Гость
Статьи
кому-нибудь помогло от …

кому-нибудь помогло от выпадения волос втирание настоенного с перцем коньяка в кожу головы?

я уже почти два года после родов не могу отрастить волосы :(было два периода (в 6 мес. после родов и примерно в год и 2 месяца) когда волосы откровенно лезли клочками, приходилось расчесываться над унитазом созерцая как большой процент умной шевелюры покидает дурную голову. вот. выгляжу ужасно - вокруг лица волосы уже полиняли несколько раз, но длинные так и не успевают вырасти (спасибо также сезонной линьке). пришлось сделать стрижку боб - те длинные волосы что есть на макушке хоть как-то прикрывают ужас вокруг лица, но и длинных становится день ото дня меньше. эти волосы, растущие ближе к границе с лицом - они торчат во все стороны, по всей голове также есть подшерсток. на гормоны надо бы провериться но у меня всегда волосы были не ахти, а теперь это явно связано с родами. но я все читаю и у большинства линька прекращается намного раньше (или нет?)до сего момента перепробовала все кроме **вна наверное (еще яйца с медом на очереди пожалуй). витамины пью, яблочный уксус, добавки для волос (включая традиционную китайскую медицину) принимала, средства для роста волос тоже без дела не остались но все безрезультатно. про втирание настоенного с перцем коньяка вычитала на женском форуме, там его очень хвалили, мне тоже этот способ показался довольно логичным (улучшить кровоснабжение волосяных кутикул и как следствие ускоренный рост). скажите, способ действительно настолько хорош, насколько о нем пишут? или от красного перца будет еще хуже? в принципе я уже заготовила пузырь, осталось недельку подождать чтоб настоялся, но хотелось бы услышать что-нибудь от тех, кто опробовал это дело на себе.заранее спасибо за комментарии.и еще вопрос к тем у кого была подобная проблема - за какое время (за сколько лет, видимо) у вас полностью восстановилась (обновилась и перестала лезть) шевелюра? ну так, чтоб волосы хотя бы до плеч отросли новые?

ромджин
29 ответов
Последний — Перейти
фея
#1

я не рожала, но волосы лезут кошмарно. тоже все подобные ветки облазила. перец красный в настойке мне не помог, т к на уровне 3 см от корня, мои волосы стали обламываться, т к спирт сжег тонкие волосы. отказалась от перца. сейчас втираю смесь из мендального масла + витамин А и Е в масле + В6 и В12 в ампулах. выпадение не прекратилось, зато растут 2-3 см в месяц.

фея
#2

я еще волосы красила, сейчас перестала. возможно выпадение от неполадок в организме, но нет времени и денег сходить к трихологу. кажется так враз называется. а надо! ведь - не знай куда вылезет.

ромджин
#3

фея про витамины в масле я тоже читала, там их еще с каким-то термоядерным препаратом смешивают... название из головы вылетело, подруга на себе решила опробовать. как эффект пока не знаю, она в поездке ( если перец не поможет попробую этот метод.

ромджин
#4

я тоже волосы подкрашивала, хотя в основном на фольгу, чтоб на кожу не попадало. но в связи с грозящим мне облысением решила вообще вернуться к родному цвету волос (среднерусый пепельный) и потом чтоб только уход и лечение... правда прийдется ходить серой мышью :( а до этого еще как-то пережить позор с биколором на голове Х( (хотя там даже не два цвета а вообще черти что, потому как одна и та же краска после родов по разному ложилась - сначала с рыжиной а потом с пеплом)

kira
#5

у меня была таже проблема, очень советую голубуб глину, продаеся во всех аптеках, накладываете кашицу на 2 часа, через з месяце результат, удачи

kira
#6

извиняюсь за ошибки голубая глина в пакетиках)))))))))))

Гость
#7

попробуйте втирать сок репчатого лука! пахнет конечно, но красота требует жертв

...
#8

вот хорошие средства (принимайте витамины; Селцинк Плюс; ежедневно орехи: фундук/кешью/грецкие; из мяса: лучше свинину)

эти средства продаюется в аптеках:

http://alerana.ru/

http://www.lekarctva.ru/novinka/view/34/

реально помогает

http://alerana.ru/

...
#9

и высыпаться

ромджин
#10

Селцинк плюс это селен и цинк? у меня они есть по отдельности, правда селен не всегда хватает духа выпить, уж очень кислые таблетки зараза, хотя тоже слышала что для волос полезен

Фани
#11

у меня есть офигенский рецепт, помог когда волосы тоже почти клочьями выпадали. итак. берем 1 ст.л. коньяка + 1 ст.л. касторового масла + 1 желток + выдавливаем пару капсул витамина а либо аевита. все смешать, ннести на грязные волосы (втереть в корни) перед мытьем за 2 часа, сверху пакет и шалью обмотать, чтоб тепло было.

так делаем перед каждым мытьем в теч месяца-2-3. осчень советую

Веселая
#12

Присоединяюсь к последнему рецепту. Туда же еще репейное масло и вит.Е, я так делаю, волосы перестали выпадать. Про перец слышала в другом варианте - прокрученный через мясорубку с лимоном и заваренный 1 л. воды, но пока не пробовала. Витамины для волос - риволид, подруга пьет и очень довольна.

Гость
#13

"подруга пьет и очень довольна" - верю))) Обычно так и бывает))

anka70
#14

мой рецепт,на себе проверенный:1ст.л.репейного масла,1ст.л.кефира,1желток(на короткие волосы),можно добавить чуть-чуть коньяка или лимонного сока,дальше как обычно:натереть,пакет,шаль.часа на 1,5-2. делаю не перед каждым мытьем,1раз в неделю.попробуй в теч.нескольких месяцев,не ленись,результат будет!но к эндокринологу покажись.

гость
#15

Настойка перца не помогла, пользовала 1,5 мес., результата не было. До этого, все лето голову крапивой с шиповником мыла - тож фигня.

Пошла, коротко постриглась - линька прекратилась, а сейчас, через 1 мес. опять полезли... Такое ощущение, что голова отдохнуть хочет... Но лысая - я опасна для общества, некаждый переживет увиденное.

корзинка 36
#16

Автор, настойку перца все же повтирайте даже если результата не будет, то и хуже точно не будет. Потом,восстанавливаются волосы после начала лечения, принятия витаминов и прочее, чере месяцев 6. Так что надо набраться терпения. А вообще попробуйте утром выпивать овсяный кисель, не есть хлеб, мучное ит.д Побольше овощей и фруктов, откажитесь от сосиок колбасы вообщем питайтесь правильно. Еште орехи и все у вас наладится! Я вот думаю, что можно Элевит попить наверное очень мощный этот комплекс для беременных, у меня прям от него все растет и волосы и ногти, а раньше такого не наблюдалось!

123
#17

лечите нервы, девочки, и высыпайтесь!

ромджин
#18

блин а вот ногтями своими я могу консервные банки открывать наверное! ну бронебойные просто! ... и нафиг мне эти ногти суперпрочные, лучше б в волосы все ушло.... а фигушки.

ромджин
#19

а как-нибудь ускорить процесс смены волос вообще возможно? чтоб хотя бы те отвалились скорее, старые - глядишь на их месте новые скорее расти начнут? может расчесываться методично? я слышала что щетинистые расчески хорошо активизируют кровообращение, предупреждают что волосы старые конечно летят при такой ческе, но обещают что новые вырастают уже здоровее.

ромджин
#20

у меня есть со свиной щетиной, но она круглая, для укладки. и вроде бы не колется даже приятненько. только вот чтоб прям для расчесывания такую брать - интересно как оно...

ромджин
#21

вспомнила препарат который в маски с витаминами подруга добавляет - димексид.

кто-нибудь пробовал с ним маски делать? она говорит слышала разные отзывы, одни говорят чуть ли не язвы можно заработать, а другие что именно от него и прут по 4 см в месяц волосы. мне тоже предлагала димексида отлить )) только страшновато было, отказалась, а сейчас ищу про него побольше информации.

Виктория
#22

Еще бы знать где этот дуб найти. Живу в Англии, мучаюсь с той же проблемой, что и большинство на этом сайте. Очень сильно выпадают волосы уже на протяжении года, причем выпадают не при мытье а когда волосы уже высохли. Какие только супер дорогие средства не покупала, ничего не помогает. А из травяных средств здесь ничего не продают. Вот и отважилась от безвыходности сделать луковую маску. Эфекта после одного применения пока не заметила, но вот запах и то как я до сих пор избавляюсь от луковой кашицы которая запуталась в волосах, никакой бальзам не помог, что после этого решила все таки попробывать маску из лукового сока. этЕще настойку сделала из перца чили и коньяка, через неделю попробую, потом напишу результат. Сегодня сделала маску из того что нашла на кухне.

1 ст. ложка оливкового масла. 1 желток, 1 ст. ложка меда. 1 ложка сметаны. 1 ст. ложка горчицы. ! ст. ложка майонеза. Все это перемешала и на голову под полителеновый пакет и замотала теплым полотенцем. Волосы конечно после этой маски у меня не стали сыпаться меньше, но заметно улучшился их внешний вид, стали лучше блестеть и как будто в них появилась сила, а то были совсем безжизненые. Думаю такую маску стоит еще несколько раз повторить.

Tata
#23

Делаю маску с красным перцем так, шепотку молотого красного перца (приобретенного в магазине)разбавляю горячей водой, смешиваю с касторовым и облепиховым маслами. Наношу на корни.

Ирина
#24
фея

я не рожала, но волосы лезут кошмарно. тоже все подобные ветки облазила. перец красный в настойке мне не помог, т к на уровне 3 см от корня, мои волосы стали обламываться, т к спирт сжег тонкие волосы. отказалась от перца. сейчас втираю смесь из мендального масла + витамин А и Е в масле + В6 и В12 в ампулах. выпадение не прекратилось, зато растут 2-3 см в месяц.

фея

я не рожала, но волосы лезут кошмарно. тоже все подобные ветки облазила. перец красный в настойке мне не помог, т к на уровне 3 см от корня, мои волосы стали обламываться, т к спирт сжег тонкие волосы. отказалась от перца. сейчас втираю смесь из мендального масла + витамин А и Е в масле + В6 и В12 в ампулах. выпадение не прекратилось, зато растут 2-3 см в месяц.

Ваш текст А что за мендальное масло и где его можно купить?????

Лада
#25

Мне очень нравится просто красный перец в порошке. Купила за 5 руб в ближайшем универсаме)) Спиртовые настойки не люблю. Сушат мою нежную кожу и перхоти потом полно.Развожу очень горячей водой( почти кипятком), завариваю и вперед) Добавляю какао иногда. Волосы после 7 лет наращиваний "ушли, как дети в школу". Пытаюсь восстановить. Делаю это недавно, но эффект мне нравится. Любопытно, что волосы можно после этого не мыть. У меня они выглядят совершенно чистыми.

Элина
#26

Когда начали выпадать волосы, я пожаловалась своему косметологу о проблеме, она предложила мне инъекции в голову проколоть Керастаз (ампула содержит комплекс витаминов) Мне реально помогло, появился пушок на голове. Если интересно кому, салон "Секреты солнца" метро Курская, косметолог Галина. Это не реклама. Девчонки честное слово, сэкономила деньги, на консультациях трихолога и пр белеберды которую советуют, для вытягивания денег. Можете назвать Галине (косметологу) мое имя - Элина, она меня хорошо знает.

Гость
#27

Проверьте щитовидную железу, при гипотиорезе волосы сильно редеют.

Гость
#28
фея

я не рожала, но волосы лезут кошмарно. тоже все подобные ветки облазила. перец красный в настойке мне не помог, т к на уровне 3 см от корня, мои волосы стали обламываться, т к спирт сжег тонкие волосы. отказалась от перца. сейчас втираю смесь из мендального масла + витамин А и Е в масле + В6 и В12 в ампулах. выпадение не прекратилось, зато растут 2-3 см в месяц.

Пивные дрожжи пейте девочки , витамины и минералы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
гость

Настойка перца не помогла, пользовала 1,5 мес., результата не было. До этого, все лето голову крапивой с шиповником мыла - тож фигня.

Пошла, коротко постриглась - линька прекратилась, а сейчас, через 1 мес. опять полезли... Такое ощущение, что голова отдохнуть хочет... Но лысая - я опасна для общества, некаждый переживет увиденное.

Крапива творит чудеса, только майская.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем