Гость
Статьи
И снова о венах на …

И снова о венах на ногах!!!

Вдруг заметила, что стали видны вены на ногах. Даже кажется, что немного выступают. Ноги стали болеть, причем по-разному. Иногда где-то глубоко внутри, иногда просто "мешают". Заметила, что также болят от жары - от теплого одеяла и резиновых сапог. Незадолго до этого было неожиданно диагностировано затруднение венозного оттока во всех отделах мозга. Мне также казалось, что были проблемы с ногами - было неудобно сидеть на корточках или неудобных поверхностях - колени как будто "пережимало" и были неприятные ощущение в ногах. Пью диакарб, голове стало намного лучше, ногам тоже, но вот вены... А теперь самое главное: я была у флеболога, и два врача, которым я заплатила немаленькую сумму за прием, сказали, что у меня ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Т.е. дуплексное сканирование показало, что никаких патологий нет. Посоветовали чулки лишь в качестве профилактики. Я в растерянности. У кого-то что-то подобное было?

Тата
7 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Если видны вены на ногах, нужно сделать склеротерапию. Даже если с венами все нормально, в плане здоровья, то хотя бы для эстетической составляющей. Моей маме делал сосудистый хирург в обычной областной поликлинике (правда лекарства все платные, обошлось около 1500 руб.). Вены "склеивают" и они больше не болят, не видны и вообще никак не беспокоят. Мелкую капилярную сеточку можно удалить лазером.

Гость
#2

эх....а у меня отеки внизу на ногах, особенно возле щиколоток (((

что делать, дорогие мои женщины ?

Гость
#3

Автор, соблюдайте следующие правила: "ногу на ногу" не сидеть ни в коем случае, в конце приема душа направлять струю холодной (!) воды плавно от кончиков пальцев и вверх до бедер - по каждой ноге (спереди и сзади); если сильно болеть начинают вены- мазать Троксевазином эти места. Избегать давление на подколенные области. Еще иногда можно походить "на цыпочках" несколько раз в день - тоже разгоняет кровь в венах. У меня ситуация, как у вас. Все, что написала, помогает очень хорошо. Автор, еще плавайте в бассейне (все же более длительный эффект, чем от душа)

Гость
#4

Смысл в том, что вены должны быть в тонусе. Они у вас в тепле постоянно, а надо холодом обдавать.

Тата
#5
Гость

Автор, соблюдайте следующие правила: "ногу на ногу" не сидеть ни в коем случае, в конце приема душа направлять струю холодной (!) воды плавно от кончиков пальцев и вверх до бедер - по каждой ноге (спереди и сзади); если сильно болеть начинают вены- мазать Троксевазином эти места. Избегать давление на подколенные области. Еще иногда можно походить "на цыпочках" несколько раз в день - тоже разгоняет кровь в венах. У меня ситуация, как у вас. Все, что написала, помогает очень хорошо. Автор, еще плавайте в бассейне (все же более длительный эффект, чем от душа)

Спасибо! буду стараться)

Romano
#6

Существует прекрасный и приятный метод, подойдёт для каждой, уважающей себя девушки, которая следит за современными тенденциями! Которая тянется к здоровью и желает добиться лучшего результата с максимальным количеством позитивных ощущений. Массаж! Для примера - 10 минут "постукиваний" (одна из методик) по сожжёным каллориям равноценны пробежке в километр! Я - частный массажист, могу приехать и сделать вам массаж, цены лояльны, график и программа подбирается лично для каждой леди и каждого джентельмена. Меня можно найти в любой интернет-базе частных массажистов, а можно связатья напрямую - 89099959601. Вконтакте http://vk.com/dr.zyuzin.

Катя
#7

Обязательно надо лечебной гимнастикой заниматься, душ контрастный и здоровый образ жизни, а из подручных средств- это гель Для ног Лошадиная сила.