Гость
Статьи
Девочки, что делать? …

Девочки, что делать? ПАПА УМИРАЕТ...

У папы последняя стадия онкологии, ему стало гораздо хуже в последнее время. Скорая помощь и больницы отказываются от такого больного. Он не ест и не пьет последние три дня. Уже не сображает ничего, он умирает... Я пребывают в шоковом состоянии, так как ему нет и 60 лет и лечили его у лучших докторов. Я нашла платную клинику, где его согла сились принять, но мама и муж против - считают что это выкачивание денег. Я не оказываюсь от ухода за ним, я готова это делатьу него дома, но я не могу ввести ему искуственно питание и обеспечить надлежащий медицинский уход. Посоветуйте, что делать...

Дочь
76 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, может попробуете АСД 2, я сама врач, но знаю реальные случаи излечения, после того как выписывали умирать домой

Дочь
#4

27 мне лет, какой АСД? он не ест, не пьет ничего. Трамал выписали - даем. Я боюсь, что он умрет от истощения и обезвоживания.

Дочь
#5

Деньги есть у меня, не лишние конечно, но потратить на лечние отца разумную сумму я в состояниию

Дочь
#6

Извините,за ошибки - неадекватная я.

Ёжа
#7

Автор, держитесь. К сожалению, все мы не вечны. Жалко, конечно, но на такой стадии уже не спасти, помогите ему прожить последние дни в доброжелательной обстановке, поддержите.

Гость
#8

Да не надо ему в клинику. Зачем продлевать его страдания?

Будьте с ним рядом и все.

Гость
#9

искренне сочувствую, держитесь, когда болеют близкие-это невыносимо тяжело

Дочь
#10

В клинике я буду рядом целый день, просто там есть квалифицированная помощь, например, клизьму сделать, питание искуственно ввести, обезболить. У меня нет медицинского образования. я не знаю как ему помочь, обегчить страдания, не могу его таким видеть. Сил просто нет, мне кажется, что я схожу с ума....

Гость
#11

Готовьтесь. Вот год прошел, как в том году свекра похоронили, не дожил даже до 50....И знаете, если есть возможность, пусть он уйдет дома. Деньги есть, наймите сиделку, что бы она все делала. Пытайтесь смириться с тем, что его не станет. Я знаю, что это практически невозможно, но попытайтесь...Будьте рядом с ним, может быть случится чудо, и он поправится! Я до последнего верила, что все наладится. Но нет....Вам желаю сил побольше...

#12

Сочувствую, автор ((

Гость
#13

Вводить питание на самом деле не трудно, свекр, например, почти до последнего дня сам это делал(когда только уже сил не было, и то следил, как делает это медсестра). Там же катетер должен быть с емкостью. Надо только узнать, сколько лить, и кормить. Питание все в аптеках есть...Господи, как же вам тяжело. Крепитесь...

Гость
#15

Причем здесь Бог?Церковь является посредником между Вами и Богом,любой посредник заинтересован в собственной выгоде.

Кто Вы,чтобы так отзываться о Боге?Ограниченное создание всего лишь.

Желаю Вам в этой жизни "проснуться" отсобственного невежества.Я Вам искренне этого желаю,от всей души и любя.Потому,как сама в прошлом совершала такие оштбки.

Дочь
#16

А как вводить питание и сколько? Я купила Нитризон, но его надо самостоятельно пить, он отказывается. Врач участковый сказал - если не хочет, не кормите.....

Гость
#17
Дочь

А как вводить питание и сколько? Я купила Нитризон, но его надо самостоятельно пить, он отказывается. Врач участковый сказал - если не хочет, не кормите.....

Вам нужна консультация врача, не делайте ничего сама! У него катетер стоит? Нужно знать, какую дозу вводить и сколько раз в день.

Гость
#18
Гость

Причем здесь Бог?Церковь является посредником между Вами и Богом,любой посредник заинтересован в собственной выгоде.

Кто Вы,чтобы так отзываться о Боге?Ограниченное создание всего лишь.

Желаю Вам в этой жизни "проснуться" отсобственного невежества.Я Вам искренне этого желаю,от всей души и любя.Потому,как сама в прошлом совершала такие оштбки.

А кто вы такая, что бы осуждать людей? Почему вы считаете себя выше остальных? На себя сначала посмотрите.

Дочь
#19

Говорю же - врачи отказались чем либо помочь, поэтому ищу платные клиники.

Гость
#21
Дочь

Говорю же - врачи отказались чем либо помочь, поэтому ищу платные клиники.

Идите к платным, главное, что бы сделали возможность его кормить и поить. Это очень важно, раз сам он уже есть отказывается..

мардж
#23

Срочно начинайте ТРИ РАЗА В ДЕНЬ СМЕСЬ МАСЛО + ВОДКА (только масло нерафинированное!!! и лучше всего одливковое экста виргин)

Нет гарантии но есть реальный шанс что поможет!

И главное БЕЗ МЯСА и БЕЗ САХАРА и без ДРОЖЕЙ!

(от них рак)

мардж
#24
Ёжа

Автор, держитесь. К сожалению, все мы не вечны. Жалко, конечно, но на такой стадии уже не спасти, помогите ему прожить последние дни в доброжелательной обстановке, поддержите.

лучшее что можно сделать быть с ним обнимать говорить что еще встретитесь там...что всегда будете его любить ...=(

но не теряйте надежды - попытайтесь начать водка+масло !

мардж
#25
4етыре трупа возле танка

После маминой смерти я перестала верить в бога. Пока к ней в больницу ходила - бахилы на входе - по 5 руб, когда в аптеках по 30 коп., стоянка платная, Уборщицы орут, то не там стали, то не так сумки поставили. Практически на моих руках умерла девушка, 27 лет. трое детей, младшей - 5 месяцев, из которых четыре она болела, и ребёнка своего не видела почти, где здесь бох? я не наблюдала его. и оправдания - любые- не катят. увы и ах. Я с отделения собирала записки, и ходила в церковь заказывала "за здравие" людям. Пока мама болела - палата обновилась раз 5... не за счёт выздоровления. Да. Зато за всех этих людей с меня в церкви не забывали денег снять. А то молитва бесплатная, видимо, силы не имеет.

эти слова больно читать(((( но в них есть правда...хотя я всеже верю в то что они там в раю..а некоторые и в аду!!!!! это придает сил..то что эти гады сгниют в аду.

Ника
#26

У меня тетя умерла от онкологии, я знаю, как это тяжело: и больному, и родственникам. Держитесь!

#27

как я вас понимаю, у меня тоже папа умирает, правда он совсем другим болен, поэтому врачи делаю всё возможное. Автор крепитесь.

Амиго
#28

Автор,вы на каширке были?( вы из Москвы?) у меня тоже у папы онкология,3 стадия,желудок..Т3M0..

Так вот на каширке спасают таких уже безнадежно больных.

На моих глазах привезли дедушку 73 года-все сказали умирать будеь,так ему что-то поставили,искусствено кормили,вес он набрал и на операцию повезли.

Автор-езжайте туда.

Гость
#29
мардж

Срочно начинайте ТРИ РАЗА В ДЕНЬ СМЕСЬ МАСЛО + ВОДКА (только масло нерафинированное!!! и лучше всего одливковое экста виргин)

Нет гарантии но есть реальный шанс что поможет!

И главное БЕЗ МЯСА и БЕЗ САХАРА и без ДРОЖЕЙ!

(от них рак)

Это не работает,не тратьте себя на это.Проверено не раз.

Амиго
#30
Гость

мардж

Срочно начинайте ТРИ РАЗА В ДЕНЬ СМЕСЬ МАСЛО + ВОДКА (только масло нерафинированное!!! и лучше всего одливковое экста виргин) Нет гарантии но есть реальный шанс что поможет! И главное БЕЗ МЯСА и БЕЗ САХАРА и без ДРОЖЕЙ! (от них рак)

Это не работает,не тратьте себя на это.Проверено не раз.

не работает-это!!! даже не вздумайте этого делать!!!это по-моему метод шевченко?? шарлатан он! Автор,не вздумайте это делать,будет хуже!

#31

Дайте папе спокойно умереть. И поменьше тормошите с различными лекарствами, ну, кроме болеутоляющих. Не мучайте его.

Гость
#32

Автор, напишите на сайт "Русмедсервер", обрисуйте подробно ситуацию, там Вам дадут советы по уходу, питанию, обезболиванию и т.д.

Татьяна
#33
Дочь

В клинике я буду рядом целый день, просто там есть квалифицированная помощь, например, клизьму сделать, питание искуственно ввести, обезболить. У меня нет медицинского образования. я не знаю как ему помочь, обегчить страдания, не могу его таким видеть. Сил просто нет, мне кажется, что я схожу с ума....

Возможна эта информация Вам поможет http://p.gs/x60r2

А где Вы живёте?

Фруза
#34

Кормить его не надо, у него отказала пищеварительная система. Мой отец 24 дня без еды был, только водичкой поили. Некуда было еде идти. Никакое АСД тут уже не поможет. Поздно. АСД пьют в самом начале.Да и не помогает оно. Странно, что врач такой совет даёт. Я аж рот раскрыла от удивления. Сама пила, все пили, кто со мной лежал, все умерли. Вам остаётся только готовиться к худшему. Примите мои соболезнования.

Фруза
#35
Дочь

В клинике я буду рядом целый день, просто там есть квалифицированная помощь, например, клизьму сделать, питание искуственно ввести, обезболить. У меня нет медицинского образования. я не знаю как ему помочь, обегчить страдания, не могу его таким видеть. Сил просто нет, мне кажется, что я схожу с ума....

Клизму делали моему отцу, оттуда, кроме этой же воды, ничего не выходит, когда не работает пищеварительная система. А он мучился, что в туалет по-большому хочет.

Фруза
#36
Дочь

Говорю же - врачи отказались чем либо помочь, поэтому ищу платные клиники.

Чем помогут вам платные клиники? Тем, что кошелёк опустошат ? Врачи ведь не просто так отказываются помочь, они знают, что он обречён.Мой отец сам просил, чтобы дома быть, в родных стенах. Он знал, что не жилец. Его точно так же, через день , выписали, обследовав.

Фруза
#37
мардж

Срочно начинайте ТРИ РАЗА В ДЕНЬ СМЕСЬ МАСЛО + ВОДКА (только масло нерафинированное!!! и лучше всего одливковое экста виргин)

Нет гарантии но есть реальный шанс что поможет!

И главное БЕЗ МЯСА и БЕЗ САХАРА и без ДРОЖЕЙ!

(от них рак)

Эту смесь по телевизору просто высмеяли. Миф. Если бы 4 стадия так лечилась, мы не боялись бы рака.

Гость
#38
Дочь

Говорю же - врачи отказались чем либо помочь, поэтому ищу платные клиники.

Зачем искать платные клиники.Ему уже ничем не помочь.У меня мама недавно так умерла.Тоже не ела в последние дни и не пила уже.И таблетки уже не помогали.Страшно было.Но надо только крепиться.Вот и все.

Милана
#39

Дочь,крепитесь и боритесь за папу до последнего. Я в ноябре потеряла папу, ему 55лет было, это больно настолько,что словами не передать.

мардж
#40
Гость

Зачем искать платные клиники.Ему уже ничем не помочь.У меня мама недавно так умерла.Тоже не ела в последние дни и не пила уже.И таблетки уже не помогали.Страшно было.Но надо только крепиться.Вот и все.

Вот!!!!!!!!!!!!!

Психология неудачников!!!!!!!!

Поверьте, то что я Вам посоветовала - спасет папу, если Вы поверите в это. РАК ОТ МЯСА !!!

Я пишу от чистого сердца, чтобы помочь и чтоб не умерли люди, но они предпочитают умирать, веря врачам А все врачи (как и вся русская медицина) на крючке ФАРМ-КОРПОРАЦИЙ.

Так что посадите папу на диету без мяса без сахара без дрожжей,и поите его смесью, увидите.

мардж
#41

не верьте тем кто говорит что ему уже не помочь.

это неудачники их мозг отравлен ядом от мяса!

Гость
#42
Гость

Причем здесь Бог?Церковь является посредником между Вами и Богом,любой посредник заинтересован в собственной выгоде. Кто Вы,чтобы так отзываться о Боге?Ограниченное создание всего лишь. Желаю Вам в этой жизни "проснуться" отсобственного невежества.Я Вам искренне этого желаю,от всей души и любя.Потому,как сама в прошлом совершала такие оштбки.

Святоша .

Гость
#43
мардж

не верьте тем кто говорит что ему уже не помочь. это неудачники их мозг отравлен ядом от мяса!

Я вообще-то мяса сама не ем 11 лет.Не надо нести чушь ПРО НЕУДАЧНИКОВ.Это не про тех кто здесь советует.

Когда человек уже ничего не есть то ему недолго осталось.А что платные клиники?

Где лечился Адбулов? в Израиле, и что?;жена Хабенского В А мерике?И что?

Вылечили их?

Дочь
#44

Положила папу сегодня в эту клинику, врач честно сказал, что ничем помочь они не могут, но его обезболят, искуственно накормят, успокоят. Стали капать физраствор, сиделка будет с ним всю ночь, только оттуда приехала домой поспать. Мы с мамой три дня без сна. Хорошо, что дети мои со свекровью на море - не видят всего этого. Спасибо всем за сочуствие и теплые слова, мне очень тяжело видеть своего отца в таком состоянии, он маму свою зовет, которая 9 лет назад умерла, не понимает ничего.... Господи помоги нам всем!!!

Гостья.
#45

Рак чего у него, простите за любопытство?

Дочь
#46

Желудка

А пути пу
#47

У моей бабушки был рак желудка, она тоже не могла ничего ни есть ни пить 1,5 месяца.Мы ей все это время воодили через капельницу питательные вещества.Но,к сожалению, не смогли ее спасти(((((((Она умерла((((полгода назад((

Плюс ко всему из нее выходила жидкость бардового цвета изо рта и живот был наполнен весь.Действительно уже ничего не сделать, крепитесь((((Пишу и плачу вместе с вами.

Для вашего отца самым лучшим было бы сейчас не в клинику ложиться, а если б вы на дом позвали батюшку, который его причастил и исповедал!!!!!

А пути пу
#48

Обнимайте его, говорите лишний раз как вы его любите-сейчас это очень важно и вам и ему.И молитесь.Это очень трудно, я знаю, выхаживали и дедушку и бабушку от рака(

#49

В вашей ситуации наиболее разумным было бы через венозный катетер ввести отцу 20 кубиков пропофола. Смерть быстрая и абсолютно безболезненная. Ощущения такие как когда вас вводят в общий наркоз перед операцией.

Если же вы хотите продлить мучения, то тогда кормите Нутрифлексом (http://www.bbraun.ru/index.cfm?uuid=34E613F92A5AE6266F3A069​6E7C9614C&&IRACER_AUTOLINK&&). Продается ли он в ваших аптеках я конечно не знаю, но в крупном городе наверняка должен быть официальный представитель этой фирмы.

Схема весьма простая. Нужен опять же венозный катетер. Подключить капельницу и выставить нужную скорость много ума не надо. Какая смесь наиболее подходящая для вашего отца вам подскажут его лечащие специалисты.

Пы.Сы. Лично мне довелось видеть пациентов, которые по 2 года жили на подобных смесях.

Удачи Вам, крепитесь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дочь
#50

Я постоянно рядом с ним и мама. Держу за руку и говорю что люблю, но он мало уже что понимает, агрессия какая то началась, выдергивал сегодня капельницу, матерился в бреду, говорил - уйди. Не может спать, встает постоянно, позвонила сиделке сейчас, она сказала, что не спал пока третью дозу не ввели снотворного, хотя при нас вводили две, чтобы он не выдергивал капельницу. Это ужасно, он весил 100 кг, здоровый мужик, никогда ничем не болел и вот... сейчас кг 65 наверно от силы. Слышала, как медсестра его назвала - дед, а ему то всего 57....Лечили на Каширке у лучших врачей, куча денег вбухано....все напрасно...Вы про бабушку пишите, а вот сыну моему всего 9 лет, папа мой его обожает, очень много времени с ним проводил и когда ему совсем стало плохо сказал, что внука жалко... Это очень страшно...