Гость
Статьи
Эпилятор. Что делать …

Эпилятор. Что делать если больно?

Решила купить эпилятор для ног и зоны бикини. На ногах думаю, еще терпимо будет. Но вот в зоне бикини...Как перетерпеть эту боль? Можно ли ее как-то смягчить? Я боюсь, что я просто умру от боли. Какой фирмы эпилятор лучше купить? (чтобы он подошел и для зон бикини, или это не столь важно?)

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

привыкнешь

северное сияние
#2

терпеть

и не пересушивать кожу в эпилируемых местах, по сухой коже больнее дергать

и еще короткие волоски легче удаляются чем длинные, подстригайте

Эмма
#3

Автор, а вы когда на ногах делаете, у вас прям все волосы убираюстся? ноги гладкими становятся? У меня вот не все выдираютя

фиговый сад
#4

10 лет эпилирую ноги эпилятором. а вот бикини не могу. больно очень, но иногда приходится и то по краям. пива можно для храбрости выпить

Евгения
#5

я тоже давно эпилятором пользуюсь... был у меня ровента - старый уже стал..сломался, вот им было очень больно удалять..я на руках и ногах удаляю...в зоне бикини - бритвой..а вот недавно купила новый эпилятор - панасоник..такой маленький и тоненький бывает разными цветами..дешевый - 100 рублей...так вот им пользоваться - полный восторг - на ногах вообще не больно.... по сравнению с ровентой - благодать...

я даже подружке посоветовала - даже сравнила так:

ровента- это бор машина у стоматолога прошлого века, а панасоник - это уже как сейчас у стоматолога - лежишь-отдыхаешь..... вот так..рекомендую...

Евгения
#6

1000 рублей..сори....

Хвостатая Машка
#7

автор, привыкните - больно только первые два-три раза, потом нормально. Главное кожу натягивать, тогда не так больно и эффективней выдергивается. Оптимальная длина волосков - 5 мм, на ногах можно немного короче.

Ирина
#8
Евгения

1000 рублей..сори....

А какой именно Панасоник?)) Может и себе куплю...)

Ирина
#9
Хвостатая Машка

автор, привыкните - больно только первые два-три раза, потом нормально. Главное кожу натягивать, тогда не так больно и эффективней выдергивается. Оптимальная длина волосков - 5 мм, на ногах можно немного короче.

Я вчера просто попробовала несколько волосков выдернуть пинцетом. Боль была адская, и в некоторых точках даже немного кровь была...У меня очень жесткие волосы, и их много (из-за гормональных нарушений). Сижу в прострации...

Ирина
#10

А скажите пожалуйста, кожу нужно охлаждать перед эпиляцией или нагревать? Крем должен быть смягчающим увлажняющим или с охлаждающим ментолом? Больно сил нет, даже порезы и то не так болезненны.

Катерина
#11
фиговый сад

10 лет эпилирую ноги эпилятором. а вот бикини не могу. больно очень, но иногда приходится и то по краям. пива можно для храбрости выпить

А у Вас после 10 лет использования эпилятора волоски не вростают? А то у меня, например, после 1,5 года пользования до сих пор следы на ногах пооставались от вросших волосков...

#12

вот и я об этом.я год пользовалась теперь живу у косметолога.делаю теперь только воском он не только выдергивает волоски но и убирает верхний слой кожи тем самым предотвращая вростания волосков в кожу.

Гость
#13

а у меня и от воска врастали (( Отказалась от эпиляции, брею...

#14

Вот поэтому я и отказалась от эпилятора,т.к. терпеть больше адскую боль было просто невозможно. Сейчас делаю себе лазерную кул-эпиляцию! какая красота, процедура безболезнена абсолютно, нет раздрожений, ожогов,можно загарать, и эффект супер!

Гость
#15
Гость

а у меня и от воска врастали (( Отказалась от эпиляции, брею...

Врастать могут и от сахара и от воска, было так же. Потом один специалист объяснил, что она скрабировать кожу перед и после , в местах , где делается депиляция - обязательно! И вот выход)