Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать выдавливать прыщи?

Прыщи у меня лет с 12. Сейчас мне 21 и они до сих пор. Я соблюдаю гигиену, ем как можно меньше вредного. Проверилась на все. Начиная от ЖКТ до гормонов. Ничего не нашли. Раз в месяц хожу на чистки, но они не исчезают. Исчезают на какое-то время, а потом возобновляются.
Ещё у меня на плечах они вылазят без видимой причины. Несколько недавно вылезло - очень сильно чесались - я их выдавила...
Пью цинктерал, но не помогает... а я все давлю и давлю... что делать?

Она
18 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

начните грызть ногти или сосать палец - перестанете давить прыщи ))))))

Гость
#2

намажь лицо вареньем, когда дома.

бэйли
#3

надень противогаз.

без шуток.

Гость
#4

Понять наконец как это мерзко и отвратительно !

Яло
#5

Если ногтями выдавливаете, то подстригите их коротко, тогда не удобно будет давить. И вообще, попробуйте побороть себя, хотя бы неделю, потом и привычка пройдет.

Лиза
#6

ногти нарастите, длинные, даже если захотите не получится =D

Косуля
#7

Плохо искали, если не нашли.

helen
#8

Научитесь чистить лицо правильно, без последствий. Для меня еженедельная чистка лица -обязательный ритуал, чищу я его лучше любого косметолога, хотя и к косметологу хожу регулярно.Мне 47, сама всю жизнь страдала от жирной кожи, знаю, о чем говорю

#9

Попробуйте на тощак пить

1) "Гепатофит", это сбор трав, продается в аптеке, очень хорошо кожа очищается после него.

2) Молочную сыворотку, тогда кожа станет как мраморная(это мне бабушка посоветовала, реально кожа улучшилась)

3) Чистую воду, подкисленную лимонным соком. На выбор. И умывайтесь подкисленной водой.

#10

лупи себя электрошокером лол

Аня
#11

Я ходила на лазерное лечение угревой болезни, мне помогло. Сейчас практически не высыпает, и еще мне доктор подобрал косметику для домашнего ухода (умывалка, тоник с цинком и крем).

Марго
#12

Лично я тоже, очень долго избавлялась от этой привычки. Но полностью избавилась только тогда, когда поняла, что если их не давить, то и новые не вскакивают, и если прыщик и появился, если его не давить, то пройдет он гораздо быстрее. Подумайте об этом и замажьте его лучше каким нибудь локальным средством.

Гость
#13

на паразитов проверьтесь (лямблии, глисты и тд)

Гость
#14

ну или в перчатках дома ходить

Гость
#15
Гость

ну или в перчатках дома ходить

лучше в варежках, если серьезно, многим помогают оральные контрацептивы

Сания
#16

симптомы похожи на демодекоз... сдайте анализ на него. прыщики подкожные наверно?и как раз таки чешутся...

Гостт
#18

К психиатру за таблетками. Проблема в голове. На препараты для кожи деньги не тратьте, смысл - мазпть и давить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: