Гость
Статьи
сколеоз 2 степень

сколеоз 2 степень

мне 17 лет и у меня сколеоз 2 степени S-образной формы.вот мне интересно узнать, у кого сколеоз (любой степени), как вам живется, чувствуете ли вы в себе эту болезнь, как беременели и рожали (слышала что из за сколеоза могут возникнуть проблемы).прогрессирует ли это искривление и как быстро?есть ли какой то комплекс упражнений для восстановления спины (хотя конечно читала, что для каждого индивидуально)

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

у меня был 4-5 степени сколиоз, делала операцию. исправили до 3-го, жить не мешает, 2 раз замужем, есть ребенок 3 года, все прекрасно

dary
#2

автор, занимайтесь лечебной физкультурой и все будет хорошо. обратитесь в поликлинику, там вам подберут упражнения конкретно для вашего случая.

еще хорошо посещать бассейн

Tiamat
#3

У меня тоже был сколеоз второй степени S-образной формы. Я была на учете у ортопеда в поликлинике, назначившего мне физиотерапию, ЛФК, массаж и другие процедуры. Также я посещала бассейн, ездила на море, дома носила специальный корсет. Сейчас мне, как и Вам, 17 лет и сколеоз перешел в первую степень, хотя в последнее время ничего особого не делала для поддержания осанки.

Гость
#4

У меня тоже сколеоз ...был.. физкультура Вам в помощь, мышцы надо развивать, а в вашем возрасте всё еще можно исправить)))

Ирина
#5

http://www.pluznik.ru/ - почитай, меня это заинтересовало, купила диск - мини комплекс для позвоночника(грудной и поясничный отдел), это физические упражнения для занятия дома ежедневно. Мне 23, в школе был сколиоз 1 степени, не обращала на это внимания, родила в 18 дочь, все хорошо было, в 22 родила сына - и тогда после второй беременности сколиоз спрогрессировал до второй степени (у меняs образный ск. грудного отдела), жить не мешает, ли ж бы больше не прогрессировал. Сейчас занимаюсь по методике Елены Плужник. Хотите напишите свою почту, попробую скинуть вам эти упражнения

Гость
#6

мне 15 у меня сколеоз 3-й степени( подскожите что делать?

Ирина,Юрьевна
#7

Дорогие мои форумчане.Ишите гимнастику Елены Плужник и хорошего массажиста(не мануала,а тот,который умеет разблокировать мышцы).и вы будете избавлены от грыжи и от болей в ноге, в бедре, и вягодице.оставляю свой т.89852334495мучиласьблоее полиора года,прошла все.всех сНовым Годом

Гость
#10
Ирина

http://www.pluznik.ru/ - почитай, меня это заинтересовало, купила диск - мини комплекс для позвоночника(грудной и поясничный отдел), это физические упражнения для занятия дома ежедневно. Мне 23, в школе был сколиоз 1 степени, не обращала на это внимания, родила в 18 дочь, все хорошо было, в 22 родила сына - и тогда после второй беременности сколиоз спрогрессировал до второй степени (у меняs образный ск. грудного отдела), жить не мешает, ли ж бы больше не прогрессировал. Сейчас занимаюсь по методике Елены Плужник. Хотите напишите свою почту, попробую скинуть вам эти упражнения

а мне можете скинуть на почту evgenijakreser@inbox.ru ?

Гость
#11
Ирина

http://www.pluznik.ru/ - почитай, меня это заинтересовало, купила диск - мини комплекс для позвоночника(грудной и поясничный отдел), это физические упражнения для занятия дома ежедневно. Мне 23, в школе был сколиоз 1 степени, не обращала на это внимания, родила в 18 дочь, все хорошо было, в 22 родила сына - и тогда после второй беременности сколиоз спрогрессировал до второй степени (у меняs образный ск. грудного отдела), жить не мешает, ли ж бы больше не прогрессировал. Сейчас занимаюсь по методике Елены Плужник. Хотите напишите свою почту, попробую скинуть вам эти упражнения

Здравствуйте а мне можете скинуть упражнения на почту? vladi186@mail.ru

Гость
#11
Гость

Здравствуйте а мне можете скинуть упражнения на почту? vladi186@mail.ru

Добрый день. Скинули Вам? Если можно, скиньте мне пожалуйста) gardera.m.a@yandex.ru

#11

Очень часто сколиоз является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавливать эти связи и сколиоз исчезнет. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие проходит сколиоз позвоночника. Очень эффективно это делают целители. Знаю одного нормального.

Гость
#14
Ирина

http://www.pluznik.ru/ - почитай, меня это заинтересовало, купила диск - мини комплекс для позвоночника(грудной и поясничный отдел), это физические упражнения для занятия дома ежедневно. Мне 23, в школе был сколиоз 1 степени, не обращала на это внимания, родила в 18 дочь, все хорошо было, в 22 родила сына - и тогда после второй беременности сколиоз спрогрессировал до второй степени (у меняs образный ск. грудного отдела), жить не мешает, ли ж бы больше не прогрессировал. Сейчас занимаюсь по методике Елены Плужник. Хотите напишите свою почту, попробую скинуть вам эти упражнения

Здравствуйте. Можно мне тоже скинуть на почту?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: