще красный это цвет энергии. И люди подсознательно выбирают себе вещи такого цвета когда им не хватает сил и решительности. Это всегда вызов. И не каждый мужчина сможет правильно понять этот цвет и принять вызов.

Гость
#38

37, ну надо же - сапоги красные, значит как у проститутки!:)) Мама, наверное, в строгости тебя воспитывала - у тебя бзик, не дай бог чей выделиться... Наверное, красная помада у тебя тоже табу - "холёсые девочки ярко не красяться!":)))) Очень хорошо, когда обувь и сумка одного цвета - это в последнеее время объявили, что это too much, а ты как попка и повторяешь... Меньше маму слушай и стилистов, приехавших из Нижних Тетюш.

Катька
#39

38, поддержу, прочитав пост37, сложилось впечатление, что девушка просто боится выделиться

Чучу
#40

37, согласна. Хоть у меня и есть красные блузки(точней -зка) и даже платье, люблю я красный как аксессуар. Моё последнее приобретение-красный с белыми горохами зонтик а к нему такой же шарфик.

2 38-красные сапоги красным сапогам рознь-можно быть боярыней( в сафрановых, поправьте, не помню как правильно), а можно проституткой.

notinred
#41

а я сама вообще белый цвет люблю. очень хочу кожаную белую куртку на эту весну, но нигде найти не могу, нет в коллекциях ((( кто-нибудь знает, что белый цвет говорит о человеке? тут уже много написали про значение цветов.

1 галактическая неделя
#42

у меня знакомый кавказец все время красное носит, то одного, то другого оттенка.

Feliz
#43

Цвет, конечно, жизнь не переворачивает:), но недаром ведь существует цветотерапия и прочие примочки, связанные с цветом. Например, видишь желтый или оранжевый, и настроение резко улучшается. У меня с красным отношения странные. Никогда его в одежде не любила и не носила, считала, что мне не идет, да и не шел в общем-то. А в последнее время то топик красный появится, то брюки. И почему-то , когда я в красном, всегда повышенное внимание со стороны мужчин. Дело не в покрое одежды, я не ношу ни мини, ни каблуки, все больше удобное и из натуральной ткани. Так что да, что-то эдакое есть. :)

#44

Очень люблю красный.Это цвет позитива,жизнеутверждения.Имею такого цвета белье,платье,куртку,обувь,сумку,автомобиль.Кстати,постельное белье тоже предпочитаю красное.

notinred
#45

ну и как, по жизни удачливы? как с мужчинами складывается?

Гость
#46

41- я тоже очень белый люблю, прям как увижу какую-нибудь куртку, плащ, пиджак белого цвета - прям ум теряю)))))))))

ната
#47

Раньше я ненавидела красный цвет, не знаю почему. у меня не было ни единой вещи этого цвета, на личном фронте было всё очень плохо. Потом я как-то увидела в магазине красные сапоги на шпильке и меня как переклинило, я купила их. С тех пор с ума схожу по этому цвету, и чем ярче, тем мне больше нравится. Да, на улицах оглядываются в след (раньше я сама такой была), ну и что? Мне очень нравится. У меня даже бельё красное. На личном фронте всё просто супер :) Если хотите наладить личную жизнь, покупайте вещи красных цветов, проверено на себе ;)

Д-те
#48

О, у меня тоже есть ярко-красная куртка!

Мари
#49

У меня на сайте знакомств много разных фотографий, есть одна, где я в красной водолазке и джинсах этого же цвета...Эту фотографию все мужчины хвалят чаще всего, говорят что эта самая эффектная, хотя на других по моему мнению я лучше смотрюсь..

Елена
#50

У меня красная куртка,когда я не училась ещё в ВУЗе у меня был перерыв,купила эту куртку,она мне настроение поднимала,а сейчас стала активной в социуме,на учебе ,и меня эта куртка стала бесить,слишком много внимания,и я становлюсь какой-то неуравновешенной в ней,много лишних слащавых взглядов,хочу купить темно-сливового цвета,хочется уйти в себя-так что красная куртка-это испытание на прочность для меня