Гость
Статьи
Ужасно жирные волосы …

Ужасно жирные волосы после отмены ОК!! Помогите советом!!

Уже 5 мес как прекратила пить ОК, но все еще мучаюсь с волосами =((( До приема ОК волосы были нормальные, мыла раз в 3 дня. Сейчас же вымою их утром, а к вечеру висят сосульки ((( Так уже надоело это! столько шампуней перепробовала- ничего не помагает!! Подскажите, пожалуйста, может какими травами можно вылечить волосы или еще чем-то? Еще плюс ко всему недавно выпадать стали очень и перхоть появилась... Просто с ума схожу, комплексую...

Яна
10 ответов
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

ооооо! моя любимая тема, счас разгуляюсь. начить так! корни подсушиваем настойкой стручкового перца. можно с массажем втирать каждое утро и вечер- выпадать перестанут, новые волосики расти полезут... мыть стараться раз в три дня, перед мытьем на полтора часа маска- 2 желтка и по столовой ложке: коньяк, лимонный сок, репейное масло, мед. Нет, от масла волосы жирней не станут, там все сбалансировано. ополаскивать можно отваром трав, пойдите в аптеку и купите сбор для волос! ВОТЪ!

Яна
#2

Катеоначка, спасибо огромное за совет! Обязательно все это буду делать, потому что больше нет сил терпеть =(

Феня
#3

а как пользоваться настойкой? разводить нужно? там в этой настойке один спирт, может её куда добавлять нужно?

Катеоначка
#4

3 не надо ее разбавлять. втирайте в корни, массажируя, да и все

Ольга
#5

Девочки, есть замечательное средство- шампунь Фридерм деготь. Не дешевый! Но, хватает на долго и эффект замечательный! Пользовалась им еще в конце 90-х. Теперь у шампуня новая формула, еще лучше. Рекомендую, попробуйте!

Ирина Е
#6

Да и дегтярное мыло раньше в аптеках продавалось. Помогало от перхоти.

Анна 27
#7

У меня похожая проблема была. Высокая жирность и перхоть хлопьями. Покупала в аптеке лечебный шампунь псорилом дегтярный. Состав как раз для помощи коже головы. Деготь березовый и чистотел помогают наладить работу сальных желез. шампунь мягко отмывает волосы.

Гость
#8

Таже самая проблема,как я вас понимаю! Первый месяц отмены, все в жире волосы к вечеру второго дня после мытья,раньше проблем не знала таких

Гость
#9
Гость

Таже самая проблема,как я вас понимаю! Первый месяц отмены, все в жире волосы к вечеру второго дня после мытья,раньше проблем не знала таких

А сейчас как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Таже самая проблема,как я вас понимаю! Первый месяц отмены, все в жире волосы к вечеру второго дня после мытья,раньше проблем не знала таких

У меня сейчас то же самое! Кожа головы всегда была нормальной, сейчас просто сало какое-то. Невыносимо. 3 месяца после отмены КОК прошло. Скажите, как у вас сейчас? Стало ли лучше? Понимаю, что это тема гормонов, поэтому просто средства использовать - это не решение проблемы