Гость
Статьи
Сильно слоятся ногти

Сильно слоятся ногти

Приветствую всех.
Мне 18 лет.
Такая проблема, уже года два расслаиваются ногти.
Два года назад два месяца подряд сидела на диетах.
Видимо, после этого всё началось.

Ногти не успевают дорости. Пока растут - нормальные. Только когда начинает отрастать "белая часть" - начинают сразу же слоится и сильно ломаться. Слой сходит прямо до половины ногтя. Приходится состригать.
Очень тонкие. Ломкие. Тусклые.
Иногда такие чувствительные, что больно прикасаться.

Пила кальций, но, видимо, там небольшое содержание кальция. Результатов особых не видно.
Железо пила - "Ранферон" - одни побочки на мне.

Ванночки делаю с солью пищевой, с морской солью, с йодом, иногда с лимоном.

У кого была похожая проблема? Как восстановить ногти? Чем лечили? Обращались ли к врачу?
И какую пилку лучше использовать?

Спасибо.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Стало так вскоре после родов. Уж чего только не делала, и вит Д пила, и железо, и комплексные-всё одно, нет прежних ногтей. А были такие, что куры завистливые постоянно желчью брызгали. Но у меня гипотиреоз никак не выравняется гормонами. Возможно, от этого. Ещё мне помогает хоть как-то ходить с постоянно накрашенными ногтями, иначе отслаиваются вообще до мяса. Ну и всякие воски, бальзами, втиралки, всё это пустая трата времени и денег.

Гость
#2

это пониженный гемоглобин. железо из таблеток плохо усваивается. печень ешьте.
ногти всегда должны быть накрашены пускай прозрачным лаком, но без этой защиты реально быстрее слоятся. сама мучаюсь. ногта 2-3 мм вырастают и сразу начинается...

Гость
#3

Эвелин 8в1, пилка 280/320. Средство убойное помогает всем, цена 180 руб

Гость
#4

Ещё лет десять мучений с таблетками, гелями и ванночками и вы поймёте, что ниодно средство на свете не сделает ваши ногти идеальными! Также и с волосами, если они от природы тонкие Толстыми им не стать.

Гость
#5
Гость

Ещё лет десять мучений с таблетками, гелями и ванночками и вы поймёте, что ниодно средство на свете не сделает ваши ногти идеальными! Также и с волосами, если они от природы тонкие Толстыми им не стать.

а если более 20 лет они были идеальными, а потом сильно испортились?

Гость
#6

блин я читаю что сильно слоятся ноги

дважды мама
#7

к эвелин выше плюсуюсь!

Натали
#8

Девушки, у меня сколько помню себя тоже всегда слоились ногти. Последние полтора года я пью рыбий жир , причем даже не полную порцию, а шарика по три нашего недорого. Ногти перестали слоится через месяц такого приема и если бросаю, то опять слоятся, начинаю пить снова крепкие и растут отлично. Также последние 4 месяца пью витамины solgar. Тоже от них в восторге. Ногти крепчайшие. Сначала пила их коэнзим Q10, потом антиоксидантную формулу, а сейчас для волос,кожи и ногтей. Но они дорогие. Если нет денег особо, попробуйте наш рыбий жир. До этого особо ничего и не помогало.

Фонтан
#9

Слоящиеся ногти - признак сильного заражения глистами.

Дума
#10
Фонтан

Слоящиеся ногти - признак сильного заражения глистами.

А заражение глистами-признак сильно ослабленного иммунитета. Здоровый организм глисты не возьмут в оборот...иначе мы бы все уже пропали от всяких микробов и паразитов. Глисты думаю есть у всех...но организм держит их под контролем. У меня когда испортились волосы я проверяла кал на глисты, все было хорошо.

Фонтан
#11

Дума, в том-то и дело, что паразитов сверх сложно определить анализом. Анализы неэффективны.
Это одна из проблем борьбы с глистами.

Гость
#12

[quote="Виктория" ]18 лет.
уже года два расслаиваются ногти.
Два года назад два месяца подряд сидела на диетах.
Видимо, после этого всё началось.

Ногти не успевают дорости. Пока растут - нормальные. Только когда начинает отрастать "белая часть" - начинают сразу же слоится и сильно ломаться. Слой сходит прямо до половины ногтя. Приходится состригать.
Очень тонкие. Ломкие. Тусклые.
Иногда чувствительные, больно прикасаться.
Пила кальций, но, видимо, там небольшое содержание. Результатов особых не видно.
Железо пила - "Ранферон" - одни побочки на мне.
Ванночки делаю с солью пищевой, с морской, с йодом, с лимоном.
Как восстановить ногти? Чем лечили? Обращались ли к врачу?
[/quote]
Табл комплексный, шпилить могло на передоз фумарата, если он же в колах и соках, или др.компонент.
Прекратите насиловать лапки всякими концентратами (химические ожоги, осмо-дисбалансы). Мыло, СМС и всё.
За 2 года - в бланке О.А.крови - глянуть характеристики эритроцитов.
Вит.В3,U, метилурацил. К доку - не справляетесь

Гость
#13

Я тоже плюсуюсь к эвелин!

Гость
#14

Автор, перед применением средства Эвелин 8в1 почитайте отзывы на айрекоменде. Первый отзыв там самый показательный.

Гость
#15

Есть еще одно убойное средство - Отвердитель для ногтей от Арт визаж, но оно тоже не безопасное, как и Эвелин. Все укрепители для ногтей содержат формальдегит (он же формалин, метилен гликоль - действующее вещество одно)

Гость
#16

Люди, у кого слоятся ногти и не подозревают, что так может проявляться начальная стадия грибка ногтей. сдайте соскоб и картина сразу прояснится. Грибок пролечите и все пройдет.

Гость
#17

Вы на грибок проверялись?

Маша
#18

попробуйте бады lundenilona они хорошо укрепляют ногти. волосы и кожу

Гость
#19

У меня перестали расслаиваться после того как я покрыла ногти гелем. Возможно они у вас просто не успевают отрасти. Если причина именно в этом, то этот способ обязательно поможет. Покройте их гелем, можете делать коррекцию, но полностью его не снимайте пока все не отрастет. Если мастер хорошо все сделает, то гель намертво запечатает чешуйки и будет крепко держаться. Ванночками и витаминками можно и десять лет их лечить. Сначала конечно лучше на грибок провериться, иначе только хуже сделаете.

Гость
#20

Миндальное масло втираете в пальцы и не пользуйтесь лаком вообще месяца 2-3.
Ешьте больше рыбы, чем мяса и по 3 куриных яйца в неделю и по 2 перепелиных в день.

Гость
#21
Гость

Автор, перед применением средства Эвелин 8в1 почитайте отзывы на айрекоменде. Первый отзыв там самый показательный.

+10500 оочень сомнительное средство, отзывы на него прямо противоположные. По глупости повелась на положительные и в итоге через неделю использования ноготь сбоку стал отделяться от ногтевого ложа и чем дальше, тем больше, спустя 4 месяца примерно 80% ногтя отделилось. И лечить это ооочень сложно, ноготь хоть и обрезан под 0, но все равно постоянно цепляется и соответственно отделяется. Мне дерматолог порекомендовал пользоваться укрепляющими белорусскими лаками и только ими. Покупала себе MILKY CALCIUM COCTAIL фирмы Релуи, ноготь понемногу стал отрастать, тьфу тьфу.

гость
#22

ногти слойки с сыром

Гость
#23

и всё же сдайте самый простой анализ крови на гемоглобин

nadialexandrova@yandex.ru
#24

Попробуйте средство ibx sistem, в интернете много отзывов о нем

В бане
#25

омега 3

#26
В бане

омега 3

Гость

Автор, перед применением средства Эвелин 8в1 почитайте отзывы на айрекоменде. Первый отзыв там самый показательный.

Спасибо. Пробовала я Эвелин 8в1. Результата вообще ноль.
Сначала было непонятно, зачем его нужно каждый раз стирать, жидкость для снятия лака ведь тоже мало хорошего ноштям приносит. И я недолго в общем им пропользовалась.

Лиля
#27

Все беды с ногтями от бесконечных покрасок, гель-лаков, шеллаков и т.д. Дайте ногтям отдохнуть, кушайте хорошо, дополнительно подпитайте организм витаминами комплексными типа перфектила, и все восстановится. А если постоянно утраивать ногтям "стресс",то никакие ванночки и самые дорогие средства не помогут.

Гость
#28

У меня была подобная проблема. Я начала постоянно красить ногти восстановителем Eveline. Посмотрите на результат,сели интересно.https://irecommend.ru/content/sloyatsya-nogti-kupi-eveline-brilliantovoe-pokrytie-i-zabud-ob-etom-navsegdamne-ponravilsya
А кальций лучше всего пить в виде цитрата кальция.У нас он стоит дорого,но если заказывать с айХерба-гораздо дешевле. И в разы лучше наших компливитов и тем более глюконатов.

Гость
#29

Меня очень порадовала новинка от компании Сибирское здоровье. Это соль для маникюра с розовым маслом. Начала пользоваться, ногти заметно крепче стали. Вот здесь можно его посмотреть.

https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/?ref=6830399

Света
#30

А не проще пропить витамины? Это де полезно и плюс улучшится внешний вид. Я полюбила Натубиотин, мне его сам косметолог рекомендовал. Ногти будут крепкими как у кошки

Мария
#30

Автор, ну а чему вы удивляетесь? Вот из-за нехватки витаминов ногти и слоятся. Правильно здесь про Натубиотин пишут. Я сама пила эти моно витамины. Работают, но пропить хотя бы месяц нужно.

Виктория
#30

Я стала керамической пилочкой подпиливать ногти и Натубиотин пропила. Результат есть. Сейчас ногти и растут хорошо, и слоиться перестали.

Эля
#31

Если ванночки не помогают, попробуйте витамины. Мне понравился Натубиотин. Это моновитамины для кожи, волос и ногтей. От них не поправляются, а результаты заметны уже на второй неделе приема. А пилочку попробуйте керамическую или стеклянную. От нее ногти меньше слоятся.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: