Гость
Статьи
Витамины от ломкости …

Витамины от ломкости волос и ногтей

Уже целый месяц слоятся ногти. Крашу их специальным лаком, но ничего не помогает. Еще огромная проблема с волосами, они секутся. Подруга говорит, что не хватает каких-то витаминов. Подскажите, может кто с этим сталкивался?

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Гормоны могут скакать и это сильно может отразиться на состоянии ногтей и кожи.

Гость
#2

Во первых сходите к Эндокринологу.
Во вторых волосы секутся от неправильного мытья, сушек и укладок.
Я когда пью шипучий супрадин - у меня ногти очень быстро растут и крепкие- прям бесит)))

#3
lapyleva

Гормоны могут скакать и это сильно может отразиться на состоянии ногтей и кожи.

Есть небольшие проблемы, но я сейчас пью назначенные мне лекарства

#4
Гость

Во первых сходите к Эндокринологу.
Во вторых волосы секутся от неправильного мытья, сушек и укладок.
Я когда пью шипучий супрадин - у меня ногти очень быстро растут и крепкие- прям бесит)))

Бесит от того, что крепкие?))))

#5

Вот вместе с лекарствами начните пить витамины, они помогут справиться с вашими неприятностями.

#6

Насколько я знаю, витаминов очень много и цена у них опять же разная

#8

Я до беременности и после пила Элевит пренаталь Витрум, их еще давали бесплатно в женской консультации, а после взяла подешевле.

#9

Это может быть не только из-за недостатка витаминов, но и на оборот от их избытка.
Лучший вариант сдать кровь на анализ, где вам скажут, каких витаминов у вас недостаточно

#10
lapyleva

Я до беременности и после пила Элевит пренаталь Витрум, их еще давали бесплатно в женской консультации, а после взяла подешевле.

Какие?

#11
s.juckova2017

Какие?

Дуовит

#12
asya

Это может быть не только из-за недостатка витаминов, но и на оборот от их избытка.
Лучший вариант сдать кровь на анализ, где вам скажут, каких витаминов у вас недостаточно

Это может быть разное, но мне кажется недостаток - самое распространенное

#13
lapyleva

Дуовит

Чем он лучше?

#14
garpi

Чем он лучше?

Он дешевле и содержит все необходимые витамины и минералы необходимые женскому организму

#15

Я слышала, что если ломкие ногти, то не хватает кальция. Получается мне не хватает кальция?

#16
s.juckova2017

Я слышала, что если ломкие ногти, то не хватает кальция. Получается мне не хватает кальция?

Не только. У вас может быть авитаминоз и не хватать нескольких видов витаминов.

#17
lapyleva

Не только. У вас может быть авитаминоз и не хватать нескольких видов витаминов.

Выявленный дефицит затрагивает не один какой-то витамин, а имеет характер сочетанной недостаточности витаминов группы С, В, каротина, витамина Д3 и кальция, то есть является полигиповитаминозом, к тому же сочетающимся у значительной части женщин со скрытым или явным дефицитом железа.

#18

Может анализы какие сдать?

#19
s.juckova2017

Может анализы какие сдать?

Можете кровь сдать и узнать какие витамины в норме, а каких не хватает

#20
s.juckova2017

Может анализы какие сдать?

А зачем лишние деньги тратить, если вы можете просто пропить витамины, тем более что у Дуовита оптимальный состав.

#21
lapyleva

А зачем лишние деньги тратить, если вы можете просто пропить витамины, тем более что у Дуовита оптимальный состав.

На самом деле не люблю я все эти сдачи крови, наверное пока думаю начать с витаминов, а если не поможет думать, что делать дальше

#22

Еще скорректируйте свое питание, ведь с пищей, в наш организм должны поступать именно те микроэлементы, которые нужны для нормального развития ногтевой пластины. Очень хорошо повышает крепость кератин. Очень часто причиной того, что слоятся и ломаются ногти и секутся волосы, является недостаток именно этого элемента. Получить его можно из куриного филе, яиц и морской рыбы.

#23

Спасибо за совет, вот над этим я и не задумывалась.

#24

У меня у подруги такая же проблема была весной, когда начинается авитаминоз. Секущиеся волосы, ногти стали ломаться, врач терапевт посоветовала, как раз витамины Дуовит, через полмесяца она увидела положительный результат, а к концу приема все проблемы исчезли.

#25
lapyleva

У меня у подруги такая же проблема была весной, когда начинается авитаминоз. Секущиеся волосы, ногти стали ломаться, врач терапевт посоветовала, как раз витамины Дуовит, через полмесяца она увидела положительный результат, а к концу приема все проблемы исчезли.

А как долго она их принимала и сколько раз в день их пила?

#26
garpi

А как долго она их принимала и сколько раз в день их пила?

Месяц, 1 раз в день во время еды, вместе с пищей, в инструкции все написано

#27
lapyleva

Месяц, 1 раз в день во время еды, вместе с пищей, в инструкции все написано

Удобно, а то некоторые витамины приходится пить по 2-3 раза в день, а не всегда получается

#28

Вообще да, и удобно принимать, состав у дуовита оптимальный для женского организма. Попробую их, надеюсь все пройдет у меня.

Тагир
#29

Некоторые советы по подбору витаминов для укрепления волосяного покрова:
Максимальное воздействие на волосы оказывают комплексы, содержащие микроэлементы: кальций, магний и цинк;
Учтите, что поливитамины, содержащие большое количество красителей и вкусовых добавок, вызывают аллергию.
Врачи считают, что поливитамины для волос российского производства больше подходят для россиян, так как разрабатываются с учетом их потребностей.
При покупке витаминного комплекса старайтесь не ориентироваться на рекламу. От правильно подобранных обычных поливитаминов пользы может быть больше, чем от дорогих разрекламированных препаратов для волос и ногтей. Следуйте рекомендациям врача и помните, что подбирать необходимые витамины следует индивидуально.https://krasota.ru/posts/vitaminyi-dlya-volos-lechim-lomkost-i-vyipadenie

Светлана
#30

Бессмысленно пользоваться укрепляющим лаком и при этом не принимать витамины! Мне очень НАТУБИОТИН понравился. Раньше ногти постоянно ломались и слоились, а теперь они стали крепкими

Кристина
#30

Ну я вот для улучшения волос и ногтей пропила месяц капсулы Омега-3 двойная от Эвалар, сам препарат не дорогой, поэтому на него и клюнула сразу. Еще и оказался качественный и эффективным, волосы стали быстрее расти, и перестали выпадать, а ногти слоиться перестали.
И я наконец-то вздохнула с облегчением, что это кошмар с волосами и ногтями наконец-то закончен.