Гость
Статьи
Груша, яблоко, банан - …

Груша, яблоко, банан - все о женской фигуре

Как известно существуют типы женской фигуры, они перечислены в теме.
Груша(узкие плечи, широкие бедра):
плюс - покатые жентсвенные плечи, тонкая талия, плоский живот.
минус - непропорционально широкие бедра и колонноподобные ноги, грудь либо слабо выражена, либо хорошо, но как бы "смотрит вниз"
Яблоко(широкие плечи, изкие бедра, слабо выражена талия):
плюс - хорошо выраженная высокая грудь, очень стройные ноги, отстутствие целлюлита(чаще всего)
минус - проблемы в области живота, вылазят "бока"
Банан(плечи, талия и бедра одной ширины):
плюс - стройность, почти никогда не набирают лишний вес.
минус - отсутствие типичных женских форм.
Есть еще вариант "песочные часы" - бедра и плечи одной ширины, хорошо выражена талия, но такая фигура большая редкость(а то тут у половиныфорума окажется именно такая фигура)
Итак, суть вопроса - какая фигура вам больше нравится, обладательницей какой фигуры являетесь вы, как подчеркиваете достоинства и скрываете недостатки именно своего типа?

Ежевичка
191 ответ
Последний — Перейти
Una donna cattiva
#1

Главное, чтобы не арбуз.

Гость
#2

у меня яблоко наверное...но плечи узкие)) а так хорошие ноги практически без целлюлита, подтянутая попа, грудь 4-ка... но проблемная талия((( убрать бы жирка кило 4 в районе талии и я была б идеальна...

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Ежевичка

Груша, яблоко, банан - все о женской фигуре

Разве на женской фигуре есть банан???

Una donna cattiva
#4
ЧелЛов ? ? ?

Разве на женской фигуре есть банан???

Есть, если верить автору. Сама удивлена.)))

#5

Есть ещё фигура "глобус на подставке"!

Софья
#6

У меня песочные часы, это конечно идально, такая и нравится. Груша тоже ничего, сверху пусто, внизу густо. Яблоко и банан ужасно если толстые, если худенькие нормально.

Soho
#7

Сегодня в ТЦ только об этом думала, мне кажется я ни к какому типу не отношусь

рост 176, плечи и бедра одной ширины, но талия есть, следовательно не "банан", но не такая выраженная как у "часов", т.к. нет крупных бедер (или они не обязательны у часов?), грудь 2,5, ноги стройные, даже худые можно сказать. Я просто высокая и худенькая

Гость
#8

а у меня фигура селеьдерей

Софья
#9
Soho

Сегодня в ТЦ только об этом думала, мне кажется я ни к какому типу не отношусь

рост 176, плечи и бедра одной ширины, но талия есть, следовательно не "банан", но не такая выраженная как у "часов", т.к. нет крупных бедер (или они не обязательны у часов?), грудь 2,5, ноги стройные, даже худые можно сказать. Я просто высокая и худенькая

Вы стройная. У меня у сестры такая фигура, единственное, если она поправляется, то это идет в бока и живот, поэтому следит за собой очень.

Гость
#10

есть ещё много видов фигур а не только эти 4

42345
#11

я не ассоциирую себя с фруктами, я просто стройная) только вот попа есть, к сожалению...

свит мой, зеркальце:))
#12

еще есть тип женской фигуры - кокос (жирная волосатая баба с коротюсенькими ножками).

тип фигуры киви - это жирная эпилированная баба.

тип фигуры авокадо - баба с толстым задом и крупнопористой зеленой кожей.

тип фигуры личи - мелкая прыщавая баба с розацеей.

тип фигура манго - мощная толстая баба с гладкой, но быстроувядающей кожей.

тип фигуры апельсин - мощная толстая баба с целлюлитом.

тип фигуры лимон - толстая баба с целлюлитом и холециститом.

42345
#13
Полынь горькая

Есть ещё фигура "глобус на подставке"!

))))))))))))))))))))))))))

Тара Блак
#14
свит мой, зеркальце:))

еще есть тип женской фигуры - кокос (жирная волосатая баба с коротюсенькими ножками).

тип фигуры киви - это жирная эпилированная баба.

тип фигуры авокадо - баба с толстым задом и крупнопористой зеленой кожей.

тип фигуры личи - мелкая прыщавая баба с розацеей.

тип фигура манго - мощная толстая баба с гладкой, но быстроувядающей кожей.

тип фигуры апельсин - мощная толстая баба с целлюлитом.

тип фигуры лимон - толстая баба с целлюлитом и холециститом.

)))) рассмешили

Надира
#15
42345

я не ассоциирую себя с фруктами, я просто стройная) только вот попа есть, к сожалению...

Если есть попа тогда вы к груше относитесь

Баба Груня.
#16
Гость

а у меня фигура селеьдерей

Хахаха, супер-фигурка!!!

Гость
#17
свит мой, зеркальце:))

еще есть тип женской фигуры - кокос (жирная волосатая баба с коротюсенькими ножками).

тип фигуры киви - это жирная эпилированная баба.

тип фигуры авокадо - баба с толстым задом и крупнопористой зеленой кожей.

тип фигуры личи - мелкая прыщавая баба с розацеей.

тип фигура манго - мощная толстая баба с гладкой, но быстроувядающей кожей.

тип фигуры апельсин - мощная толстая баба с целлюлитом.

тип фигуры лимон - толстая баба с целлюлитом и холециститом.

)))))))))))бабы разные нужны, бабы разные важны

Джулия
#18

Груша самая страшная фигура, огромная ***, толстенные ноги, сисек нету, банан тоже отстой как Кристен Стюарт ни сисек ни *** ничего.

Оптимально яблоко если в хорошем состоянии и стройная, большинство моделей эту фигуру и имеют те же Викториа Сикрет Хайди Клум, Лима, Дутцен Крос у них у всех такая фигура.

Ну а песочные часы идеально но в жизни не одной такой не видела.

Гость
#19
свит мой, зеркальце:))

еще есть тип женской фигуры - кокос (жирная волосатая баба с коротюсенькими ножками).

тип фигуры киви - это жирная эпилированная баба.

тип фигуры авокадо - баба с толстым задом и крупнопористой зеленой кожей.

тип фигуры личи - мелкая прыщавая баба с розацеей.

тип фигура манго - мощная толстая баба с гладкой, но быстроувядающей кожей.

тип фигуры апельсин - мощная толстая баба с целлюлитом.

тип фигуры лимон - толстая баба с целлюлитом и холециститом.

угораем со смеху!

Арийка
#20

Как по мне,то груша-самая некрасивая фигура,убогая такая.Нравится тип песочные часы.

Гость
#21

У меня фигура - дубовый лист

Гость
#22

Груши, яблоки - это все вчерашний день.

Сейчас распространены типы фигуры - "обглоданная рыбья кость" и "ветчина в сеточке".

Гость
#23

У меня фигура вообще ни попадает ни в один типаж.Я не хвастаюсь ,просто правда,это как в гороскопах что-то есть .а чего то нет из написанного..

гость
#24

А вот интересно, кто я, если именно плечи очень широкие, грудь небольшая, талия тонкая, с бедрами хорошо заметная разница. Получается и не груша ( плечи очень широки), и не прямоугольник ( разница большая между талией и бедрами+ плечи), и не песочные часы ( грудь для этого маловата, хотя некоторые утверждают, что тут в комплексе плечи и грудь идут), и не треугольник ( хотя плечи и широкие, но бедра не узкие). Вот хто я? Где я? ауууу

#25

у меня часы, 94-63-95

гость
#26
Джулия

Груша самая страшная фигура, огромная ***, толстенные ноги, сисек нету, банан тоже отстой как Кристен Стюарт ни сисек ни *** ничего.

Оптимально яблоко если в хорошем состоянии и стройная, большинство моделей эту фигуру и имеют те же Викториа Сикрет Хайди Клум, Лима, Дутцен Крос у них у всех такая фигура.

Ну а песочные часы идеально но в жизни не одной такой не видела.

хаха, а почему для яблока берется "хорошее состояние", а для груши жиртрест? давайте тогда по справедливости. Если у груши толстенькие ножки и толстая попа при наличии талии, то у яблока- обвисшая бесформенная грудь, складки на спине и талии и все это на тоненьких ножках- паучок.

Или возьмем, наоборот, хорошие варианты. Стройненькая грушка с узенькими плечиками, талией и женственной линией изгиба бедра. Стройненькое яблоко- красивые ножки, узкие бедра + грудь.

Вот тут уже будет "на вкус и цвет".

Я песочные часы- Сальма Хаек типичные песочные часы.

Гость
#27

фигура "яблоко" худшая из фигур:)))) стоит хоть грамуль растолстеть и туловище в лучшем случае становится бочонком, в худшем - ,бочкой, спина (спинища) как у борца сумо и самое отвратительное, это короткая шея и жирная холка, такое очяровательное яблочко не может сложить руки крест-накрест, мешает пузяра и возложенные на него сплющенные сисяры, мечта, а не жэнчина:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#28
гость

А вот интересно, кто я, если именно плечи очень широкие, грудь небольшая, талия тонкая, с бедрами хорошо заметная разница. Получается и не груша ( плечи очень широки), и не прямоугольник ( разница большая между талией и бедрами+ плечи), и не песочные часы ( грудь для этого маловата, хотя некоторые утверждают, что тут в комплексе плечи и грудь идут), и не треугольник ( хотя плечи и широкие, но бедра не узкие). Вот хто я? Где я? ауууу

меня описали))я называю себя просто иксиком)))

Процесс
#29

яблоко-стрем... у женщины должна быть талия! пусть лучше большая Ж, чем большое пузо!

Кошко
#30
Ведьмочка

у меня часы, 94-63-95

не судите по объемам, у меня 96-60-96, но я - стопроцентное яблоко. Просто задницу накачала, грудь от природы, живот сгоняю, но талия от этого не появилась. Хотя по объемам я прямо афродита))))

#31
Кошко

не судите по объемам, у меня 96-60-96, но я - стопроцентное яблоко. Просто задницу накачала, грудь от природы, живот сгоняю, но талия от этого не появилась. Хотя по объемам я прямо афродита))))

судите сами, фото не очень удачное - фоткала в зеркало, получились чересчур бедра огромные, в жизни не совсем так, но ширина плеч и бедра одинаковы. талия ярко выраженная всю жизнь.

http://s008.radikal.ru/i305/1210/b2/7755efd2453e.jpg

#32

А можно картинки в студию, а т о я считаю, что у меня песочные часы, но автор уверяет нас, что тут таких не бывает =)

подруга
#33

А я всегда думала что все эти типы это по принципу отложения жиров, при худобе все примерно одинаковые, а при толстении у яблока в основном в живот идет, в груш в попу и ляшки, у часов в грудь и попу..

Видела фото девушки, ну стройняшка стройняшкой, +10 кг добавила, верх такой же остался, а попа стала огого

подруга
#34

Например фигура 85-60-90 при потолстении может стать 100-70-105 - это будет песочные часы, а если станет 90-80-95 то яблоко, а если 90-65-110 то груша

Гость
#35
подруга

Например фигура 85-60-90 при потолстении может стать 100-70-105 - это будет песочные часы, а если станет 90-80-95 то яблоко, а если 90-65-110 то груша

подруга, кто я: была фигура 84-62-92, стала: 104-82-104? и на животе жир и в тоже время и грудь и попа 104

подруга
#36
Гость

подруга, кто я: была фигура 84-62-92, стала: 104-82-104? и на животе жир и в тоже время и грудь и попа 104

ближе всего к песочным часам, имхо

на животе то по-любому откладывается, только у вас и была талия хорошая, чаще всего она при остальных похожих параметрах 65-67см

подруга
#37

Я была 88-58-94 стала 100-68-102 например

Кошко
#38
Ведьмочка

судите сами, фото не очень удачное - фоткала в зеркало, получились чересчур бедра огромные, в жизни не совсем так, но ширина плеч и бедра одинаковы. талия ярко выраженная всю жизнь.

http://s008.radikal.ru/i305/1210/b2/7755efd2453e.jpg



вроде бы стройная груша))))

#39
Кошко

Ведьмочкасудите сами, фото не очень удачное - фоткала в зеркало, получились чересчур бедра огромные, в жизни не совсем так, но ширина плеч и бедра одинаковы. талия ярко выраженная всю жизнь.

http://s008.radikal.ru/i305/1210/b2/7755efd2453e.jpg​

вроде бы стройная груша))))

да ну, сроду грушей не была. фоток просто нормальных нет, в зеркале хре ново видно (

подруга
#40
Ведьмочка

судите сами, фото не очень удачное - фоткала в зеркало, получились чересчур бедра огромные, в жизни не совсем так, но ширина плеч и бедра одинаковы. талия ярко выраженная всю жизнь.

http://s008.radikal.ru/i305/1210/b2/7755efd2453e.jpg



Похоже на грушу, бедра широкие, а спина узкая.

Вообще не в плечах дело, не понимаю, откуда берут про плечи?

Сейчас покажу типичную грушу

подруга
#41

Груша http://i068.radikal.ru/1207/51/e82150104433.jpg

Кошко
#42
подруга

А я всегда думала что все эти типы это по принципу отложения жиров, при худобе все примерно одинаковые, а при толстении у яблока в основном в живот идет, в груш в попу и ляшки, у часов в грудь и попу..

Видела фото девушки, ну стройняшка стройняшкой, +10 кг добавила, верх такой же остался, а попа стала огого

не совсем... у меня почти все подруги - груши, так мы все по-разному выглядим при одинаковом весе и росте, мои ноги всегда худее их, а их талии всегда уже моей :)

вообще у меня складывается ощущение, что истинно песочные часы достижимы едва ли не одним корсетом. Столько девушек о себе так говорят, и почти каждая из них - груша, т.е. исключительно из-за узкой талии они себя считают песочными часами, при этом забывая про грудь. А посмотрела я фотографии девушек, которые постоянно носят корсет - вот они, песочные часы. Грудь большая, талия узкая, бедра крутые, в большинстве случаев ноги тоже стройные (если девушка сама по себе не очень пышная). Так хочется ошибаться, но в реальной жизни я природных песочных часов ни разу не видела (без корсета) - телик не в счет))), даже те, у кого все данные есть, очертания не настолько резкие, чтобы назвать их фигуры истинно песочными часами.

Кошко
#43
подруга

Ведьмочкасудите сами, фото не очень удачное - фоткала в зеркало, получились чересчур бедра огромные, в жизни не совсем так, но ширина плеч и бедра одинаковы. талия ярко выраженная всю жизнь.

http://s008.radikal.ru/i305/1210/b2/7755efd2453e.jpg​

Похоже на грушу, бедра широкие, а спина узкая.

Вообще не в плечах дело, не понимаю, откуда берут про плечи?

Сейчас покажу типичную грушу

если еще набрать, то и грудь появится. У меня знакомая выглядит как песочные часы в длинном платье, грудь 5 размера, талия узкая, бедра широкие... Но нооооги - как колонны, честное слово. В платье - шикарная женщина, в шортах - толстуха. Если похудеет, то с талией уменьшится грудь, а в последнюю очередь похудеют ноги. Так что это и есть признак груши.

Кошко
#44

*в смысле не появится, а прибавится

подруга
#45
Кошко

если еще набрать, то и грудь появится. У меня знакомая выглядит как песочные часы в длинном платье, грудь 5 размера, талия узкая, бедра широкие... Но нооооги - как колонны, честное слово. В платье - шикарная женщина, в шортах - толстуха. Если похудеет, то с талией уменьшится грудь, а в последнюю очередь похудеют ноги. Так что это и есть признак груши.

а у меня сначала живот похудеет, потом жёпа, а потом грудь (надеюсь похудеет) ))) когда толстела, грудь первая увеличилась

#46
подруга

Груша http://i068.radikal.ru/1207/51/e82150104433.jpg

у нее явно плечи и бедра по ширине разные, плечи уже, типичнаягруша

Кошко
#47
подруга

а у меня сначала живот похудеет, потом жёпа, а потом грудь (надеюсь похудеет) ))) когда толстела, грудь первая увеличилась

я в затруднении, что это за тип))) обычно жалобы - бедра не худеют или живот не уходит)))

Кошко
#48
Ведьмочка

у нее явно плечи и бедра по ширине разные, плечи уже, типичнаягруша

эммм.... плечи????

подруга
#49
Кошко

я в затруднении, что это за тип))) обычно жалобы - бедра не худеют или живот не уходит)))

у меня талия 68, то есть там особо нет ничего лишнего, по сравнению с верхом и низом, пуза вообще не бывает, а грудь вообще п пц 75 под грудью, а грудь 100 !

#50
подруга

а у меня сначала живот похудеет, потом жёпа, а потом грудь (надеюсь похудеет) ))) когда толстела, грудь первая увеличилась

а у меня худеет все равномерно, всегда сохраняются пропорции, даже когда растолстела до 70 кг - талия была видна и задница с плечами были визуально одной ширины. хотя бедра у меня широкие, сама кость, а задница плоская - когда качала, то красиво было, а щас опять плоская, надо подкачать бы, а лень (