Гость
Статьи
Сильно слоятся ногти. …

Сильно слоятся ногти. Какая причина и что делать?

Всем привет! У меня сильно слоятся ногти. Раньше такого не было. Семейный врач посоветовала пропить поливитамины. Мне приходится постоянно подстригать ногти под корень, иначе цепляться будут. Какая причина этому? Знаю что у меня врождённый дефицит кальция и йода. Из-за этого гель лаки не держатся на моих ногтях.

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
5 копеек
#1

что значит врожденный дефицит, у вас кальций и йод плохо усваиваются?

5 копеек
#2

либо организму чего-то не хватает либо стрижете или подпиливаете ногти неправильно

#3

Попробуйте ванночки из морской соли и лимона. Вечером, минут на 15. Укрепляет ногти. Может быть, подойдёт и вам.

Таня
#4
5 копеек

что значит врожденный дефицит, у вас кальций и йод плохо усваиваются?

Стоматолог сказала,что у меня в утробе мамы ещё поступало мало кальция, поэтому у меня частично отсутствует эмаль на зубах. А йода у меня тоже был сильный дефицит,так как у меня очень маленькая щитовидная железа и есть узлы (это уже сказала эндокринолог)

Таня
#5
5 копеек

либо организму чего-то не хватает либо стрижете или подпиливаете ногти неправильно

Я ногти не пилю. А как правильно стричь?

Гость
#6

Какие ещё ванночки ? Опилки в голове у наших баб.

Рост и питание ногтей идёт изнутри организма. Обмен веществ.
А не ванночки.

Поскольку ногти и волосы - это кремний и 2 компонента желатина:
глицин и L-пролин,

то именно их и начните употреблять. Не сам желатин,
а отдельно капсулы L-пролина купите на WB или Озоне,

по 0.5 грамма капсулы. Я покупаю жёлтую банку там.

Глицин купите в аптеке таблетки по 100 мг.

Для кремния купите рисовые или овсяные отруби.

Рисовые могу посоветовать фирмы О-го, их по 20 г. в день
нужно будет заваривать кипятком и съедать натощак

Овсяные - сейчас употребляю тоже с вайлдберриза, на пачке крупно написано 1928, их надо граммов 12-15 в день натощак съедать.

L-пролина тоже натощак 1 грамм, и одновременно глицина 1.1 грамма,
плюс одновременно 2 шарика аскорбинки по 50 мг.

Сам желатин отлично укрепляет ногти, но имеет побочки,
поэтому желатин не употребляйте.

Гость
#7

Никакого врождённого дефицита кальция и йода не бывает.

Для удовлетворения текущей потребности в органическом йоде,
едят морскую капусту. По чуть-чуть. Не чашками.

Для кальция лучше всего подходит полутвёрдый или твёрдый сыр.
100 граммов в день.

#8
Гость

Какие ещё ванночки ? Опилки в голове у наших баб.

Рост и питание ногтей идёт изнутри организма. Обмен веществ.
А не ванночки.

Поскольку ногти и волосы - это кремний и 2 компонента желатина:
глицин и L-пролин,

то именно их и начните употреблять. Не сам желатин,
а отдельно капсулы L-пролина купите на WB или Озоне,

по 0.5 грамма капсулы. Я покупаю жёлтую банку там.

Глицин купите в аптеке таблетки по 100 мг.

Для кремния купите рисовые или овсяные отруби.

Рисовые могу посоветовать фирмы О-го, их по 20 г. в день
нужно будет заваривать кипятком и съедать натощак

Овсяные - сейчас употребляю тоже с вайлдберриза, на пачке крупно написано 1928, их надо граммов 12-15 в день натощак съедать.

L-пролина тоже натощак 1 грамм, и одновременно глицина 1.1 грамма,
плюс одновременно 2 шарика аскорбинки по 50 мг.

Сам желатин отлично укрепляет ногти, но имеет побочки,
поэтому желатин не употребляйте.

Поаккуратнее со словами. Ежу понятно, что все наши внешние проблемы-следствие внутренних. Автор знает о них, но не лечится.
Это практически тоже самое,что с прыщами. И лучше не лезть внутрь, если они на гормональной перестройке организма. А снаружи можно помазать, и всё пройдёт. И подождать, пока организм сам перестроится.

Таня
#9
Ирина

Поаккуратнее со словами. Ежу понятно, что все наши внешние проблемы-следствие внутренних. Автор знает о них, но не лечится.
Это практически тоже самое,что с прыщами. И лучше не лезть внутрь, если они на гормональной перестройке организма. А снаружи можно помазать, и всё пройдёт. И подождать, пока организм сам перестроится.

Лечится,не лезь если не знаешь

Таня
#10
Гость

Никакого врождённого дефицита кальция и йода не бывает.

Для удовлетворения текущей потребности в органическом йоде,
едят морскую капусту. По чуть-чуть. Не чашками.

Для кальция лучше всего подходит полутвёрдый или твёрдый сыр.
100 граммов в день.

Бывает. Или ты ставишь под сомнение доказательную медицину. Народную медицину я и за медицину то и не считаю.

Таня
#11

Причем здесь вообще прыщи? Воспаление-это чаще всего инфекция. Поменьше свои лица трогайте руками и не давите и прыщей не будет. А чем мазать и мыть лицо это вторичное, лучше вообще ничем. А то что только не мажут на себя и кору дуба и отвар мочи.

Настя
#12

У меня при дефиците витамина Д так было. Только после того, как курсом пропила Фортедетрим, удалось с проблемой справится. Врач назначал по 8000 МЕ в сутки принимать.

5 копеек
#13
Таня

Я ногти не пилю. А как правильно стричь?

если не пилите, то стричь лучше влажные ногти, после душа например, и в один заход, не делая углы. Но если у вас такие особенности с кальцием (интересно как врач выяснила причину такой эмали) и траблы с щитовидкой, то и слоистость ногтей скорее функциональная проблема. Наверно вас и так эндокринолог должен по жизни вести, поэтому лучше с ним это выяснять, тк гормоны тонкая вещь, там так все связано, что можно пить и есть все что нужно, но если что-то не усваивается все как мертвому припарка.

Инна
#14

Я принимаю периодически кальций, беру в хелатной форме, от него побочек со стороны ЖКТ нет. Кальция Витайм нравится, он в хелатной форме, цена за упаковку приемлемая, поэтому могу рекомендовать к приёму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#15

Кальция в составе поливитаминов может быть недостаточно для восполнения дефицита, попробуйте уточнить у врача, может отдельно его пропить ? Мне нравится кальций хелат от эвалар, форма легко усваивается куда нужно, без отложения в почках и сосудах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: