Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать выдавливать прыщи?

#нуженсовет #красота #здоровье Девушка, 19, с подросткового возраста у меня прыщи на плечах, спине, груди, шее, ну и на лице остались небольшие. В прошлом году дерматологом поставлен диагноз "угри в лёгкой форме". Постоянно их выдавливаю, ничего не могу с собой поделать, это уже как привычка: давлю, когда нервничаю, от скуки, просто так. У меня уже на спине маленькие шрамики белые, незаментые, но они есть.
Я понимаю, что травмирую кожу, что могу занести заразу, я обрабатываю это дело, обещаю себе не давить их, но вот просто вот. Вот просто давлю и все.
Мне нужны РЕАЛЬНЫЕ советы, чтоб не делать этого, потому что это уже какая-то психологическая зависимость. Буду рада вашей помощи, заранее спасибо.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как ты сама себе прыщи на спине выдавливаешь?

Гость
#2

вот мой опыт. В юности приехал из универа домой и делал ремонт в жару в квартире. Перестилал пол и пот тек ручьями. За две недели, что я потел и мылся каждые полчаса привели мою кожу к состоянию младенца. Так что сальные железы надо заставлять работать, а для этого активный спорт и мыться каждые несколько часов. И все придет в норму. С тех пор делаю 200 приседаний, 200 отжиманий и 50 подтягиваний, по привычке с тех пор для оздоравления

гость
#3

Вам нужно избавиться от прыщиков, чтоб нечего давить было. Ретиноиды (мазь) в помощь. Лучшего ничего не придумано.

Гость
#4

Есть на ютубе такая тема "давлю прыщи", если ее задать появляется куча видео от вьтнамских и китайских мастериц по механической чистке кожи лица. Залипательно, о своих прыщах забудете

#5
Гость

а как ты сама себе прыщи на спине выдавливаешь?

Гибкая)
Перед зеркалом наклоняюсь плечом и другой рукой дотягиваюсь до них. На пояснице и выше руку подношу снизу, для этого нужно сгорбиться и все.
У меня с детства хорошо получалось упражнение, где нужно за спиной сцепить руки, и она рука сверху, другая снизу. Название не знаю, в детском саду делали

#6
Гость

Есть на ютубе такая тема "давлю прыщи", если ее задать появляется куча видео от вьтнамских и китайских мастериц по механической чистке кожи лица. Залипательно, о своих прыщах забудете

Я пользуюсь таким методом, но надолго его не хватает
Каждый раз когда хочу выдавить смотрю
И думаю еще такая :"бедная кожа, у кого-то угри тяжёлой степени, а у меня нет, как кожа травмируется при выдавливании ужас"
Но..
Потом давлю машинально просто, могу даже во время просмотра
Это наверное тупо звучит с моей стороны, но вот есть такая проблема
Я еще пробовала носить резинку и щелкать ей, когда хочется выдавить, тоже не помогло

#7
Гость

вот мой опыт. В юности приехал из универа домой и делал ремонт в жару в квартире. Перестилал пол и пот тек ручьями. За две недели, что я потел и мылся каждые полчаса привели мою кожу к состоянию младенца. Так что сальные железы надо заставлять работать, а для этого активный спорт и мыться каждые несколько часов. И все придет в норму. С тех пор делаю 200 приседаний, 200 отжиманий и 50 подтягиваний, по привычке с тех пор для оздоравления

Спасибо, буду использовать, но с осторожностью, т.к. у меня ограничения по здоровью
Надеюсь поможет!

Клео
#8

у вас действительно уже сформировалась привычка. Вот мой вам совет. Попробуйте заменить эту привычку другой. Вначале все приготовьте перед зеркалом. Аптечный Ретасол, ушные палочки. И как только появится тяга к выдавливанию, начинайте ушной палочкой наносить Ретасол на прыщи. Это действительно работающая метода, только надо не бросать, даже если сразу не получится. А Ретасол могучее средство от прыщей, от него они начнут подсыхать и скоро давить станет нечего. Удачи и терпения.

Алина
#9

у меня в подростковасти тоже руки тянулись к прыщам. А потом купила Азелик и их просто больше нет. Попробуй.

#10

Приведите здоровье в порядок, тогда и прыщи уйдут. Попейте пробиотик курсом и витамины после него - для кожи, для волос, цинк-магний. Должно помочь)) Не будет прыщей - не будет проблем))

#11
Margosha88

Приведите здоровье в порядок, тогда и прыщи уйдут. Попейте пробиотик курсом и витамины после него - для кожи, для волос, цинк-магний. Должно помочь)) Не будет прыщей - не будет проблем))

А пробиотик тут при чем?

#12
Елена_О

А пробиотик тут при чем?

Пробиотик формирует полезные бактерии в кишечнике, которые отвечают в том числе за иммунитет и за здоровье кожи-волос и т.д. Конечно причин может быть множество, гормоны там или еще что, но пробиотик хотя бы восстановит микрофлору. Очень часто от этого проблемы с кожей, не зря же лактофильтрум рекламируют) правда, мне он не помог, я другие принимаю.

#13
Margosha88

Пробиотик формирует полезные бактерии в кишечнике, которые отвечают в том числе за иммунитет и за здоровье кожи-волос и т.д. Конечно причин может быть множество, гормоны там или еще что, но пробиотик хотя бы восстановит микрофлору. Очень часто от этого проблемы с кожей, не зря же лактофильтрум рекламируют) правда, мне он не помог, я другие принимаю.

Какие, если не секрет?

#14
Елена_О

Какие, если не секрет?

Ну сейчас Нутрилайт, от от амвей, относительно новый, поэтому не могу сказать про эффект прям чтобы вау, потому что пью всего полторы недели, покраснения на щеках ушли и тяжесть в животе. Посмотрю как после месяца приема будет. Честно говоря, пью его потому что удобно)) 1 раз в день высыпаешь пакетик в рот и всё. И со стола в холодильник можно не убирать. Там еще витамины в составе есть, но я все равно пью еще магний и цинк дополнительно

Вероника
#15
Margosha88

Ну сейчас Нутрилайт, от от амвей, относительно новый, поэтому не могу сказать про эффект прям чтобы вау, потому что пью всего полторы недели, покраснения на щеках ушли и тяжесть в животе. Посмотрю как после месяца приема будет. Честно говоря, пью его потому что удобно)) 1 раз в день высыпаешь пакетик в рот и всё. И со стола в холодильник можно не убирать. Там еще витамины в составе есть, но я все равно пью еще магний и цинк дополнительно

Я пила витамины от амвей и мне понравилась их продукция, сейчас тоже хотела бы пропить курс нового комплекса пробиотика нутрилайт, недавно почитала о нем в интернете, и он меня заинтересовал, так что буду пробовать его в действии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня точь в точь тоже самое что вы сказали , только я давлю не на спине, а руках, это ещё хлеще, тоже есть белые шрамик, и это уде как зависимость, давлю когда скучно, давлю когда нернечаю