Гость
Статьи
Каким должен быть уход …

Каким должен быть уход за телом?

Может кто-нибудь поможет разобраться? Не знаю, как правильно ухаживать за своим телом. Пользоваться кремом каждый день? Или дважды в день (утром и вечером), как рекомендют некоторые производители (к тому же сейчас есть специальные программы для тела день/ночь)? Тогда резонный вопрос, как часто нужно мыть тело с гелем для душа? Если мазаться кремом каждый день, то и смывать этот крем с грязью нужно каждый день. А некоторые считают, что это вредно (смывается какая-то защитная пленка с тела). Если же пользоваться кремом дважды в день, то и принимать душ надо дважды в день. Или нет?
Просто сейчас я "купаюсь" со скрабом и глем для душа только раз в неделю. (речь не идет об интимной гигиене, эта процедура каждый день перед сном). Соответственно и кремом для тела мажусь раз в неделю. Подруга утверждает, что это непростительно редко. Мне 24, кожа тела нормальная, сухости даже после душа не чувствую. Иногда бывают редкие воспаления в области спины и декольте (и то только летом), борюсь с ними точечными средствами.
Если с лицом, ногами и руками все понятно, то что делать с телом, просветите меня?

Лена
63 ответа
Последний — Перейти
козырная буба
#1
Лена

Мне 24, кожа тела нормальная, сухости даже после душа не чувствую.

вот когда почувствуешь, начинай мазаться

JanNet
#2

У меня был такой же вопрос в том году. И я на него ответила более чем )) Ответ для меня оказался неожиданным - сыроедение)) И ни каких кремов не надо вообще теперь мне... Кожа такая приятная стала, как в 14 лет... Лицом любоваться не перестаю)))

Керен
#3

Моюсь и мажусь кремом пополам с маслом. Не скраблюсь, не требуется. Ну бритье конечно, как же без этого.

Юля
#4

У меня схема как у вас! Впервые слышу про крем день/ночь для тела)))

Лена
#5
Юля

У меня схема как у вас! Впервые слышу про крем день/ночь для тела)))

В avon и Yves Rocher есть такие программы. Думаю, в других марках тоже

Гость
#6

каждый вечер после душа мажусь кремом для тела либо маслом. с ног до головы. скрабы делаю около 2 раз в месяц.

после утреннего душа кремом не мажусь.

Гость
#7

Я моюсь гелем 1 раз в неделю,2 раза помолотыми овсяными хлопьями(умываюсь ими каждый день),кремами и лосьёнами не мажу тело вообще.Когда начала умываться овсянкой и лицо мазать перестала,кожа стала супер,крем не требуется.

Гость
#8

автор, я не поняла, вы душ принимаете раз в неделю что ли?

Керен
#9

8, что-то в этом роде. Но зато с гелем.

Лена
#10
Гость

автор, я не поняла, вы душ принимаете раз в неделю что ли?

Интимные места, подмышки и ступни с гелем для душа мою каждый день. Руки мылю много раз в день. Тело с гелем для душа мою раз в неделю.

Asti_Martini
#11

10, а как это технически возможно - мыть только СТУПНИ, подмышки и интимные места?

Asti_Martini
#12

а вообще я вам обещаю прыщи при таком уходе - душ раз в неделю.

козырная буба
#13
Лена

Тело с гелем для душа мою раз в неделю.

ой!

Лена
#14
Asti_Martini

10, а как это технически возможно - мыть только СТУПНИ, подмышки и интимные места?

Намыливать только их возможно. Понятно, что водой все тело ополаскивается.

Керен
#15

11, как-как, берешь ступню, в тазик ее. Потом туда же подмышку. Ой, не смешите меня больше, я сейчас должна с хозяином сидеть, я должна сосредоточиться, а то он тоже меня расчленит на элементы и помоет каждый отдельно.

Лена
#16
Asti_Martini

а вообще я вам обещаю прыщи при таком уходе - душ раз в неделю.

Душ каждый день, но намыливается при этом не все тело.

козырная буба
#17
Asti_Martini

10, а как это технически возможно - мыть только СТУПНИ, подмышки и интимные места?

тряпочкой мокрой протирает

Asti_Martini
#18

16, ну шоже вы так неясно выражаетесь))))

Я уже тут все испереживалась, как вы там отдельно ступни и попу моете))))

Гость
#19

так с подмышек пена на живот не стекает?:)или мочалкой по груди провести разок не?:)

mirror
#20

Каждый день душ с гелем, по другому не представляю! Летом никаких кремов мне не надо, только легкий для лица, а зимой по мере необходимости лосьон для тела и крем для лица и рук каждый день!

Гость
#21
Лена

Душ каждый день, но намыливается при этом не все тело.

смачный срaч сейчас начнется

Гость
#22

Душ 1-2 раза в день. Моюсь детским мылом. Полностью намыливаюсь не каждый день. Кремом мажу только локти, колени, попу по мере необходимости.

Лена
#23
Гость

так с подмышек пена на живот не стекает?:)или мочалкой по груди провести разок не?:)

Конечно стекает. Можно и мочалкой провести, только нужно ли? Некоторые врачи (да почти все) говорят, что часто мылить кожу вредно? Вот я и хотела спросить у обычных людей как делают они? Не портится ли кожа?

mirror
#24

А почему каждый раз все тело не намыливаете?

mirror
#25
mirror

А почему каждый раз все тело не намыливаете?

О все уже прочитала)))

козырная буба
#26
mirror

А почему каждый раз все тело не намыливаете?

мыло экономит

Asti_Martini
#27

Ну народ заморачивается по полной. Есть девушки, которые не моют лицо водой из-под крана - только тоники или бутилированная вода. Меня всегда интересовало, а как они голову моют в таком случае, в раковине?

Гость
#28
Гость

Душ 1-2 раза в день. Моюсь детским мылом. Полностью намыливаюсь не каждый день. Кремом мажу только локти, колени, попу по мере необходимости.

попа загрубела ?

=)
#29
Лена

Конечно стекает. Можно и мочалкой провести, только нужно ли? Некоторые врачи (да почти все) говорят, что часто мылить кожу вредно? Вот я и хотела спросить у обычных людей как делают они? Не портится ли кожа?

у обычных людей))))

Лена
#30

Если я что-то делаю неправильно, хотела бы прочесть о том, как надо. Поэтому и тема создавалась.

mirror
#31
=)

у обычных людей))))

+1

Гость
#32

автор, ничо с вашей кожей не станет, если вы будете мыться с гелем раз в день, вы уж совсем.не обяхзательно сильно тереть мочалкой, но губкой с гелем провести по всему телу можно ж..

*-*
#33
Лена

Если я что-то делаю неправильно, хотела бы прочесть о том, как надо. Поэтому и тема создавалась.

по личным ощущениям- как вам комфортно, так и делайте

а то сейчас вас заклюют и навешают ярлык " вонючка "

А
#34
Гость

каждый вечер после душа мажусь кремом для тела либо маслом. с ног до головы. скрабы делаю около 2 раз в месяц.

после утреннего душа кремом не мажусь.

О боже! 2 раз в день душ! Вы в шахте что ли работаете? А моетесь с мылом каждый раз? Или у вас кожа жирная?

mirror
#35
Лена

Если я что-то делаю неправильно, хотела бы прочесть о том, как надо. Поэтому и тема создавалась.

По-моему Вы перегибаете палку! Мне, например, самой понятно без консультаций, как тело мылить и где кремом мазать! Делайте как Вам комфортно!

Лена
#36
mirror

По-моему Вы перегибаете палку! Мне, например, самой понятно без консультаций, как тело мылить и где кремом мазать! Делайте как Вам комфортно!

Да мне и при моем уходе комфортно. Просто подруга говорит, что если так продолжать, то я "состарюсь" телом очень быстро. С ее точки зрения, нужно кремом для тела каждый день пользоваться. Вот и решила узнать, кто еще разделяет ее мнение. Теперь думаю, может, действительно уход за телом пересмотреть.

А
#37
Лена

Да мне и при моем уходе комфортно. Просто подруга говорит, что если так продолжать, то я "состарюсь" телом очень быстро. С ее точки зрения, нужно кремом для тела каждый день пользоваться. Вот и решила узнать, кто еще разделяет ее мнение. Теперь думаю, может, действительно уход за телом пересмотреть.

Думаю, чем чаще мазаться-тем лучше. Только мне лично лень каждый день все тело мазать. А вообще у тех, у кого кожа жирная, тело не так сильно старится, как у сухой. Мне 37, а кожа какая-то уже дрябловатая. Уж не знаю что делать с ней.

Asti_Martini
#38

Тонус кожи вы не поднимите притирками)))))

Спорт, спорт, спорт.

Лена
#39
Asti_Martini

Тонус кожи вы не поднимите притирками)))))

Спорт, спорт, спорт.

Тут все не так однозначно. Например, знаю я одну даму, которая всю свою жизнь занимается спортом (в молодости профессионально гимнастикой, сейчас фитнес 5 раз в неделю в хорошем клубе), ее вес всю жизнь неизменный (в районе 50 кг), но раздеваться ей на людях я все же не советовала бы. В 53 года она вся сморщенная, как печеное яблоко, ноги, руки - просто все, кожа какая-то пигментированная (то ли в веснушку, то ли в крапинку). Так что спорт всех проблем не решит. Ведь есть же женщины в 50-55 лет с хорошей кожей.

Asti_Martini
#40

39, ну лосьон тоже это проблему не решит.

Гость
#41

Душ принимаю каждый день, иногда по 2 раза. Моюсь с мылом или гелем. Лосьен на тело наношу всегда после басейна (раз в неделю плаваю), потому что хлорка сушит кожу, и по мере необходимости в остальные дни. Иногда скрабом пользуюсь (раз в 2 недели где-то). Автор, если вам достаточно мыться с гелем раз в неделю, и отлично, мы же не знаем, какая там у вас кожа. Но, если вы будете мазаться каждый день еще и по два раза, то лучше мойтесь почаще)

SJ
#42
Гость

Я моюсь гелем 1 раз в неделю,2 раза помолотыми овсяными хлопьями(умываюсь ими каждый день),кремами и лосьёнами не мажу тело вообще.Когда начала умываться овсянкой и лицо мазать перестала,кожа стала супер,крем не требуется.

Расскажите как овсянкой умываетесь и для какого типа кожи подходит?

SJ
#43

Душ с гелем каждый день. Кожа жирная, да и подмышки с ногами мыть надо. Молочко для тела 1-2 раза в неделю все зависит от лени. Кофейный+овсянный скраб раз в месяц.

Гость
#44

каждый день с гелем моюсь. что это вообще за мытье-обливание водой. не вредно это,это бабкины мифы,а сейчас полно хороших средств.крем каждый раз после душа.летом более легкие текстуры.скраб раз в неделю.еще утром и вечером крем от целюлита на "проблемные" зоны.

Гостья
#45
Гость

автор, ничо с вашей кожей не станет, если вы будете мыться с гелем раз в день, вы уж совсем.не обяхзательно сильно тереть мочалкой, но губкой с гелем провести по всему телу можно ж..

Ровно так же ничего не станет с ее кожей,если она будет намыливать ее раз в неделю....))))

Автор,почитайте состав гелей для душа,на мой взгляд ими вообще пользоваться нельзя,там столько химии...

Я мылом моюсь,хотя там тоже в составе не все гладно,но что делать,в такое время живем.

И намыливаюсь вся,кстати,тоже далеко не каждый день,реже наверно чем раз в неделю,прекрасно вода кожу очищает ( ну за исключением проблемных мест- подмышки,ноги и т.д.)

Гость
#46

С гелем для душа моюсь раз в три дня. А каждый день просто душ с намыливанием подмышек, интимных зон и ступней и за ушами. А так считаю что не нужно намывать себя до скрипа. После душа иногда мажу все тело кремом, особенно зимой(очень сухая кожа).

Подруга моется с гелем 2 раза в день: с утра и вечером. Ей так нравится делать.

Гость
#47
Керен

Моюсь и мажусь кремом пополам с маслом. Не скраблюсь, не требуется. Ну бритье конечно, как же без этого.

без бритья лазерная эпиляция

Лена
#48
Гость

без бритья лазерная эпиляция

Или эпилятор.

А вот лазерная эпиляци у меня с пятой процедуры 100% волосы не убила, очень жаль. Вам помогло? И сколько процедур сделали?

Гость
#49
Лена

Да мне и при моем уходе комфортно. Просто подруга говорит, что если так продолжать, то я "состарюсь" телом очень быстро. С ее точки зрения, нужно кремом для тела каждый день пользоваться. Вот и решила узнать, кто еще разделяет ее мнение. Теперь думаю, может, действительно уход за телом пересмотреть.

Не состаритесь. Вы на звезд наших посмотрите, у которых куча денег и постоянный уход за собой. И что, хоть кто-то сказочно выглядит? Все и на свой возраст. Кремы же вообще еще никого не омолодили, только пластика))

JanNet
#50

Девоньки, сыроедение вас омолодит!! Да ещё как!! И энергии добавится и настроение будет на подъёме :)) Стрессы на работе будут по-барабану!! И болячки исчезнут. Попробуйте, не пожалеете :)