Гость
Статьи
Эпилятор-стоит ли?

Эпилятор-стоит ли?

Хочу взять эпилятор. Уже собралась духом, но вдруг вспомнила один очень важный нюанс. У меня просто КОШМАР какая чувствительная кожа. Депилировать ноги начинала кремом, как советовала мама, все было хорошо. Эффект от 3 до 5 дней, без раздражений и прочего. Потом перешла на бритву. ЭТО ПРОСТО УЖАС. Кожа сама по себе красная, плюс пупырышки, плюс жуткая чесотка, стала даже по ночам просыпаться. Лосьоны и бальзамы после бритья не помогают, даже самые качественные и дорогие. Кожа подмышек была менее проблематичной, только первое бритье было "чесоточным" . А про зону бикини я вообще молчу. Только крем! И то он удаляет волоски больше чем через 10 минут, да еще и не все. Пробовала бритвой. Я плакала при виде результата! Жесткая щетина была уже на следующий день, кожа, (особенно в местах соприкосновения с резинками трусиков) покрылась красными гнойниками, порой в этих гнойниках бывают вростания. Кошмар.
А вот теперь вопрос- избавит ли эпилятор от этих мук? Или никогда мне не видеть на своем теле гладкости без раздражения...

18 ответов
Последний — Перейти
1
#2

я лично купив эпилятор просто выкинула деньги...во первых сидеть терепть как минимум минут 40-это скучно и неприятно, да и потом, если кожа мало ли не идеально чистая была, или если эпилироваться в жару например-раздражение ТАКОЕ (на ногах даже), что потом чуть ли ни зимние колготки напяливать пришлось. Да и гладкость-ну в первый день возможно, но волосы начинают расти всё таки и притом неравномерно, то есть либо каждый день эпилировать, либо после эпиляции опять же бритвой пройтись. Ну и врастают как сумасшедшие, такая фигня!...короче засунула я его в дальний угол, бритва самое оно

Кити
#3

Я пользуюсь эпилятором, мне нравится. Раздражение есть, но держится день-два. Эпилирую ноги раз в неделю где-то, когда волоски отрастают.

Автор
#4

Пользуюсь эпилятором уже около 11 лет. Очень довольна, никаких кремов и полосок не нужно, бритвы тем более. В результате на ногах волосы растут не скоро, и отрастают тоненькие. Лет 5 назад решилась и проэпилировала зону бикини. Первые раз 5 больно, очень.Особенно глубокое бикини. Сейчас уже-обычная процедура. Зато никаких раздражений и пара недель гарантирована гладкость. . Подмышки только бритвой, просто в отличие от зоны бикини раздражений от бритвы у меня там не бывает. Да и не напрягает это, пару раз вечером бритвой провести.

В общем, если покупаете, нужно им воспользоваться хотя бы раз 5, там уже привыкните и оцените плюсы. Не бросайте с первого раза, хоть и будет больно

Автор
#5

Сорри, 4 не автор

Гость
#6

Пользуюсь почти 15 лет эпилятором. Никаких 40 минут сроду не было.

10 минут от ног до подмышек. Кожа гладкая, никакой щетины и почесоток от разражения и колкости.

Принимаете горячую ванну, вытираетесь насухо, ноги обычным способом удаляете. А бикини и подмышки предварительно похлопайте присыпкой или тальком медицинским. Тогда все пройдет быстрее и без раздражения, насухую.

Бывает проблема вросших волос в области бикини, справляюсь иголочкой и спиртом. И мазью от синяков. Все!

Не стыдно руки поднять, никакой синевы, всегда опрятная кожа.

на ногах уже проплешины.

На первые раза три воспользуйтесь кремом для обезболивания, потом вам уже не понядобится вообще, потому что волос будет расти в 6 раз меньше, постепенно, частями.

Гость
#7

БИКИНИ!!! Вросшие волосы будут полюбэ! А иногда это вросшее воспаляется так, волос не вытащишь, т.к. не достать невозможно - волос под кожей на 0.5мм или вообще его не видно и физически не можешь принять позу йогу. Это воспалившееся формируется в бугорок. Блин, и докажи потом парню что это от эпилятора и ты ничем не болеешь!

А так, конечно выгодно - тратишься только на покупку и на электричество.

#8

Эпилятором делаю только подмышки, раз в неделю (вместо того, чтоб брить через день). Ноги и бикини делаю шугарингом, он для чувствительной кожи больше подходит, так как раздражения от него меньше, плюс пилинг.

#9
Гость

На первые раза три воспользуйтесь кремом для обезболивания, потом вам уже не понядобится вообще, потому что волос будет расти в 6 раз меньше, постепенно, частями.

А какие крема можете посоветовать?

Гость
#10

*** с этими темами!

#11
Гость

*** с этими темами!

Так не заходи на них и не пиши здесь! Че пришла?

Светулька
#12

Да..уж...пользовалась..всем-бритвой, эпилятором, но в таких местах как бикини и подмышки-появляются проблемы-боль, раздражение, вросшие волосы. На эти учаски я попробовала безболезненную и безопасную процедуру - Qoolэпиляцию. Волосы долго не растут и стали тоненькие. Я очень давольна, думаю если вы сделаете-Вам тоже результат понравится!!!!

Евгения
#13

эпилятором пользуюсь уже очень давно... лет 8 точно или даже больше....

вот недавно сменила свою ровенту на панасоник.... даже не поверила сначала своим первым ощущениям - уже не так больно..я только ноги эпилирую.... техника развивается... старым было очень больно...и еще не нужно сильно зарастать, тогда терпимо..только отросшие волоски и все..и быстро и безболезнено... от вросших рекомендую ноги скрабом обрабатывать... никакого раздражения никогда не было..подмышки и бикини бритвой и все окей...

Евгения
#14

хватает на две-три недели..и это я еще очень волосатая и быстро растут.... а у кого нет такого темпа роста, то думаю раз в месяц даже пойдет...

Евгения
#15

и ноги гладенькие а не как после бритвы уже на другой день колючая щетина..и волоски тоньше стали и мягче

Гость
#16

Недавно купила эпилятор Филипс дисковый. Первый раз конечно ужаасно больно, но в следущий раз уже привыкаешь. После него дня 2 у меня ноги воспаленные (но это у меня было и с бритвой) да и потом постоянно борюсь с вросшими волосками. Хватает дней на 5 максимум. Что-то не заметила, чтоб после него волосы росли тоньше или мыгче стали....все как обычно

Гостья
#17

Пользовалась пару раз эпилятором, но столкнулась с проблемой врастания волос, все ноги просто ужасно чесались!!! Теперь использую только крем. Но к эпилятору близко теперь не прикоснусь! Кожа тоже чувствительная.

Гостья
#18
Мадам Хреногубка

Эпилятором делаю только подмышки, раз в неделю (вместо того, чтоб брить через день). Ноги и бикини делаю шугарингом, он для чувствительной кожи больше подходит, так как раздражения от него меньше, плюс пилинг.

после шугаринга остались огромные синяки!(( теперь ни ни

Гость
#19

Я брила ноги эпилятором раза 2, потом как-то забросила эпилятор, и вернулась к станку, потому что на коже после эпилятора оставались красные пятна, похожие на дырки.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: