Гость
Статьи
Как привести в порядок …

Как привести в порядок руки?

Привет! У меня проблема. Я с детства грызла ногти. Помню, что была еще совсем маленькой и папа говорил, что, когда я вырасту у всех девочек будут красивые ухоженные ручки, а у меня обгрызенные. И вот я выросла, а папа оказался прав. Мне 21 год. Сейчас я конечно ногти не грызу, но постоянно ковыряю, тру, отдираю ногти. В итоге пальцы в болячках, ногти под корешок, еще и волнятся как-то. Так хочу избавится от этой привычки, привести пальцы и ногти в порядок, но не знаю как. Надо сказать, что у меня очень красивые кисти, тонкие, а пальцы длинные, изящные, поэтому вдвойне обидно.
Пытаюсь красить, чтобы не ковырять, но не помогает. Лак тоже сразу облазит.
Подскажите, что можно сделать? Думала, пойти сделать маникюр красивый, что бы жаль было портить. Но с такими руками стесняюсь. Ситуацию еще усложняет то, что я работаю в магазине с косметикой, руки все время на виду, а мне приходится их прятать и зажиматься.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что мешает не ковырять их? бред какой-то... вот я решила похудеть, не есть после 6, и не ем. Это по- моему сложнее. Обрезайте под корень, подпиливайте каждый день, чтобы ковырять было нечего, и руки были заняты. Может перехочется гадить себе.

Автор
#2
гость

а что мешает не ковырять их? бред какой-то... вот я решила похудеть, не есть после 6, и не ем. Это по- моему сложнее. Обрезайте под корень, подпиливайте каждый день, чтобы ковырять было нечего, и руки были заняты. Может перехочется гадить себе.

Ну так если бы всё было так просто, то проблем бы не было. Но я как только начинаю нервничать, а нервничаю я часто из-за всяких глупостей, то сразу начинаю ковырять. И ничего не могу поделать.

Гость
#3

нарастите гелевые ногти,такие не сгрызешь)

Автор
#4
Гость

нарастите гелевые ногти,такие не сгрызешь)

Мне кажется, что это вредно и будет только хуже, когда снимут.

Гость
#5

в вашем случае-это выход(возможно избавитесь от пагубной привычки),грызть ногти тоже не полезно

Гость
#6
Гость

в вашем случае-это выход(возможно избавитесь от пагубной привычки),грызть ногти тоже не полезно

Я не грызу, а ковыряю. Спасибо большое, все равно.

Гость
#7

гелевые ногти и мелкие предметы, штоб нервичать ими, а не своими ногтями))).Скрепку в руках крутите-вертите..или что-то другое из канцтоваров. у меня коробка скрепок на месяц уходит, но только я одна знаю куда и почему)

Гость
#8

Автор, это невроз. У меня тоже есть. Наращивала и гель и акрил, временно помогает, сняла и опять за свое, хотя я умудрялась и наращенные ковырять.

Бабуська
#9

ну каждый ковыряет свое. я заусенцы грызу. а вот знакомая моя она вообще кожу с пальцев сдирает! представляете, как это выглядит? руки страшные, облезлые, разного цвета, где только содрала - там красные. ужасно.

мне кажется надо работать во-первых над причиной, может пропить курс пустырника или глицина. короче над нервами работать. далее - действительно сделать либо просто красивейший маникюр, либо шеллак, либо гелевые-акриловые. надо приучать себя, а что поделаешь. опять же вот вам скрепки крутить посоветовали, можно четки перебирать. вы себя настройте, что вам это важно - иметь красивые руки. и потом, вот будет жених смотреть на руки - неприятно может стать, а целовать неухоженные руки? самое главное - работа над собой, настрой, успокоительные средства+ что-то крутить в руке (карандаш, ластик, заколку...).

#10

В вашем случае рекомендую делать маникюр + лечебное покрытие. Если же финансы позволяют - то горячий маникюр - он делается с лосьеном и без покрытия, питает пластину и замедляет рост кутикулы. и обязательно купить средство против "отгрызания". Сама таким пользовалась лет 7 назад - как только руки тянешь в рот - во рту такая горечь, что слезу вышибает! через 3 месяца перестала в принципе руки грызть, но использовала я его при каждом удобном случае, чтобы эффект горечи сохранялся. И к марту ногти будут отличные!

#11

http://womansaratov.ru/zdorove-i-fitness/pitanie/kak-uznat-s​voy-idealnyiy-ves-tela/

Гость
#12

ой девочки я сама еле избавилась от такой привычки. точнее не еле а долго ну никак не могла потом все само собой получилось мой парень взяв меня за руку как то сморщился перед тем как поцеловать поцеловал а потом сказал ну что за руки у тебя болезненные какие то и все я перестала грызть и ковырять