Гость
Статьи
Фолликулярный …

Фолликулярный гиперкератоз (гусиная кожа)

Девочки, кто страдает фол. кератозом, подскажите, как справляетесь с недугом? Или это на всю жизнь вообще?

Тина
9 ответов
Последний — Перейти
БУКа
#1

Скраб для тела немного помогает, а еще крем Avene Cicalfate. Но для меня слишком дорого за мал. тюбик 800 рэ отдавать, так что покупала я его один раз) Лучше буду ходить с чикен скин))

Гость
#2

А где его можно купить?

Джи-бути
#3
Гость

А где его можно купить?

аптека

moon
#4

Это на всю жизнь, увы.

Но немного можно помочь коже, принимая витамины А и Е. Пользуясь скрабами и кремами с мочевиной.

Ольга
#5

Советую вам крем "Фореталь" в его состав входит мочевина. Сама его пользую очень нравится.Да и стоимость в аптеке где то 170 руб.

марина
#6

Сам много лет промучилась. Наконец нашла я средство - обыкновенный косметический глицерин. Наношу на кожу после ванны желательно перед сном, потому что впитывается не сразу. Зато эффект быстрый и кожа реально разглаживается.

Полина
#7

Девочки, попробуйте ретиноиды. Я купила клензит (там действующее вещество адапален), его нужно мазать на ночь тонким слоем. Результат не мгновенный, но через месяц будет значительно лучше. Не забывайте при этом днем увлажнять кожу, так как ретиноиды ее сушат. Из аналогов есть Адаклин, он стоит дешевле.

Гость
#8

Фолликулярный кератоз появляется, когда есть проблемы с желчным( когда есть загиб его или застой) и печенью( есть проблема детоксикации) это мне врач говорила.

Гость
#9
moon

Это на всю жизнь, увы.

Но немного можно помочь коже, принимая витамины А и Е. Пользуясь скрабами и кремами с мочевиной.

Кератоз вызван избытком витамина А… поэтому ко всем комментариям, думаю, надо относиться с осторожностью, в известном смысле

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: