Гость
Статьи
Как привести руки в …

Как привести руки в порядок к НГ?

Девочки, у меня проблема с руками давно - экзема. Периодически она проходит, но кожа уже не востанавливается и все руки морщинистые, как у старухи. Я давно перестала расстраиваться и комплексовать, а сейчас еще и ребенок маленький: хочешь-не хочешь, а руки целыйдень приходиться мочить и тут уж не до крема. Но впереди праздники, НГ и ДР, хочется хоть как-то привести руки в божеский вид (помимо маникюра). Посоветуйте что можно сделать в домашних условиях, типа вечером пока спит ребенок или на ночь. Спасибо заранее.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

на ночь сливочное масло на руки,одеть перчатки из хлопка

Гость
#3

Мне уже 40 лет , всю жизнь страдаю экземой на руках. Для себя я давно решила этот вопрос так: для того , чтобы руки были в хорошем состоянии надо не допускат обострения экземы, для этого я периодически посещаю солярий , доже , если с кржей все в порядке , но как только начинаю чувствовать , что дело идет к обострению, сразу бегу в солярий и хожу подряд 2-3 раза через день. Много лет уже держусь так. Конечно , солярий не безвреден , но пользоваться гормональными мазями ( а только они у меня приводили кожу в порядок) не лучше. Главное не злоупотреблять ультрафиолетом и все будет в порядке , руки постепенно придут в нормальное состояние . Удачи Вам.

Гость
#4

извините за опечатки : доже = даже , кржей = кожей .

mashka
#5

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4301&printer=ok

http://derminfo.ru/articles/ekzema/narodnoe-lechenie-ekzemy-​suhaiamoknushchaia-ostraia-hronicheskaia/

попробуйте эфирные масла

mashka
#6

http://aromamir.com/kozha.php

Мария
#7

Попробуйте бальзам эфтискин, он глубоко увлажняет кожу, кроме того сдержит антисептик. Не знаю, поможет ли вылчить экзему, но то, что приведет ручки в лучшее состояние это точно!

Мария
#8

Эх... голова моя дырявая))) Эфтилан!!! Перепутала свои тюбики

Куни-ца
#9

Покупаю крем Гарнье для Очень сухой кожи рук-80-100 р. (красный тюбик)+ в аптеке масло зародышей пшеницы 50-100р. Вечером перед сном на руку наношу крем+ масло, все размазываю. Очень помогает!

Стася
#10

Я в восторге от крема для рук карите (локситан)

Гость
#11

Купите в зоомагазине крем "Зорька", намажьте на ночь и оденьте хлопковые перчатки.

Котюлечка
#12

Соглашусь с Марией, Эфтилан класссный крем, постоянно покупаю. Раньше намажешь кремом - через 15 минут руки снова сухие, а с эфтиланом такого нет, очень хорошо увлажняет, заживляет порезы, трещинки. Порадовал меня он)))

вайс
#13

СИЛИКОНОВЫЙ НА НОЧЬ ААААААААА!))))))ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ААААААААА!!!))))))

автор
#14
Мурка

а почему нельзя пользоваться перчатками? купать ребенка можно попросить маму или мужа.

Перчатками пользуюсь по мере возможности, но не всегда получается.попу ребенку мыть в перч. не будешь, да и иногда что-то надо сполоснуть быстро, все равно каждый раз пялить не будешь. А купать по времени так получается что могу только я.

автор
#15

Спасибо большое, я замечала, что от солнца лучше становится, но не думала, что помогает.

Златовласка
#16

У меня очень сухая кожа рук, один раз на коже появилось что-то странное, сходила к дерматологу она сказала, что это экзематит и посоветовала пользоваться кремом Авен с колд-кремом (а аптеке продаётся 350-450р). Он очень хорошо увлажняет руки и защищает их, ещё я заметила, что он не смывается водой, такое ощущение, что остаётся защитная плёнка на руках. Так что мне кажется, что это хороший вариант для использования днём, а на ночь можно что-нибудь по-дешевле использовать под хлопковые перчатки.

Ната
#17

[У меня ихтиоз с рождения. Проблемы сухих сморщенных рук всегд со мной. не сейчас 27. Нашла выход -мазь пантодерм на ночь с х/б перчатками, раз в два дня парафиновую маску на 20 минут на руки и когда пользуюсь одноразовыми перчаткамипредварительно их споласкиваю от талька, он сильн осушит кожу. Думаю моя схема вам тоже подойдет.

Олечка
#18

У меня очень нежная, слабая кожа, поэтому все делаю в перчатках. Еще когда училась в школе, намучилась с экземой - больше не хочу! :) Одеваю тонкие хлопковые, а сверху обычные хозяйственные, покупаю качественные, из гладкой толстой резины с рефлением. Для каждого дела - свои перчаточки у меня: для пола и сантехники, для посуды, для купания ребенка. У меня сынуля боялся сначала перчаточек моих - потом привык. Я ему сказала "Мама же твою писюльку трогать голыми руками не будет. Да и попку тоже". Он мальчик спокойный - теперь маму в хозяйственных перчатках как данность воспринимает. Даже нравится ему. Пять лет ему - сам мыться может, но иногда просит - "мама помой писюльку перчаточками" Устраиваю ему праздник :) Да и намыливать удобно - мочалки не надо - у хороших перчаток ладошки и пальчики рифленые. А если в размер подбирать и одевать снизу тоненькие из х/б, то даже деликатные места мыть удобно. Про мытье посуды я уж подавно молчу.

Валентина
#19
Котюлечка

Соглашусь с Марией, Эфтилан класссный крем, постоянно покупаю. Раньше намажешь кремом - через 15 минут руки снова сухие, а с эфтиланом такого нет, очень хорошо увлажняет, заживляет порезы, трещинки. Порадовал меня он)))

Ваш текст

Тоже соглашусь. Но я к нему попривыкла. Пришлось переходить на Содермикс. Тоже весьма весьма....

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: