Гость
Статьи
Натуральный …

Натуральный солнцезащитный крем, есть ли такой вообще?

Сейчас я в активных поисках солнцезащитного крема и слегка в шоке от того, что предлагает косметическая индустрия вообще, даже те, кто себя позиционирует как супер органические и натуральные средства на рынке. В составах кремов масса парабенов, диоксид титана, ПЭГи, пеноксетанолы т .д...Вообщем все те консерванты, которые способствуют к раку кожи...Может кто-нибудь нашел что-то натуральное, без химии и доволен результатом в применении? Поделитесь плиз! У меня кожа светлая, ищу крем с защитой 30 едениц

Шалудайка шуршастая
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Начните искать крем в ценовой гамме от 3000 - там почти все натуральные

Блондинка
#2

Devita, Solar Protective Moisturizer, SPF 30+

Состав такой устроит? Zinc oxide 19%. Aloe barbadensis* (aloe vera gel), purified water (aqua), capric/caprylic triglycerides (derived from coconut oil), glycerin (vegetable), hyaluronic acid (vegan source), glyceryl stearate SE (derived from vegetable oil), stearic acid, lecithin phospholipid, tocopherol (vitamin E), allantoin, vitis vinifera (grape) seed extract.

Таня 31
#3

Что в Вашем понятии "натуральный" ? Чтоб Вы знали - диоксид титана это и есть сз физический фильтр, то самое, из-за чего и стоит использовать сз средства. Еще лучше - оксид цинка. Хороший фильтр, но химический и нестойкий - авобензон. Далее фильтры идут по убывающей по степени защиты. Ничего "натуральное" без консерванта не хранится в принципе. Так же как и ничего "натуральное" от солнечного излучения не защищает просто потому, что защищать не способно.

По теме - советую обратить внимание на средства израильской фирмы Анна Лотан. У них отличные сз средства с правильными фильтрами и большим количеством того самого "натурального".

Lady from Miami
#4

автор, сама такой искала и нашла, это "король кожи "

от лаш , очень советую, на irecommend ru отзывы про него почитайте!

Эоли
#5

Действительно, натуральности от крема с солнцезащитными фильтрами ждать не приходится. Отдайте предпочтение проверенным фирмам, которые тратят миллионы на тестирование своей продукции. Но! Даже производители таких кремов (если это хорошая фирма) не рекомендуют находиться на активном солнце (11-16часов) хоть с кремом, хоть без. Я покупаю кремы только с самой высокой степенью защиты и если на отдыхе, то постоянно обновляю слой.

Lady from Miami
#6
Блондинка

Devita, Solar Protective Moisturizer, SPF 30+

Состав такой устроит? Zinc oxide 19%. Aloe barbadensis* (aloe vera gel), purified water (aqua), capric/caprylic triglycerides (derived from coconut oil), glycerin (vegetable), hyaluronic acid (vegan source), glyceryl stearate SE (derived from vegetable oil), stearic acid, lecithin phospholipid, tocopherol (vitamin E), allantoin, vitis vinifera (grape) seed extract.

+ сама его обожаю! но в раше не найти наверное))

или в сша приезжайте за ним!

Шалудайка шуршастая
#7
Блондинка

Devita, Solar Protective Moisturizer, SPF 30+

Состав такой устроит? Zinc oxide 19%. Aloe barbadensis* (aloe vera gel), purified water (aqua), capric/caprylic triglycerides (derived from coconut oil), glycerin (vegetable), hyaluronic acid (vegan source), glyceryl stearate SE (derived from vegetable oil), stearic acid, lecithin phospholipid, tocopherol (vitamin E), allantoin, vitis vinifera (grape) seed extract.

А где его можно приобрести, не подскажете? Я живу в Украине

Гость
#8

сами делайте, погуглите, много советов.

Гость
#9

Был у меня один натуральный такой крем, не помню фирмы, один раз забыла на пляже его в тень спрятать, через пару дней я обнаружила в нем червей, фу. Да и вообще, органический крем галимый, нужно брать на "металах" - он намного эффективней - 1 раз намазался и на пару часов хватает. А натуральный нужно постоянно наносить+после купания обязательно.

Acme
#10

Натура сиберика для лица, 25 едиинц.

Блондинка
#11
Шалудайка шуршастая

А где его можно приобрести, не подскажете? Я живу в Украине

iherb.com

Полина
#12

Конечно есть. Я летом пользовалась солнцезащитным кремом Aubrey Organics SPF 30 . Он такой приятный, с тропическим ароматом, настраивающим на отдых. Кстати ребенку тоже брала их солнцезащитный крем. Он без запаха, что очень хорошо. Потому что Егорка такой чувствительный ко всяким ксметическим ароматам. Чуть что, сразу чихает.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: