Гость
Статьи
Первый раз в …

Первый раз в солярий.Нужен совет бывалых.

Здравствуйте.В понедельник в первый раз иду в солярий.Скоро тепло,пора открытой одежды,не хочется показывать белые ноги.Предугадывая возможные сообщения по поводу вредности и немодности походов в солярий,скажу,что это будет мой первый раз,кожа у меня смуглая(не настолько,насколько хотелось бы),и жарится там по 40 минут 7 раз в неделю и превращаться в курочку гриль не собираюсь.Ко всему подхожу с умом,поэтому организму не наврежу.Думаю,легкий оттенок загара и порция витамина д не повредит.Но так как опыта нет,хотелось бы у девушек,которые уже ходили,спросить про пару моментов.1.как конкретно подготовить кожу к воздействию ламп до похода? скраб,лосьон?какие процедуры?2.У меня есть пробник солнцезащитного лосьона с уф-фильтром 50+.можно ли им намазаться перед походом?или все-таки нужны специальные средства?3.Как ухаживать за кожей после солярий,чтобы сохранить полученный загар,но и увлажнить ее?В общем -то ,все.Если возникнут еще вопросы,думаю,смогу задать их в процессе.Всем заранее спасибо.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За сутки до солярия - пользуйтесь скрабом для тела, загар лучше и ровнее ляжет. После солярия - свежевыжатый морковный сок со сливками, так же приветствуется свежевыжатый сок из апельсина и грейпфрута, помидоры...выбирайте. Есть молочко после загара в солярии, оно увлажняет кожу и закрепляет загар.

Рада
#2

Я прочитала: Первый раз в солярии...

Я совсем извращенка, да?((

Гость
#3

Кремом с уф-фильтром не надо пользоваться, потому что тогда от солярия будет нулевой эффект. перед соляриям, как тут уже посоветовали, скраб. кожу обязательно после увлажнять. можно любыми средствами на ваше усмотрение - лосьон, крем, масло и т.д.

Мавка
#4

возьми с собой очки, шапочку, тапочки... а то все это придется на месте покупать, а так купишь только на соски заклейки.

Ёжа
#5

очки не надо, а то вокруг глаз будет белое, а остальное лицо загорелое. Вам дадут специальные очки, тонкие, прикрывающие только сами глаза. И наклейки на соски дадут. Шапочка и тапки не нужны, разденетесь и так зайдете, там коврик.

катапуська
#6
Ёжа

очки не надо, а то вокруг глаз будет белое, а остальное лицо загорелое. Вам дадут специальные очки, тонкие, прикрывающие только сами глаза. И наклейки на соски дадут. Шапочка и тапки не нужны, разденетесь и так зайдете, там коврик.

Ну..шапочку можно взять - убрать волосы и тапочки, чтобы не стоять в кабинке на голом полу..

#7

всем большое спасибо за ответы.

#8
Гость

За сутки до солярия - пользуйтесь скрабом для тела, загар лучше и ровнее ляжет. После солярия - свежевыжатый морковный сок со сливками, так же приветствуется свежевыжатый сок из апельсина и грейпфрута, помидоры...выбирайте. Есть молочко после загара в солярии, оно увлажняет кожу и закрепляет загар.

а почему именно со сливками морковный сок? какой эффект он дает?

Гость
#9
Ёжа

очки не надо, а то вокруг глаз будет белое, а остальное лицо загорелое. Вам дадут специальные очки, тонкие, прикрывающие только сами глаза. И наклейки на соски дадут. Шапочка и тапки не нужны, разденетесь и так зайдете, там коврик.

ой, а можно вопрос? зачем наклейки на соски, если я буду в купальнике, к примеру? и сколько минут достаточно раз взять для 1-го раза? а и...сколько держится загар по времени?))

Гость
#10

сколько приготовлений, чтоб пойти и поджарить свою кожу

вернуть бы время вспять вообще бы не загорала, слава богу фотостарение обратимо, только это такой труд по восстановлению кожи

Гость
#11
Гость

сколько приготовлений, чтоб пойти и поджарить свою кожу

вернуть бы время вспять вообще бы не загорала, слава богу фотостарение обратимо, только это такой труд по восстановлению кожи

"если б молодость знала,а старость-могла"

Гость
#12

А нафига купальник-то?

В первый раз 5 минут. Потом по ощущениям.

У меня кожа ооочень бледная, поэтому хожу по 7 минут 1 раз в неделю до исчезновения синюшности (если чаще кожа облезет).

Мне без крема больше нравится, поэтому мажусь после.

Гость
#13

Витамин А без жира не усваивается, поэтому сливки обычно добавляют. Можно любой жиросодержащий продукт употребить. Но в этом есть смысл если вы сок пьете натощак.

Нюша
#14

1) перед солярием- скарб. не прям перед солярием- просто незадолго до солярия.

2) кремами пользоваться не надо никакмими, лучше чисто помыться, чтоб не было раздражений,обычные кремы кремы не предназначены для солярия. можетет взять специальный для солярия - их продают порционнов самом солярии, но они дорогие - окок 100 рубленй на раз, смысла от них не вижу.

3) в нормальных соляриях одноразовую шапочку и пряпочки под ноги дают бесплано.

4) стикеры на соски нужны для защиты от рака , если в купальнике, то они не нужны. я ими не пользуюсь и без купальника

5) очки: я и специальные в солярии не надеваю после того, как осталась тонкая полоса от резинки по бокам и на переносице, просто закрываю глаза

6) сколько минут первый раз: то индивидуаьно. вы скажите в солярии, что первый раз, они сами скажут на сколько минут надо идти, т.к. мощность соляриев разная и степень новизны ламп тоже, поэтому и время будет разное (чем мощнее и новее лампы, тем меньше минут). после солярия имеет смысл воспользоваться увлажняющим лосьоном ( уже дома)

Нюша
#15
Гость

А нафига купальник-то?

а чтоб типа это она на пляжУ загорела =))

Гость
#16

я принципиально не хожу в солярий! вредно! лучше на естественном солнышке позагорать чем потом с фотостарением мучаться и как старуха выглядеть! берегите лучше кожу

Фиалка
#17

Как у всех все сложно то. Перед первым посещением солярия: скраб, что бы загар ровней ложился. С собой ничего не беру: тапочки одноразовые, шапочку, стикини, салфетки- все есть в салоне или в фитнес клубе бесплатно. Обязательно пользуюсь кремом для солярия, загар ложится быстрей и безопасней для кожи. Покупаю большую упаковку 250-300 мл. Первые два раз мин по 5, потом по ощущениям.

Фиалка
#18
Гость

ой, а можно вопрос? зачем наклейки на соски, если я буду в купальнике, к примеру? и сколько минут достаточно раз взять для 1-го раза? а и...сколько держится загар по времени?))

А купальник то на фиг??????????

наталья
#19

у меня вопрос,как часто можно ходить в салярий?????

Анастасия
#20
наталья

у меня вопрос,как часто можно ходить в салярий?????

день через день можно, но не каждый день

тульчик
#21

а купальник обязательно!? хочу тоже сходить в солярий первый раз , уже успела загореть на солнышке,но хочу сровнять , подскажите пожалуйста:)

Денис
#22
Рада

Я прочитала: Первый раз в солярии...
Я совсем извращенка, да?((

Мне нравится ход твоих мыслей))

Инкогнито
#23

Я в солярий пошла первый раз,спросила у консультанта мне сказали на 9-ть минут,под вечер ужастно стало гореть лицо и тело!что это?згорела что-ли???

Кукурямба
#24
Инкогнито

Я в солярий пошла первый раз,спросила у консультанта мне сказали на 9-ть минут,под вечер ужастно стало гореть лицо и тело!что это?згорела что-ли???

Угу( какой-то странный салон вам попался, видимо из вас там захотели сразу курицу-гриль сделать - для первого похода 9 минут сразу это слишком((

Сенюшности это что как у трупа ?
#25
Гость

А нафига купальник-то? В первый раз 5 минут. Потом по ощущениям. У меня кожа ооочень бледная, поэтому хожу по 7 минут 1 раз в неделю до исчезновения синюшности (если чаще кожа облезет). Мне без крема больше нравится, поэтому мажусь после.

Гость
#26

Добавление сливок к тертой моркови или морковному соку с мякотью улучшает выделение из них витамина, А (каротина), так как он растворим в жирах и нерастворим в воде.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: