Гость
Статьи
Ломкость ногтей

Ломкость ногтей

После рождения ребенка у меня начали слоиться и ломаться ногти на руках. Что я только не делала: и ванночки с солью и маслом, и крема всякие и лаки. Кальций тоже пила. Пока я что-то делаю, чем-то лечу, вроде бы все в порядке. Но только остановишься, думаешь, что все нормально уже, как все начинается заново. Я уже измучилась, посуду в перчатках мою. Что делать?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йодом мажьте на ночь. И ванночки надо делать хотя бы через день. Я именно так укрепила.

Этоя
#5

Воск втирайте! Я раньше мучалась слоением ногтей,пока не стала втирать воск.Только не парафин,а именно воск. В нете полно инфы,как делать крем на воске,но я делаю проще: горячий воск капаю на ноготь,но перед ним смазываю ногти маслом,даю немного постоять,остыть и начинаю потом втирать воск в пластину. Мне оочень помогло-советую прям от души такой способ. Если конечно,уже ноготь слоится,то придётся подождать,что бы отрастал-т.е. не ждите,что повтирали и ноготь как новый. Но новый уже будет расти хороший!!! Так что это дело для ногтей я делаю уже год пару раз в неделю. Ещё я заметила,что сильно сушит кусковое мыло ногти. Так что сократите,по возможности использование щелочных средств.И после рукомойки-крем! Каждый раз,если сто раз в день под водой,столько же и кремом мазать. Ну и перчатки! Если посуду моете без них-все насмарку будет! Удачи!

Пысы: в своё время укрепляла и йодом,что ещё больше высушивало, и втирала масла...только восковые укрепления мне реально помогли.

#6

Мне помогло укрепление биогелем. Тоже одно время слоились ногти, сначала решила скрыть эту проблему наращиванием. Пришла к уже знакомому мастеру в "Априори" на Черной речке, и она мне посоветовала сделать не наращивание, а укрепление (по сути, просто наносится биогель). Ногти стали крепкие, почти как нарощенные) и лак, кстати, на них держится дольше.

Евгения
#7

Купите специальный крем для ногтей http://katyena.ru/cosmetics/ukhod-za-nogtyami/krem-dlya-nogt​ey-ukreplyayushchiy-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php,​ а также включите в питание больше молочных продуктов, кальций.

Гость
#11

👧

Гость
#12

🚆


🚆

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: