Гость
Статьи
Когда категорично …

Когда категорично заявляют "Я против пластики!Я за естественность и натуральность!".Так ли это?

Почему накаченные губы, зауженный нос, татуажные брови - это категорически неестественно, а нарощенные волосы/ресницы/ногти/накрашенные глаза/губы в нескольких слоях помады (и чтобы увеличить конечно же)/крашеные волосы/контурирование лица, да даже просто тональный крем, пудра и ресницы с тушью - это все дамы, вопиющие о неестественности пластики, считают вполне естественностым?:) Или заявляющие о неестественности пластики девушки вообще не красятся, не стремятся одеться, прикрывая недостатки и подчеркивая достоинства, не выщипывают брови, в общем, не предпринимают попыток улучшить свою внешность? С такими и разговаривать тогда нет смысла)Давайте взглянем правде в глаза:что такое естественность и натуральность? Раз на то пошло, сюда и небритые ноги с подмышками относятся, но не буду брать такую крайность. Почему у некоторых двойные стандарты? Как дело касается себя, так дама вся из себя натуральная, не смотря на то, что без туши и/или тонального со своими крашеными волосами она из дома не выйдет (и это я беру вариант с малым количеством "искажающих" натуральность факторов). А когда дело касается, например, Меган Фокс с ее накаченными губами - так она вся неестественная. По-моему, в большинстве случаев это банальная зависть и просто утешение себя. 3 самых распространных причины отказа от пластики:1.нет на нее денег, 2.не позволяет здоровье, 3.страх перед операциями, боязнь осуждения со стороны общества.. Вот эти причины и заставляют женщин поливать грязью "неестественность" других, утешая себя, при том, что и пластика, и макияж, и даже одежда преследуют одну цель и дают по сути идентичный результат:возможность выглядеть лучше.Скажу сразу, опережая шквал бреда в свой адрес:я не делала никаких операций, как я и описала, причина распространенная: №1. Были бы деньги, одну черту я точно в себе изменила бы. Это дало бы мне возможность меньше краситься. Так что еще спорный вопрос, что натуральнее...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сумбур какой-то)) может они боятся хирургов?

Гость
#2

Денег нет ,ибо удовольствие это дорогое , потому и хаят пластическую хирургию

Гость
#3

И что интересно, обязательно в тему о пластике припрется какая-нибудь клуша и давай поучать , как ее мама пенсионерка без всякий пластик на 35 выглядит , а кто с пластикой, тот ущербный , так раздражает, да иди ты в жQпу со своей мамой , че ты вообще зашла в эту тему, если мне не интересна тема типа-стареем естественно или наши физические недостатки-это наша гордость, то я в принципе туда не зайду)

Гость
#4

А чего про 4 ю причину забыли, неудачные операции. Сколько звезд и даже президентов, сами знаете кто делали, у многих ужжас ужасный.

Василиса
#5

Одно дело - накрасилась - смыла, ну или волосы перекрасила - отрастут же. а по доброй воле под нож, под общий наркоз, это мне не понять. особенно когда не какие-то очень уж явные дефекты исправляют (после травмы например) а перекраивают то, что и так от природы неплохое было.

Гость
#6

Какой брееед. И что вы готовы творить с собой, дамы. Татуаж бровей, губы "писей"... уже тошнит от этого. Лучше бы мозг себе чем нибудь накачали и нарастили, чес слово. В гармонии с собой вы не окажетесь, если что-то измените, точно вам говорю. Только не говорите, что решаясь на это, вы гармоничны с собой и в душе царит абсолютный мир и счастье.))

Лисёна
#7
Василиса

Одно дело - накрасилась - смыла, ну или волосы перекрасила - отрастут же. а по доброй воле под нож, под общий наркоз, это мне не понять. особенно когда не какие-то очень уж явные дефекты исправляют (после травмы например) а перекраивают то, что и так от природы неплохое было.

Согласна. Макияж можно смыть. Опять же, макияжем можно по разному черты лица менять - хочешь, скулы уменьшай визуально, хочешь, глаза увеличивай. А количество силикона в груди или губах насосом не подкачаешь на размер больше или меньше.

Кстати, я ваще крашусь по-минимуму, только на выход, грубо говоря. В магазин за продуктами или мусор выносить точно марафетиться не буду.

Денег нет у меня на пластику - это да. Но и если были бы, я уж лучше как-нить без хирургов переживу, уж лучше эти деньги на спортзал потрачу. Это касательно фигуры. А касательно лица - уж его точно кроить никому не позволю, оно хоть и не самое красивое в мире, зато мне с ним зашибись живётся, недостатка в мужском внимании никогда не испытывала, да и муж доволен.

А раз мне нравится и мужу - зачем что-то менять?

Гость
#8
Гость

Денег нет ,ибо удовольствие это дорогое , потому и хаят пластическую хирургию

Точно. От недостатка средств начинают говорить, что пластика это исключительно губы-пельмени, 6 размер груди))

Русская девочка Маша
#9

)))))))) Встречаю иногда некоторых знакомых теток (дамами не назовешь - лоб в морщинах, между бровей 2 конкретно, овал поплыл, кожа ужасная, "гусиные лапки"): "Хорошо выглядишь, мужик хороший? (видно на больше ума не хватает)". "Не мужик, а косметолог - дать адрес?", "Ой нет, мне еще рано, у меня всё естественно")))) А ей уже поздно к косметологу - ей к пластическому хирургу уже пора. При это волосы крашеные, зубы вставлены. И где естественность? В уродстве? Согласна с автором полностью. Молодец.

Кенгуру
#10
Гость

Точно. От недостатка средств начинают говорить, что пластика это исключительно губы-пельмени, 6 размер груди))

Ну знаете, у меня денег достаточно, чтобы при желании сделать пластическую операцию. Просто я не представляю, как можно согласиться на то, чтобы вам что-то отрезали, вкололи, вставили, отсосали просто ради улучшения внешнего вида? Мне кажется, это так естественно - любить своё тело, даже если формально в нём есть какие-то недостатки. Просто не представляю, чтобы мне захотелось изменить часть себя - это ж я, моё тело, оно со мной было всю жизнь, я его люблю, привыкла к нему. Я не осуждаю ни в коем случае, просто высказываю свою точку зрения.

Может, у меня просто нет уж очень серьёзных дефектов, хотя большинство девушек, делающих пластику, тоже не такие уж прям некрасивые.

Гость
#11

Автор, вы ***.

Охота вам так под нож - вперед и с песнями. Люди, ценящие настоящую естественность, не пользуются тоннами штукатурки.

Гостья
#12

Я за естественность, поскольку пластику практически всегда видно сразу.

И еще считаю неестественным резать свое молодое еще тело просто ради красоты. Пластика это же операция. Со всеми последствиями.

Ладно там еще кубы накачать или ботокс вколоть, это еще модно попробовать (хотя я тоже не делала и не собираюсь). Предпочитаю быть красивой через спорт и правильное питание. И не крашусь вообще.

гостья
#13

я против губ-пельменей))

а вообще, да автор, вы правы.

никого не осуждаю,- хочет человек изменить свою внешность,- вперед и с песней.

гостья
#14

знакома с дамами, которые по молодости лет кричали о естественности, но как стареть начали, так понеслись на пластику (у кого деньги есть, а у кого нет, тот с пеной у рта доказывает что она и так красивая))

Гостья
#15
гостья

знакома с дамами, которые по молодости лет кричали о естественности, но как стареть начали, так понеслись на пластику (у кого деньги есть, а у кого нет, тот с пеной у рта доказывает что она и так красивая))

ну вот я тоже думаю, что может быть с годами поменяю свое мнение?))

но и резать себя лет в 45-50 совсем не то, что в 20-30

Гость
#16
Гость

Автор, вы ***.

Охота вам так под нож - вперед и с песнями. Люди, ценящие настоящую естественность, не пользуются тоннами штукатурки.

ага, они просто пользуются этой "штукатуркой" и продолжают считать себя естественными:) да и что вы понимаете под тоннами штукатурки? толстый слой тонального крема? тушь, маленькие стрелки в уголке глаз и пудра с помадой тоже, знаете ли, способы основательно преобразить

Гость
#17
Гость

А чего про 4 ю причину забыли, неудачные операции. Сколько звезд и даже президентов, сами знаете кто делали, у многих ужжас ужасный.

думаю, автор включила это в п.3-страх перед операциями. в принципе подходит, ведь бояться можно по разным причинам, и по этой в том числе

Гость
#18
Лисёна

Согласна. Макияж можно смыть. Опять же, макияжем можно по разному черты лица менять - хочешь, скулы уменьшай визуально, хочешь, глаза увеличивай. А количество силикона в груди или губах насосом не подкачаешь на размер больше или меньше.

Да лааадно вам. По-разному черты меняй макияжем? Кто-то предпочтет макияжем не уменьшить, а увеличить нос? Или, имея маловатые губы, не увеличить их, а еще преуменьшить? Да и глаза макияжем все только увеличивают. Так что стандарты красоты, к которым почти все стремятся, едины. Всем хоть и нравится разное, но это разное только является вариацией этих стандартов и не доходит до "люблю маленькие глазки, огромный нос, тонкие губы"

Гость
#19
Гость

ГостьАвтор, вы ***.

Охота вам так под нож - вперед и с песнями. Люди, ценящие настоящую естественность, не пользуются тоннами штукатурки.ага, они просто пользуются этой "штукатуркой" и продолжают считать себя естественными:) да и что вы понимаете под тоннами штукатурки? толстый слой тонального крема? тушь, маленькие стрелки в уголке глаз и пудра с помадой тоже, знаете ли, способы основательно преобразить

вот то, что вы описали, я и называю тонной штукатурки) да и вообще, любую декоративную косметику. Я пользуюсь только гигиеничиской помадой и средствами по уходу за кожей (солнцезащитный крем, например). Представьте, я действительно за естественность) нарощенные ногти, белки-стрелки на глазах и толстые слои тоналки попадают под мое определение тонн штукатурки

Гость
#20
Русская девочка Маша

)))))))) Встречаю иногда некоторых знакомых теток (дамами не назовешь - лоб в морщинах, между бровей 2 конкретно, овал поплыл, кожа ужасная, "гусиные лапки"): "Хорошо выглядишь, мужик хороший? (видно на больше ума не хватает)". "Не мужик, а косметолог - дать адрес?", "Ой нет, мне еще рано, у меня всё естественно")))) А ей уже поздно к косметологу - ей к пластическому хирургу уже пора. При это волосы крашеные, зубы вставлены. И где естественность? В уродстве? Согласна с автором полностью. Молодец.

Кстати, да, автор про вставные зубы забыла:))) Это же тоже естественность:)))

А вообще, автор мои размышления очень точно отразила, прям как с языка сняла

Гость
#21

кстати, другое дело, если в вашем окружении такие курицы, которые макияж считают проявлением естественности, не значит, что все везде такие. Исключите из своего круга общения дур и делайте со своим лицом что хотите

Гость
#22
Гость

вот то, что вы описали, я и называю тонной штукатурки) да и вообще, любую декоративную косметику. Я пользуюсь только гигиеничиской помадой и средствами по уходу за кожей (солнцезащитный крем, например). Представьте, я действительно за естественность) нарощенные ногти, белки-стрелки на глазах и толстые слои тоналки попадают под мое определение тонн штукатурки

т.е. вы получается декоративкой вообще не пользуетесь?

вы уж извините, вы возможно и симпатичная, а может даже красотка с точки зрения черт лица и фигуры, но с остальными яркими девушками, не брезгующими декоративкой, вам не конкурировать. т.е.в массовом восприятии, уверена, на красотку вы и не претендуете. потому что сейчас многие яркость почти приравнивают к красоте. а представьте девушки с чертами лица, приближенными к идеальным, хорошей фигуркой и грамотным макияжем. вы ей не конкурент естественно.

к слову, я тоже косметикой не размалевываюсь. только тон и помада. и я собственно тоже на красотку не претендую

Гость
#23
Гость

т.е. вы получается декоративкой вообще не пользуетесь?

вы уж извините, вы возможно и симпатичная, а может даже красотка с точки зрения черт лица и фигуры, но с остальными яркими девушками, не брезгующими декоративкой, вам не конкурировать. т.е.в массовом восприятии, уверена, на красотку вы и не претендуете. потому что сейчас многие яркость почти приравнивают к красоте. а представьте девушки с чертами лица, приближенными к идеальным, хорошей фигуркой и грамотным макияжем. вы ей не конкурент естественно.

к слову, я тоже косметикой не размалевываюсь. только тон и помада. и я собственно тоже на красотку не претендую

ну я не говорила вообще-то, что я модель и т.д.) у меня действительно выразиетльные черты лица, и косметика на мне смотрится просто вульгарно. И зачем мне конкурентность, как вы выразились? мне 26 лет, я отлично выгляжу и без косметики. у меня чудесный любящий муж, с которым вместе я уже 6 лет и который влюбился в меня вот такую нераскрашенную)

я не пойму, вы злитесь от того, что люди вас чморят за желание сделать пластику, или что? но вы правы, они нисколько не приверженцы "естественности". Просто надо найти кого-то, чтобы поиздеваться. они сами полный фейк, если раскрашиваются постоянно как на тропу войны. Мне же такое не грозит)

это ваше личное дело, но сидеть и говрить, что все поборники етественности на самом деле штукатурятся по полной - бредятина.

Гостья
#24
Гость

т.е. вы получается декоративкой вообще не пользуетесь?

вы уж извините, вы возможно и симпатичная, а может даже красотка с точки зрения черт лица и фигуры, но с остальными яркими девушками, не брезгующими декоративкой, вам не конкурировать. т.е.в массовом восприятии, уверена, на красотку вы и не претендуете. потому что сейчас многие яркость почти приравнивают к красоте. а представьте девушки с чертами лица, приближенными к идеальным, хорошей фигуркой и грамотным макияжем. вы ей не конкурент естественно.

к слову, я тоже косметикой не размалевываюсь. только тон и помада. и я собственно тоже на красотку не претендую

А мы берем богатым внутренним миром)

Гость
#25

Гостья, вот поражалась всегда девушкам, котоыре считают, что все упирается в макияж )

было у меня в подростковом возрасте такое, что "как же так, надо малеваться"! к счастью, повзрослела и от этих глупостей избавилась, и конкурентоспособность от этого не уменьшилась ничуть)))

Автор, вы удивитесь, но со мной до сих пор флиртуют постоянно мужчины несмотря на то, что я далеко не модель, фигура у меня подтянутая (йога и бег), но опять же без фанатизма, и не крашусь вообще.

Гостья
#26
Гость

Гостья, вот поражалась всегда девушкам, котоыре считают, что все упирается в макияж )

было у меня в подростковом возрасте такое, что "как же так, надо малеваться"! к счастью, повзрослела и от этих глупостей избавилась, и конкурентоспособность от этого не уменьшилась ничуть)))

Автор, вы удивитесь, но со мной до сих пор флиртуют постоянно мужчины несмотря на то, что я далеко не модель, фигура у меня подтянутая (йога и бег), но опять же без фанатизма, и не крашусь вообще.

Ну вот и я так же: не крашусь, занимаюсь спортом, и при этом от недостатка поклонников никогда не страдала, и тоже давно замужем за прекрасным мужчиной. И тоже до сих пор атакуют и старые поклонники, и новые мужчины мечтают стать моими любовниками.

Но, у меня никогда не было мужчин из категорий влиятельных, очень богатых бизнесменов или из тех, которые любят клубы, и ухаживают за собой - такие все ухоженные, маникюры-педикюры делают.

Такие мужчины как раз любят ухоженных женщин с пластикой, в дорогих одеждах и тп.

Я никогда не конкурировала с такими женщинами. Поскольку, эта категория мужчин меня тоже никогда не интересовала - терпеть не могу бабников во всех ипостасях, даже если он очень богатых. Вызывает отвращение.

Гость
#27
Гостья

ГостьГостья, вот поражалась всегда девушкам, котоыре считают, что все упирается в макияж )

было у меня в подростковом возрасте такое, что "как же так, надо малеваться"! к счастью, повзрослела и от этих глупостей избавилась, и конкурентоспособность от этого не уменьшилась ничуть)))

Автор, вы удивитесь, но со мной до сих пор флиртуют постоянно мужчины несмотря на то, что я далеко не модель, фигура у меня подтянутая (йога и бег), но опять же без фанатизма, и не крашусь вообще.Ну вот и я так же: не крашусь, занимаюсь спортом, и при этом от недостатка поклонников никогда не страдала, и тоже давно замужем за прекрасным мужчиной. И тоже до сих пор атакуют и старые поклонники, и новые мужчины мечтают стать моими любовниками.

Но, у меня никогда не было мужчин из категорий влиятельных, очень богатых бизнесменов или из тех, которые любят клубы, и ухаживают за собой - такие все ухоженные, маникюры-педикюры делают.

Такие мужчины как раз любят ухоженных женщин с пластикой, в дорогих одеждах и тп.

Я никогда не конкурировала с такими женщинами. Поскольку, эта категория мужчин меня тоже никогда не интересовала - терпеть не могу бабников во всех ипостасях, даже если он очень богатых. Вызывает отвращение.

ой ну вы прямо меня описали) я тоже такая же.. нагулялась в свое время с таким вот.. чмошником. больше не надо, спасибо) люди, котоыре слишком много внимания, прям какого-то маниакального внимания уделяют внешности (будь то мужчины или женщины) меня всегда отталкивали. слишком они ненастоящие. даже в таких мелочах, как внешность, а внутри чаще всего гнильца(

Гостья
#28
Гость

ой ну вы прямо меня описали) я тоже такая же.. нагулялась в свое время с таким вот.. чмошником. больше не надо, спасибо) люди, котоыре слишком много внимания, прям какого-то маниакального внимания уделяют внешности (будь то мужчины или женщины) меня всегда отталкивали. слишком они ненастоящие. даже в таких мелочах, как внешность, а внутри чаще всего гнильца(

Ну и хорошо. Зато нам пластика не грозит, правда? Не будем себя убивать операциями и болезненными процедурами ради мифической ухоженности.

Гость
#29
Гость

Автор, вы ***.

Охота вам так под нож - вперед и с песнями. Люди, ценящие настоящую естественность, не пользуются тоннами штукатурки.

тока когда в подъезде свои праздники справляете,убирайте за собой пожалуйста!!! ценители.ёпрст

Гость
#30

автор, не тупи и не своди все к абсурду!

когда мы говорим о естественности/неестественности,

речь чаще всего идет об общем впечатлении!

все красят волосы, но кто-то красит их в золотисто-русый, а кто-то - в баклажан, чувствуешь разницу?

все звезды делали пластику,

но в некоторых случаях (Джоли, Беллуччи, Бритни Спирс на пике популярности...и другие) это не бросается в глаза,

а вот Меган какая-то пластмассовая,

или Аматуя,

как из пластика, вот это неестественно!

ресницы тоже по-разному нарастить можно, у меня подруга сделала, если б не сказала бы, не заметила бы,

то же касается волос, ногтей и проч.

Гость
#31
Гостья

Ну вот и я так же: не крашусь, занимаюсь спортом, и при этом от недостатка поклонников никогда не страдала, и тоже давно замужем за прекрасным мужчиной. И тоже до сих пор атакуют и старые поклонники, и новые мужчины мечтают стать моими любовниками.

кто бы сомневался,

тут на вумане все такие))))

Гость
#32
Гость

тут на вумане все такие))))

ага, точняк)

девушки, которые тут писали, что не страдали никогда от недостатка поклонников, что не красятся и замужем. представьте себе, я тоже всегда имела поклонников (не море конечно, но одинока никогда не была), тоже замужем с 20 лет (мне 24), при этом я лет с 18 не крашу даже глаза (раньше постоянно), муж у меня объективно для мужчины гораздо красивее, чем я для женщины, и при этом не хочет, чтобы я красилась, считает меня супер красоткой. и что? объективной реальности это не отменяет:))) я далеко не красотка, а без макияжа и вовсе серая мышь, краситься мне неинтересно и на данном этапе жизни не нужно, как и вам. в личной жизни я возможно даже счастливее большинства раскрасавиц. но тут рассматривается именно вопрос внешности, а вы приплели левые факторы.

и я, и моя бывшая одноклассница, которая никогда даже брови не выщипывала, и вы (уверена на 90%, если все, так как вы описали) - для большинства окружающих, особенно которые нас не знают, мы просто серые мышки, которые не выглядят и даже не претендуют на звание красавиц. это и не нужно, но к чему вы описали левые факторы, когда тема не об этом?

Гость
#33

конкурировали вы с определенным типом женщин или нет,

интересует вас это или нет, умнее,

харизматичнее вы или нет - это все другие вопросы, на общее восприятие это все влияет, но каждая женщина в той или иной степени в какой-то период жизни задумывалась над аспектом внешности и продолжает задумываться дальше! и если вас просто поставить рядом с другой яркой красивой женщиной, именно по внешним данным вы ей сильно проиграете, даже если выиграйте во всем остальном.

вы еще о своем глубоком душевном мире тут напишите, eпт. тема чисто о внешности, а тут уже расписали всю свою жизнь. писать вы что хотите можете, и счастливой быть, но обида берет 99% женщин, когда видят реально красивую девушку, которой они значительно проигрывают.

тут вы будете уверять, как все хорошо и как вам всегда пoфик, а потом появляются темы "я замужем, все вроде нормально, но как смириться с тем, что я просто симпатичная/обычная" и т.п.

Гость
#34
Гость

кстати, другое дело, если в вашем окружении такие курицы, которые макияж считают проявлением естественности, не значит, что все везде такие. Исключите из своего круга общения дур и делайте со своим лицом что хотите

большинство женщин используют макияж. вы всех остальных кроме ненакрашенныых считаете курицами?:) обычно ненакрашенные - это серые мышки, смиритесь и примите этот факт. я такая же и адекватно это воспринимаю:)) и некоторых женщин курицами считаю не по принципу накрашена или нет

Гость
#35
Гостья

А мы берем богатым внутренним миром)

отлично. и причем тут это?:)

берите себе в сторонку, волочите тихое мб счастливое существование серой мышки, а некоторым женщинам нужно, чтобы их признали красавицами. не понимаете? тогда вы просто врете или совершенно не знакомы с психологией. хоть на форуме признайте это уже,а в жизни продолжайте строить из себя то, что строите.

Александра Т
#36
Гость

Денег нет ,ибо удовольствие это дорогое , потому и хаят пластическую хирургию

дело не в деньгах, деньги дело наивное, а в здоровье

при многих хронических заболеваниях операции противопоказаны

Александра Т
#37

так же такое часто говорят красотки, которые красивы от природы

Гость
#38
Василиса

Одно дело - накрасилась - смыла, ну или волосы перекрасила - отрастут же. а по доброй воле под нож, под общий наркоз, это мне не понять. особенно когда не какие-то очень уж явные дефекты исправляют (после травмы например) а перекраивают то, что и так от природы неплохое было.

+1!

Гость
#39

да пластику делают те, кто не уверен в себе, неустроена личная жизнь. Думают, титьки увеличат, губы закачают, и тут же муж на белом коне нарисуется. Да и хирурги говорят, что процент улучшивших себе дичную жизнь после этого не растет. Да и мужики думаю, не сосбо стремятся к таким теткам. меня бы точно не прельстил мужик с накаченным *** или *опой, например

Маша
#40

Красота, это не ярость. Полно ярких женщин с некрасивыми лицами.. Красота -это красивые, тонкие черты лица...Это лицо, на которое всегда хочется смотреть.

А яркая это брюнетка или утонченная, нежная и бледная блондинка- это уже не важно.

Насчет декоративки -да. Злоупотребляют ей наши женщины ....

Иногда за этими стрелками дурацкими (которые лицо только грубят и делают "пожившим" даже у молодой девушки, за тональником и румянами - не видно самого лица.

Маша
#41

Не ярКость , конечно же

Алиса
#42

многие женщины откровенно обманывают)в т.ч.звезды.

но есть те,кто против и на словах,и на деле.Даже имея деньги на это

Алиса
#43

мне лично по барабану.Среди моих знакомых только одна женщина увеличила себе грудь..Остальные разве что ботокс колят

еще гость
#44
Гость

отлично. и причем тут это?:)

берите себе в сторонку, волочите тихое мб счастливое существование серой мышки, а некоторым женщинам нужно, чтобы их признали красавицами. не понимаете? тогда вы просто врете или совершенно не знакомы с психологией. хоть на форуме признайте это уже,а в жизни продолжайте строить из себя то, что строите.

При том, что в жизни все взаимосвязано - кто-то берет внешностью, кто-то чувством юмора, кто-то коммуникабельностью. Не получится обсуждать одно, не трогая другого. И с возрастом роль внешности снижается. Когда 45-летней тетке очень важно, чтобы ее признавали красавицей, то это, чаще всего, означает, что никаких других "капиталов" она не нажила и ни в чем особо не состоялась. Поверьте 45-летней тетке, у меня есть такие знакомые. Конечно, это не касается людей шоу-бизнеса и актеров.

В этой теме, в лучших традициях вумана, все свели к отсутствию денег и зависти. А на самом деле это теткам, увлекающимся пластикой, неймется, что кто-то живет с маленькими сиськами, кривым носом, морщинами и абсолютно не парится по этому поводу. У меня есть деньги на пластику, и я даже задумывалась об этом одно время, но так и не смогла решить - а для чего мне это? Что такого даст мне пластика, чего у меня нет? Как она повысит качество моей жизни? Тем более, я живу в Северной Европе, тут на внешность обращают гораздо меньше внимания.

Гость
#45
Алиса

мне лично по барабану.Среди моих знакомых только одна женщина увеличила себе грудь..Остальные разве что ботокс колят

почему разве что? это тоже меняет реальность)

Гость
#46

Я за естественность только по тому, что от природы у меня все ОК, и с волосами, и с лицом, и с фигурой.

Возможно, лет в 45 попробую аппаратную косметологию, пиллинги химические.

Но не пластику, и не инъекции (Ботокс, Гиалуроновая К).

Гость
#47

Очень хочется посмотреть на женщин лет так 35, кот. не красятся совсем, якобы это им не нужно. Если тебе 20, то это в большинстве случаев дествительно ни к чему. Но за тридцатник... Таких единицы, кот. от природы настолько хороши в первозданном виде, что с блеском для губ они красотки. В основной массе это внешность никакая. У меня такая же. Но легкий макияж совершенно меняет лицо, оно оживает. Как правило в голове один образ себя любимой, а на деле все гораздо печальней.

#48

Лично я ср ать хотела на это ваше общественное мнение. Я худышка, у меня 1 размер груди, талия тонкая, попа на месте, а вот груди нет. Конечно, буду делать 3 размер. Хотела 4й, но это чересчур, теперь считаю. Губы у меня маленькие, и в длину и в ширину. Если вколоть по кубику филлера в каждую губу, получу губки бантиком, а не пельмень. Меня устроило бы. Главное, успокоиться. Кстати, у мужчин пользуюсь успехом и с маленькой грудью, и губами тонкими. Только внутри что-то подтачивает и не даёт покоя.

IVA 87
#49

А я делала и ботокс, и инъекции гиалуроновой кислоты, и еще планирую. Губы пельменями не были, разгладились морщинки вокруг рта просто, носогубные складки пропали. Что такого, не скрываю. Это личное дело каждого. И, честно, говоря, не понимаю я женщин, которые не делают легкий макияж. Вижу своих ровесниц, брови кустом или в нитку, лицо уставшее, чего хорошего.

Гость
#50

А я ха то, кому что нравится.

Автор, и вправду, ну и пусть кого устраивает ходят со своей естественностью, а я себе не могу этого позволить...да хотя бы лёгкий макияж очень даже оживляет лицо (как написали раньше)