Гость
Статьи
Папа умирает от …

Папа умирает от рака... Как помочь родному человеку?

Недавно узнали, что папа болен раком 4й стадии с метастазами. Как проглядели - не знаю, врач сказал, что рак до последнего не дает о себе знать. А папа еще и человек такой, если болит что - ни за что не скажет. Но тут сильно стал болеть живот и он согласился пойти на узи. Там все и узнали. Консультировались с онкологом - операцию делать поздно. Насчет химиотерапии тоже тянут, наверное и она бесполезна. Мы в отчаянии - как же так, просто смотреть, как он умирает, угасает на глазах? Близкий, родной, любимый человек.. Он смотрит таким беспомощным взглядом... Как его спасти? Очень много читала про уринотерапию, метод Шевченко, болиголов. На что решиться? Ведь нельзя терять время. Кто сталкивался и знает, посоветуйте, очень прошу!

Автор
1 024 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак чего?

Автор
#2

Толстой кишки с метастазами в печени

Гость
#3

Полтора месяца назад, моя соседка, здоровая и цветущая женщина 47 лет пожаловалась мне, что часто испытывает какие-то странные боли в желудке.. когда не поест долго. Не дикие боли, просто тянущие какие-то и сосущие.А поест и все нормально. Она пошла к терапевту, ее отправили глотать эту кишку, сначала поставили диагноз гастрит и отправили на биопсию все-таки анализ. Рак желудка и метастазы пошли уже. Им сказали тут честно, метастазы настолько быстро растут, что у вас на все про все есть две недели, что бы не перекинулись с желудка на другие органы. Срочно оперировать. Так вот ее отказались оперировать во всех наших больницах, сказали очень короткий срок, нужна подготовка, анализы, то, се.. здорово-да? За два дня они собрались и улетели в Израиль, сейчас виз не надо, проперировали ее в Тель-а-Авиве, отрезали две трети желудка. дело в том, то рак желудка, как ни странно, самый легкий вид рака.. если так можно выразиться. Желудок способен регенерироваться. Но такая экстренная операция-это не дешевый вариант, сразу скажу, тем более в Израиле.30000 долларов.

Автор
#4

Мы бы смогли найти, но не сразу((( И у нас ни у кого нет загранпаспорта(( На это тоже уйдет время...

Гость
#5

Автор, я вам очень очень сошувствую- исшите все возможние методи не традиционной медицини, молитесь Богу, что би все било хорошо с вашим папой. Етот вид рака очень серьезний ... :( Один совет-берете сирую свеклу, и делаете стакан сока каждий день + свежий морковний сок-ето помогает ошхишать кровь. Но главное , не показивайте вашему папе "залость", а поддерживайте его в хорошем настроении. Удачи !!

Элли
#6

Автор, не ищите причины почему не можете что-то сделать. Пытайтесь найти любую возможность.Врачи-то что говорят? Если действительно уже поздно, то постарайтесь хотя бы облегчить его страдания. Мужества вам всем.

Элли
#7

Гость 5 свекольный сок- как мертвому припарки. Не говорите фигню и не внушайте человеку пустую надежду.

Пу
#8

У мужа племяннику помог свекольный сок.Была опухоль мозга,правда вырезали.Но врачи говорили,что вероятность ,что снова выростет очень высокая.Вот уже 5 лет всё нормально.

Гость
#9

Почитайте в инете про АСД-2.

Пу
#10

Правда каждый день по литру чистого сока ,а то и больше в течении 5 лет.

Гость
#11

7-я не говорю , что свекольний сок-ето понацея !!!, разницу зувствуете ???, ето лишь небольшое средство,которое полезно для организма??? Что прямо все такие наивние???

умница
#12

автор, у моего отца рак-в ногек, там гангрена и тп, вобwем сказали-или полгода жизни-или отрезать ногу...до последнего не давался и отрезали-теперь уж месяц на костилях:(((((((

Хмм
#13

панацея -транслит

умница
#14

не слушайте глупих теток-иwите лучшую больницу, платите взятки, врачей иwите!!!

Гость
#15

Сочувствую Вам. Мой друг умер перед новым годом, рак поджелудочной с метастазами в позвоночник и печень. Диагноз поставили в конце сентября, сделали операцию, почистили немного печень.Два раза делали химию, но все без толку.Должны были еще химию делать, но билирубин стал 420, его выписали домой и он за неделю угас. В понедельник его выписали, в среду он уже перестал ходить, не мог разговаривать. а в воскресенье умер. Он даже не знал, что у него 4 стадия, его родители попросили две выписки дать-одну настоящую для себя, а другую для него. а то, что ему было так плохо и морфин кололи, ему говорили, что это последствие химии. Тут только молиться оставалось...

Гость
#16

Господи, кошмар какой. 15, а сколько лет другу было?

Автор, попробуйте еще поискать других врачей! Может, все-таки сделают операцию? Или хоть что-то еще посоветуют??

Мисс
#17

Автор, не сочтите за рекламу. Я живу в Новосибирске. У маминой хорошей знакомой коллега имел прямое отношение к созданию препарата "Тиофан" и с помощью него вылечил свою уже безнадёжно(как говорили врачи) больную жену (у неё рак тоже был). Вылечились и все соседки жены по палате(были тоже безнадёжны)Это ,наверное, не панацея,но как показывает практика, безнадёжных больных этот препарат помог спасти. делали его в Новосибирске или Томске,но этот вот коллега маминой знакомой работает в Новосибирском НИИ. Знаю об этом препарате, так как у тёти был рак,правда, 2 стадия, но мы,естественно, искали все средства. После выздоровления(тьфу-тьфу-тьфу) тётя пила его в качестве профилактики. Посмотрите в итернете про него инфу!

Гость
#18

16, ему было 28. А боли у него появились с прошлой весны, он таблетки попьет- вроде проходит, вот так и запустил.

Гость
#19

18, ничего себе, в таком молодом возрасте рак! Ужасно(( Эх, вот поэтому и нельзя запускать ничего, это ведь обычно с какой-нибудь хрени типа гастрита начинается.

Доктор Хаус
#20

А от чего рак бывает,главная причина?и что еще за рак ноги?

Меринда
#21

а вы обращались в ГНЦ колопроктологии в москве. там помогают. операция стоит в 10 раз дешевле, чем в израиле.

Просто добрая
#22

Многое зависит от настроя больного, если он не опустит руки и будет морально бороться с недугом, верить в излечение, то могут произойти чудеса.

У меня умер отец от рака. В последний месяц было видно, что человек просто сдался...

Гость
#23

Автор, попробуйте задать вопрос здесь http://onco-med.ru/patient/consult/

корзинка 36
#24

Мне кажется надо в церковь обязательно. Ну ещё попробуйте масло по Шевченко! А главное верить надо, что все будет хорошо!

#25

Все что напишу - ищите в инете

1) Система доктора Болотова - там и болиголов ваш, и соки свеклы и жмыхи - все что писали, но строго систематизировано!

2) Диета доктора Ласкина - антираковая!

3) а лучше всего бегом собирайтесь и дуйте в Карпинск к Бураеву Михаилу Эриковичу

Но самое главное - и пусть тут все сомневающиеся в этом кидают свои помидоры - ищите причину в папиной душе. Я не раз тут уже говорила и повторять буду еще тысячу раз. Рак - недовольство и обида!! И самое яркое светило медицины будет бессильно перед человеком, если он не извлекает урок из своей болезни. Потому что именно такая болезнь говорит человеку СТОП! Так больше жить нельзя

Гостья
#26

Мы своего папу и уринотерапией, и болиголовом лечили, и к врачам обращались и к травникам, у него был рак желудка. Единственное облегчение принесли компресы из тертого лука с медом на ночь на всю область желудка - не пришлось колоть уколы, кушал до последнего дня и надеялся на выздоровление. Постарайтесь облегчить его страдания своей любовью.

#27

кроме того есть препарат Тодикамп (стимулирующий имунные силы организма на борьбу с ним) и Герцептин - в зависимости от анализов - HER+ или HER--

поищите..

Юта
#28

Девченки! Ужасно! все! НЕТ! этому излечения.... Ни в душе, ни где-бы то ни было!

#29

28 - Юта, я не уговариваю ни Вас ни автора - возьмите и почитайте источники другие - помимо этого форума. Если это не укладывается в наши стереотипы - то нет!!! не верю!!

А я верю!!! И слава Богу, что верила, и свою не верящую маму убедила.. Просто аргументированно рассказывая и подсовывая нужные книги, коих тысячи написаны уже.

И жива, и здорова и радуется жизни!!!

#30

И еще раз посторю - задача близких - лечить больного, искать способы оздоровления.. Системы всякие - что выше писала..

Задача самого больного - работать со своей душой.

Только так. Вкупе. Ни одного больного не вылечили умные врачи, который жизнь не пересмотрел. Если ВСЁ останется таким же в его жизни - мысли, осуждения.. и т.д. Вернется рак через пару лет, если в этот раз умный врач типа вылечил.

Аня
#31

Я считаю, что любовь и вера в чудо вылечит вашего отца, ведь в жизни многие смогли побороть в себе рак!УДАЧИ!!!!

1
#32

Да, к медикаментозному лечению почитать книги С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" или его видеокассеты. Я серьёзно говорю. Должно помочь.

Злая@
#33

Срочно в институт Герцена, он находится на Беговой!!!!!!!! Никаких Малаховых+ и иже с ними, в онкологии помогает только квалифицированная медицина!!!!!!!!!!!!!!!!!! Говорю не понаслышке, у меня тетя умерла от рака кожи, а деда и маму вытащили именно в Герцена!

Автор
#34

У вас ситуация тяжелая, осознайте это. Но нужно бороться.

!. Очищение организма -иначе отравите продукатми распада опухоли, тем более печень поражена. - это подготовка недели 2-3 не меньше.

2. противопаразитарный курс. читайте Малахова, и т.п я советую свищеву Т.Я. ( капельницы метронидазола 5 дней через пять перерыва, так не менее трех курсов)

3. восстановление организма, запитка

Клюква в больших количествах. ООООчень обильное питье, лук. чеснок, лимоны.

После очищения и противопаразитарки можно болиголов или чистотел - они пойдут уже как иммуностимуляторы.

Упаси вас бог от химии.

Удачи.

Автор
#35

33, да ну? И многим помогает? Вы в онкоцентре были когда нибудь? или в онкодиспансерах? Статистику знаете?

Шрек
#36

34 - больному с раком печени капельницы с метронидазолом? Клюкву в большом количестве.... Чистотел - токсичный препарат.... Да уж, это скорее напоминает как вылечить слепого, выколов невидящий глаз. К сожалению, как это не прискорбно, этот человек скоро покинет своих близких. Задачи в таких случаях ставятся иные - облегчить последние страдания, и отдать свою любовь, заботу и как ни печально звучит - последний долг. Не надо мучить больного человека походами к гадалкам-заговорщицам и прочей целиельской братии. Лучше на эти деньги осуществлять качественный уход за больным человеком.

Шрек
#37

а что, 35- там побывали?

Ирина
#38

36(Шрек-лучше и не могли сказать((это,пожалуй все,что мы можем сделать для умирающего((

Ольгана
#39

Моя подруга лечила всеми возможными и невозможными способами отца. Когда один человек действительно помог,стал лучше чувствовать и т. д. не смог пережить ломок . Т.к. боль снимают сильнодействующ преп. Порешил..... Вскрытие показало ,что он мог жить т. к. рак был мертв, не знаю как сказать,я не мед... Кстати адрес дали сами врачи.

#40

32 - согласна, это самая лучшая книга, которую можно дать отцу. Никто ничего не теряет. пусть почитает. Не поймет сути - значит, не дано.

Я вот только не понимаю - откуда у большинства такой нигилизм - фигня, неправда и т.д. Это работает!!! И под каждым словом автора (Лазарева) готова подписаться. Легче закрыть глаза и как вот Шрек говорит - собрать в последний путь.. Мучить человека..

Какие гадалки???????? Бог с Вами!

Никто не призывает бесконтрольно пить мухоморы и т.д. - Книга!!! Она - что усугубит состояние?? Это шанс!

Я лично считаю - это первая ступень к выздоровлению. А у всех остальных может быть другое мнение, естественно - как облегчить последние страдания..

Кира
#41

Автор, отца вашего уже не спасти, не надейтесь понапрасну. Вам нужно подумать, как облегчить ему последние дни, как избавить от страха перед неизбежностью. Иногда полезно лгать. И просить для него у Бога легкого и быстрого конца. От онкологии умирают по-разному, или мучительно и долго, постепенно превращаясь в живой гниющий труп, или быстро, не успев помучиться, от отказа одного из ведущих органов. Но от рака чертвертой степени с метастазами не излечиваются.

Кира
#42

Я склонна верить в то, что рак возникает, когда в душе у человека накапливается огромная обида, недовольство и злость на себя. Это как бы война против самого себя. Но ни доктор, ни психолог здесь не помогут, только сам человек способен помочь себе, а это практически в 99 процентов случаев не получается.

Sun dlia Olgana
#43

Daite, pojalysta, koordinati cheloveka o kotorom Vi ypomianyli.

Гость
#44

36, да капельницы с метронидазолом! Но я ж пишу СНАЧАЛА очищение. Печень можно поддержать лецитином или тыквенным маслом.

37, да бывалаЮ увы.

40 А я вот Лазарева не смогла осилить, местами было понятно, местами не очень. Кстаит Лазарева мне медсестра посоветовала, которая капельницы с метронидазолом ставила.

Но в ситуации с отцом автора действительно случай тяжелый, но надо бороться!

А вот водку с маслом вряд ли нужно в данном случае.

Автор, начинайте очищать организм с отцом, не теряйте время.

Пейте отвар шелухи лука, семян льна, лецитин в больших дозах ( в аптеке продается), Тыквеол 9 масло тыквенное) - может и спасете печень.

А по методу Свищевой Т.Я. лечит врач из Воронежа Мельникова, но она не берется если с метастазами.

Гость
#45

41, а Солженицин в свое время кажется излечился от очень тяжелой формы. Он аконитом лечился.

#46

42 - я так думаю - что даже ради того 1% и то - стоит бороться!!! Никто не знает своего пути.. Они неисповедимы. И даже если бы это была 0,0001% - я бы карабкалась..

44 - что говорить, если медики об этом говорят... Вы не смогли осилить, но когда человек действительно встает перед лицом смерти - осилит. Значит, Вам еще жить и жить!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46, да я не против! эта медсестра кстати не традиционных взглядов, не ортодокс, она сторонник паразитарной теории. А Лазарева она сама очень читает, она мне эти книги и давала.

Эмили
#48

Кира, щас сижу и слезы на глаза наворачиваться от ваших слов. "Я склонна верить в то, что рак возникает, когда в душе у человека накапливается огромная обида, недовольство и злость на себя." - у меня от рака умерла моя любимая бабушка. Более доброго человека я не знала. Злости у нее ни на кого не было и вот заболела. За что??? Наверное просто судьба и никаких причин тут нет, тем более злости или обиды...

Гость
#49

48 да глупость это махровая,одна из мантр,на которые ловят людей,чтобы впихнуть очередное чудо-средство за большие деньги

Гретхен, она же 1.
#50

Автор, прежде всего успокойтесь-зачем панику разводить. Действительно, пусть ваш отец прочтёт книги, которые я посоветовала. Если будет тяжело, можно начать сразу с 5-6 части (это ответы на вопросы). Просто пусть читает, ну, и, естественно, постарается поменять мировоззрение. Если вы жительница Москвы, то постарайтесь попасть с отцом на приём к нему, когда он здесь бывает. Просто он живёт в Спб. Главное-верьте в успех и поменьше показывайте отцу свою растерянность.
Вот сайт, если что Lazarevточкаru

Следующая тема