Гость
Статьи
УЖАСНО ПОЛЕЗЛИ ВОЛОСЫ …

УЖАСНО ПОЛЕЗЛИ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ!!!!!! Помогите советом, как остановить выпадение!!??

Столкнулась с проблемой выпадения, уже 4 месяца мучаюсь с этой напастью.. Никогда не было проблем с волосами, не крашенные, красивые, густые, до пояса, максимум выпадало 3 волосины в день.. и...как обычно происходит у нас девочек, решила сделать их еще лучше. Начала втирать Никотиновую кислоту в корни. Зря. Это дало обратный эффект, ооочень сильно посыпались волосы. Заметила это на пятый день применения. Прекратила. Начала принимать витамины: Перфектил, Пантовигар , Афобазол, Шампунь фитовал + маску хна, масло репейное, масло чайного дерева, яичный желток, алоэ, кефир. Полтора месяца, результата НОЛЬ. Забила тревогу, пошла к врачу дерматологу - микрологу, сдала анализы - по ним все ок. Назначил Ксантиноло никатинад, Цинктерал, Афобазол, Шампунь Фридерм с цинком, витамины Мерц , Эксидерм бальзам. Решила довериться доктору, и принимала все что назначил, но от Никатинада еще больше полезли!!! С него то и началось выпадение! Исключила его, а остальное пила, мазала.. Месяц прошел опять НИЧЕГО!!!!!! Предположила что уже перенасытила организм.. Сделала паузу. Пару дней назад пошла к дерматологу - трихологу, она назначила Аевит, Пивные дрожжи с серой и бальзам 101b - китайский, купить можно только в Хай Хе, либо через посредников. Вообщем долго и проблематично.. А от Аевита аллергия началась.. Пью дрожжи, в чудо не верю. Еще сдала кровь на тестостерон. В гинекологии проблем нет. Щитовидная железа без изменений. Желудок здоров. На диетах не сижу. Анализы в норме! Все началось после никотиновой кислоты!Может у кого то есть действенные советы? Как укрепить волосяные луковицы! Потому как выпадают, даже коротенькие пушковые, и все с луковками. Я стараюсь их все это время не сильно расчесывать, хожу с косой. Спасите дельным советом!!!!

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может, вам пока оставить свои волосы в покое и ничего с ними не делать? подстригитесь покороче немного, пусть волосы отдохнут. Если все анализы в норме, то подождите немного, может это у вас аллергия или непереносимость этой кислоты.

ГостьЯ
#2

Если у вас и так были густые и красивые волосы, как пишите, зачем было эксперементировать. Никотиновая кислота вообще для волос не предназначена. Не стоит делать всякие маски типа кефира, репейного масла( от него похлеще никотинки выпадать будут). Маску из желтка вообще можно применять всего раз в месяц, а не каждый день, как некоторые советуют. Оставьте волосы в покое, переждите и ничего не принимайте, организм сам восстановится, а всякими притирками еще хуже сделаете.

Ирина
#3
Натена

Столкнулась с проблемой выпадения, уже 4 месяца мучаюсь с этой напастью.. Никогда не было проблем с волосами, не крашенные, красивые, густые, до пояса, максимум выпадало 3 волосины в день.. и...как обычно происходит у нас девочек, решила сделать их еще лучше. Начала втирать Никотиновую кислоту в корни. Зря. Это дало обратный эффект, ооочень сильно посыпались волосы. Заметила это на пятый день применения. Прекратила. Начала принимать витамины: Перфектил, Пантовигар , Афобазол, Шампунь фитовал + маску хна, масло репейное, масло чайного дерева, яичный желток, алоэ, кефир. Полтора месяца, результата НОЛЬ. Забила тревогу, пошла к врачу дерматологу - микрологу, сдала анализы - по ним все ок. Назначил Ксантиноло никатинад, Цинктерал, Афобазол, Шампунь Фридерм с цинком, витамины Мерц , Эксидерм бальзам. Решила довериться доктору, и принимала все что назначил, но от Никатинада еще больше полезли!!! С него то и началось выпадение! Исключила его, а остальное пила, мазала.. Месяц прошел опять НИЧЕГО!!!!!! Предположила что уже перенасытила организм.. Сделала паузу. Пару дней назад пошла к дерматологу - трихологу, она назначила Аевит, Пивные дрожжи с серой и бальзам 101b - китайский, купить можно только в Хай Хе, либо через посредников. Вообщем долго и проблематично.. А от Аевита аллергия началась.. Пью дрожжи, в чудо не верю. Еще сдала кровь на тестостерон. В гинекологии проблем нет. Щитовидная железа без изменений. Желудок здоров. На диетах не сижу. Анализы в норме! Все началось после никотиновой кислоты!Может у кого то есть действенные советы? Как укрепить волосяные луковицы! Потому как выпадают, даже коротенькие пушковые, и все с луковками. Я стараюсь их все это время не сильно расчесывать, хожу с косой. Спасите дельным советом!!!!

Дорогая Натена, попробуйте чудеснейший препарат Nika 2 , мне его прописал врач трихолог Ткачев.В. Я в восторге, уже после 2го приминения шикарный результат, до этого волосы выпадали нереально и ничего толком не помогало(((

Гость
#4

У вас гормональная перестройка. И вдень норма до 100 волосин выпадение.

Jj
#5

Автор, вы нервничайте поменьше, самое главное) А волосы пока оставьте в покое, хотя бы на недели три. А с никотинкой надо было осторожно - на свой страх и риск... и после нескольких применений отслеживать реакцию.

Jj
#6
Гость

У вас гормональная перестройка. И вдень норма до 100 волосин выпадение.

кстати, да. а если остервенело считать каждую выпавшую волосину на расческе, то может и покажется, что сильное выпадение.

Гость
#7

Автор, успокойтесь и перестаньте контролировать количество выпадающих волос. У меня например, раз в пару лет бывает периоды интенсивного выпадения, также в первый раз до истерик доходило, когда смотрела сколько волос лезет.Особенно сильно лезли при мытье волос, когда волосы чистые - выпадения небыло. В конце-концов устала от анализов, таблеток и втираний забила на все и выпадение само прекратилось. В этом году опять началось, после нового года. Взяла себя в руки, старалась не впадать в панику и маразм и через три месяца все прекратилось. Кстати на густоту эти выпадения никак не повлияли.

Крис
#8

а к врачу обращались, трихолог точно поможет. а из средств маски можно пожелать, из покупного эликсир lundenilona от выпадения хорошо помогает

Гость
#9

Schauma phyto coffein poprobuj

#10

Вы с ума сошли??? Где Вы прочитали такой бред про никотиновую кислоту? Это же яд!!! Пока токсин из фолликул не выведется, волосы будут выпадать. Уже нечем не поможешь... Остается только ждать.

Гость
#11
Ptashechkat

Вы с ума сошли??? Где Вы прочитали такой бред про никотиновую кислоту? Это же яд!!! Пока токсин из фолликул не выведется, волосы будут выпадать. Уже нечем не поможешь... Остается только ждать.

Девушка, что за бред? Никотиновая кислота- витамин группы В или Р. Погуглите и не наводите панику. К никотину никакого отношения не имеет.

Гость
#12

Автор, теперь к вам. Вы уверенны, что аевит вам назначили именно принимать внутрь? Может, все-таки наружно, в виде масок? В аевите доза витамина превышает нормальную в сотни раз, его принимать вообще нельзя. Квалифицированный врач его не назначит. А если принимаете, то планируйте беременность не раньше, чем через год после окончания приема!

Гость
#14
Натена

Столкнулась с проблемой выпадения, уже 4 месяца мучаюсь с этой напастью.. Никогда не было проблем с волосами, не крашенные, красивые, густые, до пояса, максимум выпадало 3 волосины в день.. и...как обычно происходит у нас девочек, решила сделать их еще лучше. Начала втирать Никотиновую кислоту в корни. Зря. Это дало обратный эффект, ооочень сильно посыпались волосы. Заметила это на пятый день применения. Прекратила. Начала принимать витамины: Перфектил, Пантовигар , Афобазол, Шампунь фитовал + маску хна, масло репейное, масло чайного дерева, яичный желток, алоэ, кефир. Полтора месяца, результата НОЛЬ. Забила тревогу, пошла к врачу дерматологу - микрологу, сдала анализы - по ним все ок. Назначил Ксантиноло никатинад, Цинктерал, Афобазол, Шампунь Фридерм с цинком, витамины Мерц , Эксидерм бальзам. Решила довериться доктору, и принимала все что назначил, но от Никатинада еще больше полезли!!! С него то и началось выпадение! Исключила его, а остальное пила, мазала.. Месяц прошел опять НИЧЕГО!!!!!! Предположила что уже перенасытила организм.. Сделала паузу. Пару дней назад пошла к дерматологу - трихологу, она назначила Аевит, Пивные дрожжи с серой и бальзам 101b - китайский, купить можно только в Хай Хе, либо через посредников. Вообщем долго и проблематично.. А от Аевита аллергия началась.. Пью дрожжи, в чудо не верю. Еще сдала кровь на тестостерон. В гинекологии проблем нет. Щитовидная железа без изменений. Желудок здоров. На диетах не сижу. Анализы в норме! Все началось после никотиновой кислоты!Может у кого то есть действенные советы? Как укрепить волосяные луковицы! Потому как выпадают, даже коротенькие пушковые, и все с луковками. Я стараюсь их все это время не сильно расчесывать, хожу с косой. Спасите дельным советом!!!!

79514842958
#16

Никотиновая кислота-очень полезная вещь! Но если при преминении начало жечь нужно немедленно прекратить процедуру, а чтобы такого такого не случилось (аллергическая реакция) нужно попробовать капнуть на складку локтя, если появилась аллергия, то не пользуетесь этим средством!

Ирина
#17

Автор, ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ ПОМОГЛО? У меня аналогичная проблема.

Катя
#18

И мне интересно.... Что у вас с волосами. у меня весь дом усыпан волосами...

Ирина
#19

Такая же фигня, волосы лезут после никотинки, но говорят что это норма, кто что пробовал ?, и кому что помогло против выпадения волос? Может кто посоветует хорошее средство

Маша
#20

У меня тоже атас - насмотрелась советов грёбаных бьюти-блогеров на ютубе, стала втирать никотиновую кислоту и посыпались волосы. Сперва не поняла, что от никотинки. Волосы не просто выпадали, а сыпались!!! За три месяца еле восстановила народными средствами. И снова щас попробовала втирать - опять начался жуткий водосопад. Аллергии на неё нет. Девочки, реально, от неё выпадают волосы. Не слушайте идиотов, считающих себя мастерами красоты.

Ира
#20

Тоже самое. Раньше тоже втирала , но такого эффекта не помню. А сейчас после родов во время кормления , немного стали выпадать , не сильно чуть -чуть, вот руки почесались на никотинку. Так жалею. Действительно на 5 день волосы просто слазят, даже не прикасаясь. Кошмар. И ещё заметила и ранее в первые 1-2 дня голова болеть стала. Жалею что сразу не прекратила. Как остановить выпадение теперь не знаю. Да и состояние волос ухудшилось , даже на вид. Так жалко волосы. (((

зузя
#20
Ирина

Дорогая Натена, попробуйте чудеснейший препарат Nika 2 , мне его прописал врач трихолог Ткачев.В. Я в восторге, уже после 2го приминения шикарный результат, до этого волосы выпадали нереально и ничего толком не помогало(((

nika 2 )))) шутники )

Гость
#20
Ира

Тоже самое. Раньше тоже втирала , но такого эффекта не помню. А сейчас после родов во время кормления , немного стали выпадать , не сильно чуть -чуть, вот руки почесались на никотинку. Так жалею. Действительно на 5 день волосы просто слазят, даже не прикасаясь. Кошмар. И ещё заметила и ранее в первые 1-2 дня голова болеть стала. Жалею что сразу не прекратила. Как остановить выпадение теперь не знаю. Да и состояние волос ухудшилось , даже на вид. Так жалко волосы. (((

Тоже после родов решила никотинкой попользоваться. После первого же раза сильная головная боль и выпадение. Остановилась.

Гость
#20
Гость

Тоже после родов решила никотинкой попользоваться. После первого же раза сильная головная боль и выпадение. Остановилась.

Такая же ситуация после применения никотинки. Волосы стали ломкие и тусклые, сыпят уже полтора месяца, остановить пока не получается:(

Анж
#21

Девочки, скажите пожалуйста, что помогло? Что делали???
Выпадают с луковицей....

Анж
#22
Гость

Такая же ситуация после применения никотинки. Волосы стали ломкие и тусклые, сыпят уже полтора месяца, остановить пока не получается:(

Получилось?

Елена
#23

Аналогично! Понаслушалась про грандиозную пользу никотиновой кислоты, стали принимать с дочкой (у которой никогда волосы не выпадали). После 4 дней приема по пол таблетки начался волосопад и обеих. Я подозреваю тут что-то связано с влиянием никотинки на щитовидку. У меня давний АИТ, у дочери тоже после этих событий появилось повышение АТ к ТПО.

Гость
#24
Ира

Тоже самое. Раньше тоже втирала , но такого эффекта не помню. А сейчас после родов во время кормления , немного стали выпадать , не сильно чуть -чуть, вот руки почесались на никотинку. Так жалею. Действительно на 5 день волосы просто слазят, даже не прикасаясь. Кошмар. И ещё заметила и ранее в первые 1-2 дня голова болеть стала. Жалею что сразу не прекратила. Как остановить выпадение теперь не знаю. Да и состояние волос ухудшилось , даже на вид. Так жалко волосы. (((

Во время кормления, как и во время беременности, подобные процедуры должны быть исключены.

Ирина
#25
Натена

Столкнулась с проблемой выпадения, уже 4 месяца мучаюсь с этой напастью.. Никогда не было проблем с волосами, не крашенные, красивые, густые, до пояса, максимум выпадало 3 волосины в день.. и...как обычно происходит у нас девочек, решила сделать их еще лучше. Начала втирать Никотиновую кислоту в корни. Зря. Это дало обратный эффект, ооочень сильно посыпались волосы. Заметила это на пятый день применения. Прекратила. Начала принимать витамины: Перфектил, Пантовигар , Афобазол, Шампунь фитовал + маску хна, масло репейное, масло чайного дерева, яичный желток, алоэ, кефир. Полтора месяца, результата НОЛЬ. Забила тревогу, пошла к врачу дерматологу - микрологу, сдала анализы - по ним все ок. Назначил Ксантиноло никатинад, Цинктерал, Афобазол, Шампунь Фридерм с цинком, витамины Мерц , Эксидерм бальзам. Решила довериться доктору, и принимала все что назначил, но от Никатинада еще больше полезли!!! С него то и началось выпадение! Исключила его, а остальное пила, мазала.. Месяц прошел опять НИЧЕГО!!!!!! Предположила что уже перенасытила организм.. Сделала паузу. Пару дней назад пошла к дерматологу - трихологу, она назначила Аевит, Пивные дрожжи с серой и бальзам 101b - китайский, купить можно только в Хай Хе, либо через посредников. Вообщем долго и проблематично.. А от Аевита аллергия началась.. Пью дрожжи, в чудо не верю. Еще сдала кровь на тестостерон. В гинекологии проблем нет. Щитовидная железа без изменений. Желудок здоров. На диетах не сижу. Анализы в норме! Все началось после никотиновой кислоты!Может у кого то есть действенные советы? Как укрепить волосяные луковицы! Потому как выпадают, даже коротенькие пушковые, и все с луковками. Я стараюсь их все это время не сильно расчесывать, хожу с косой. Спасите дельным советом!!!!

Пользуйтесь Полимнией сыворотка+шампунь, многих моих знакомых выручило

Гость
#26

Добрый день! У меня такая же проблема. Начали сильно выпадать волосы после приема никотиновой кислоты и я тоже нуждаюсь в совете!

Гость
#27

Добрый день! У меня такая же проблема. Начали сильно выпадать волосы после приема никотиновой кислоты и я тоже нуждаюсь в совете!

Гость
#28

Утаения тоже самое... из за никотинов... не знаю, что делать😿

#29

А у меня наоборот перестали выпадать от никотинки. Втираю и все отлично ) а что посоветовать увы не знаю. Возможно это и не от никотинки

Гость
#30

Та же фигня! Втирала никотинку из фикспрайса, на коробке было написано раз в три дня но все говорили что каждый день. На 4 день начало жечь голову, сейчас 5 день, голову жжёт еще сильнее и как двигаю головой замечаю как с меня сыпятся волосы..

Гость
#31

Одно время осень выпучила никотиновая кислота. Кожу головы сожгла горчичной маской ( слащила корка , луковицы волос повреждены).Тогда начала пользоваться никотинкой. Буквально месяц назад замеиила ,что волосы выпадать стали сильно- во время мытья , расчесываться вообще боялась. Думала идти к трихологу, так как все гормоны в норме. Витамины не помогали.
Оименила никотинку - восстанавливаются немного,не лезут так сильно ,но гусоту вернуть теперь трудно (

Гость
#32
Гость

Девушка, что за бред? Никотиновая кислота- витамин группы В или Р. Погуглите и не наводите панику. К никотину никакого отношения не имеет.

Я почти год пользуюсь никотиновой кислотой для волос. Она так и называется. Покупаю в аптеке.Посоветовал мастер парикмахер. Волосы стали расти быстрее. Сам волос стал крепче, плотнее. Заколку волосы стали держать, а раньше и резинку то в хвосте не держали. Я в шоке,что волосы у кого-то выпадают. У моих знакомых только лучше растут от неё. Видимо, всё очень индивидуально.

Гость
#33

Таже беда от никотинки тока я её пил в таблетках.

Гость
#34
Анж

Девочки, скажите пожалуйста, что помогло? Что делали???
Выпадают с луковицей....

И у меня. Потеряла уже 1/3 волос ((((

Гость
#35

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, вам что-то помогло, какое нибудь средство?? Как у вас обстоят дела с волосами, напишите пожалуйста. Та же история, тоже выпадают от никотинки..

Гость
#36
79514842958

Никотиновая кислота-очень полезная вещь! Но если при преминении начало жечь нужно немедленно прекратить процедуру, а чтобы такого такого не случилось (аллергическая реакция) нужно попробовать капнуть на складку локтя, если появилась аллергия, то не пользуетесь этим средством!

А если после первого применения немного волосы выпали. Это нормально? После никотинки или она мне не помогла?

Гость
#41
Маша

У меня тоже атас - насмотрелась советов грёбаных бьюти-блогеров на ютубе, стала втирать никотиновую кислоту и посыпались волосы. Сперва не поняла, что от никотинки. Волосы не просто выпадали, а сыпались!!! За три месяца еле восстановила народными средствами. И снова щас попробовала втирать - опять начался жуткий водосопад. Аллергии на неё нет. Девочки, реально, от неё выпадают волосы. Не слушайте идиотов, считающих себя мастерами красоты.

Точно! Я,тоже,повелась на советы...До никотинки,ваще,с такой проблемой не сталкивалась.Но! Возможно,это-сезонное выпадение.Вспомнила,что в прошлом году осенью такая жефигня была.Пила Пантовигар 3 месяца. Шевелюрка заметно погустела.Сейчас нигде не могу его заказать! Только шампуни этой фирмы в продаже

Гость
#42
Гость

А если после первого применения немного волосы выпали. Это нормально? После никотинки или она мне не помогла?

Около 100 волосков в день-это норма.Не круглый год.Чаще-весной и осенью

Гость
#43

У меня аллергическая реакция на никотинку, на голове где волосы вроде не видно, но если попадет на шею, руки, то несколько дней как крапивница. Пробовала два раза. У сестры тоже реакция. Ну ее нафиг, эту никотинку!
Советы, как остановить волосопад: попробуйте отвары лопуха, аира, шампунь от выпадения 911 с крапивой (аптечный), массаж головы. Успокоительное, магний (от стресса).
А самое главное - исключите анемию, сдайте кровь на ФЕРРИТИН, он должен быть равен массе тела. Он и на щитовидную влияет, нормализуете его, придет в норму и остальное. Гормоны проверьте половые и ЩЖ, андрогены, витамин В12,в9. Может цинка не хватать, селена.

Гость
#44
Маша

У меня тоже атас - насмотрелась советов грёбаных бьюти-блогеров на ютубе, стала втирать никотиновую кислоту и посыпались волосы. Сперва не поняла, что от никотинки. Волосы не просто выпадали, а сыпались!!! За три месяца еле восстановила народными средствами. И снова щас попробовала втирать - опять начался жуткий водосопад. Аллергии на неё нет. Девочки, реально, от неё выпадают волосы. Не слушайте идиотов, считающих себя мастерами красоты.

И я заметила,что после стали выпадать прям сразу волосы. Я в шоке. Я давно пробовала,тогда сыпаться стали,думала что не от нее. В итоге опять попробовала и в ужасе.Больше не буду рисковать.

Гость
#45
Гость

Добрый день! У меня такая же проблема. Начали сильно выпадать волосы после приема никотиновой кислоты и я тоже нуждаюсь в совете!

Я в июне стала втирать репейное масло с перцем и кокосовое маслл,раза 4 сделала и после сделала керотин. Волосы во время мытья стали сыпаться. Но через два месяца полез пушок. На данный момент тому пушку 10см. Что помогло не знаю,сейчас после ботокса ,сыпится во время мытья . Вот попробовала никотиновую мазь и ужаснулась.Я думаю репейное масло с перцем и кокос лучше.

Гость
#46
Гость

А если после первого применения немного волосы выпали. Это нормально? После никотинки или она мне не помогла?

Да, нормально. От массажа выпадают телогеновые волосы, которые вот вот должны выпасть, вы ускоряете этот процесс. Быстрее выпали - быстрее начали расти новые. Никотинку не нужно втирать, толку мало. Пейте по одной таблетке в день, после еды, запивая молоком. Месяц. Потом месяц перерыв и можно повторить.

Гость
#47
Гость

Я в июне стала втирать репейное масло с перцем и кокосовое маслл,раза 4 сделала и после сделала керотин. Волосы во время мытья стали сыпаться. Но через два месяца полез пушок. На данный момент тому пушку 10см. Что помогло не знаю,сейчас после ботокса ,сыпится во время мытья . Вот попробовала никотиновую мазь и ужаснулась.Я думаю репейное масло с перцем и кокос лучше.

А вы еще больше масла репейного мажьте. Хорошенько закупорятся сальные протоки и волосы не только будут выпадать, еще и будут плохо расти. И еще. Повышенная жирность кожи головы, жирная себорея - это ждёт вас в ближайшем будущем из-за частого втирания масел в кожу головы.

Гость
#48

Абалдеть! Я только сейчас начинаю понимать, что у меня волосы полезли от никотинки. Долго пользовалась, где то пол года, за это время много выпало, не понимала от чего! Думала витаминов не хватает. А как только никотинка закончилась, все перестало.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: