Гость
Статьи
У папы онкология, ему …

У папы онкология, ему все хуже. Что ожидать?

В 2018 году у папы нашли рак простаты. В начале 2019 сделали операцию и провели курс облучения. Онко маркер ПСА все это время был в норме. В марте этого года папа пожаловался на тяжесть в желудке. УЗИ показало злокачественные новообразования в печени, а более точные исследования - метастазы по всей брюшной полости. Сказали, что в операции уже смысла нет, только химия продлит жизнь. Сделали первую химию, и через две недели случился инсульт. В следующей химии было отказано, отправили умирать.
Сейчас папа лежит обессиленный, от еды уже неделю отказывается. Вырывает даже жидкие каши. Может пить только воду. Неделю назад рвал кровью, кровью рвал и позавчера. Исхудал. Колю сильное обезболивающее два раза в день.
Я видела смерть не раз, мама умерла от рака быстро, буквально за два дня сгорела...
Бабушка умирала две недели, мучительно и больно.
И вот я рядом с папой, в ужасе. Не знаю, как это произойдет. Умом понимаю, но не осознаю.
У вас был такой ужасный опыт? Как умирали онкобольные от карциноматоза? Сколько живут при 4 стадии рака брюшной полости? Поделитесь, пожалуйста, как пережили это. Какие симптомы предшествовали смерти больного.
Спасибо. #рак #папа #нуженсовет

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Сил вам и мудрости принимать этот мир таким какой он есть.

Гость
#2

Автор, держись. Я видела это, это жутко. Мой папа молчал и мучился, когда узнали уже было поздно и он за две недели умер. Умирание в разных фазах длилось где-то двое суток. Сначала он был буйный, потом агония, потом забвение, отключались системы одна за одной, потом смертные хрипы. Дыхание последнее отключилось. Это и страшно и тяжело, ему кололи опиаты но они не помогали.

#3

Анна, найдите меня по нику в instagram и напишите. Возможно, мои рекомендации смогут облегчить состояние вашего папы.

Гость
#4
Astrolog_denisova

Анна, найдите меня по нику в instagram и напишите. Возможно, мои рекомендации смогут облегчить состояние вашего папы.

И не стыдно вам на чужом горе наживаться?

Ирина
#5
Гость

И не стыдно вам на чужом горе наживаться?

Не позорь астрологов ***.

Гость
#6

Автор,купите ему специальное питание в аптеке для таких больных,хоть немного поддержит организм.

#7

Молитесь Иисусу Христу мололитва Вам поможет.

Ваня
#8

У меня тоже отец с опухоль, оперироваться отказался(150см очень большая, %выживаемости низкий с таким размером) , ходит с шлангом из пупка, мочевой пузырь отрафирован и т. д. У меня тоже онкология, знаешь не отчаивайся, главное - желание бороться, мысли материализуются. Дай бог ему здоровья и оптимизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда Озерова
#9

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек