Гость
Статьи
Сильно слоятся ногти, …

Сильно слоятся ногти, ничего не помогает(((((

Девочки, помогите, я уже в отчаянии! Два месяца укрепляю ногти, делаю ванночки с морской солью и эфирным маслом лимона, мажу на ночь миндальным маслом, но ногти как слоились, так и слоятся! Я уже не знаю, что с ними делать, посоветуйте, как избавиться от этого недостатка?

Svetlana
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послушаю таж фи*гня,начала пить витамины, но лучше не стало.

Гость
#2

В аптеке спросите там лаки и крема специальные есть.И витамины обязательно пейте есть специальные для ногтей и волос

Гость
#3

Автор, прекратите мыть посуду и стирать руками без перчаток!!! Мажьте ногти Умной эмалью укрепитель с витамином В5. Принимайте месяц любые мультивитамины. Все! Все наладится.

Гость
#4

Тоже слоятся сильно,ванночки,масла,витамины-ничего не помогает!

Гость
#5

проверить гормоны

Гость
#6

У меня тоже ужасно слоятся. Как-то получила ожёг на пальце и была вынуждена мыть посуду исключительно в перчатках. Вроде бы мелочь (не так уж и много я мою посуду) а ногти слоиться перестали.

Гость
#7
Гость

проверить гормоны

Серьёзно? А какие именно?

Заначка
#8
Гость

Автор, прекратите мыть посуду и стирать руками без перчаток!!! Мажьте ногти Умной эмалью укрепитель с витамином В5. Принимайте месяц любые мультивитамины. Все! Все наладится.

Стираиь руками в перчатках это сильно))
А умная эмаль гомно уже.

Гость
#9

Гель, шилак, и ногти не слоятся)

Гость
#10
Гость

Серьёзно? А какие именно?

щитовидки
если с яичниками проблемы, ногти тоже сигналят

Гость
#11

купите кальций Д 3 никомед, косметические средства не помогу, если в организме не хватает витаминов

Гость
#12

я умной эмалью укрепляла (которая с черными буквами), помогло, я примерно год с длинными ногтями ходила, потом опять начали слоиться, и знаете я не парюсь , просто делаю форму, шлифую и часто крашу, у меня лаков около 100 штук, я превратила этот свой недостаток в достоинство)) жидкий кальций помогает, но ненадолго.. попробуйте витамины

Гость
#13
Заначка

Стираиь руками в перчатках это сильно))А умная эмаль гомно уже.

А стирать без перчаток - глупо. Что вы там стираете? Придверные коврики? Нет, разве что шарфик, туда-сюда, перчатки целы, вещь постирана.

Заначка
#14
Гость

Стираиь руками в перчатках это сильно))А умная эмаль гомно уже.

А стирать без перчаток - глупо. Что вы там стираете? Придверные коврики? Нет, разве что шарфик, туда-сюда, перчатки целы, вещь постирана.
Я на руках разве что сына носочки простирну или трусы, кестессно, какие коврики придверные). Но все равно я не могу понять как те же носки в перчатках стирать. Наверное непонимаю что-то

Гость
#15

Ничего мне не помогало..
Но вот буквально две недели всего пью курс Витаминов Омега-3,тут кстати на форуме прочитала,ребята,реально вижу улучшение,всего за две недели.. Проблема значит внутренняя у вас,а уж ванночек этих я наделалась выше крыши.
Честно говоря Омега эта мне кажется нашим старинныи рыбьим жиром))
Вывод,моему огранизму не хватало банального витамина А,ногти очень от него зависят

Траум
#16

Мне ничего не помогает- ни витамины, ни воск, ни УЭ, только посуду мою без перчаток, неудобно мне их постоянно снимать-одевать. Да и вообще в них не удобно.

Гость
#17

Попробуйте масло виноградных косточек добавлять в ванночки.

Svetlana
#18
Гость

Гель, шилак, и ногти не слоятся)

пробовала, только хуже стало(

Гость
#19

питаться нормально надо

лена
#20

слоящиеся ногти- это патология сосудов. плохое кровоснабжение пальцев. попробуйте маску из красного перца. красный перец острый чайная ложка+вода+ капля любого крема для эластичности маски. консистенция как густая сметана. нанести на ногти на 5 минут, до легкого жжения. смыть. курс 1 неделя. не злоупотребляйте этой маской. но она реально помогает. главное купить правильный перец. не все жгучие как надо.

настя
#21

сдайте общий анализ крови ,вполне может оказаться пониженным гемоглобин

ЕленКа
#22
Гость

Ничего мне не помогало..
Но вот буквально две недели всего пью курс Витаминов Омега-3,тут кстати на форуме прочитала,ребята,реально вижу улучшение,всего за две недели.. Проблема значит внутренняя у вас,а уж ванночек этих я наделалась выше крыши.
Честно говоря Омега эта мне кажется нашим старинныи рыбьим жиром))
Вывод,моему огранизму не хватало банального витамина А,ногти очень от него зависят

На все 100% согласна с вами и на кожу очень хорошее влияние оказывает этот Омега-3. Казалось бы обычный рыбий жир! Еще есть комплекс Фемикод для волос и ногтей, тоже хвалят

вау гречка
#23

Сколько себя помню, адски слоились ногти. На всю длину лоскутами. Без перчаток даже пыль не вытираю.
но, как то купила от жадности набор опи. Масло авоплекс и база нейл енвай.
тьфу, тьфу. За месяц ни одной отслойки. Молюсь на этот пузырек с базой. А масло как масло, ничего особенного. А покупала ради масла.

вау гречка
#24

Баз этих вроде как много, моя с зеленой надписью.

Гость
#25

ВАННОЧКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! Вообще поменьше в воде держите ногти. Вешние воздейсвия вообще малоэффективны-это ж по сути кость. ее надо изнетри укреплять.Витамины, защитные покрытия и т.д., мне вот лак от Мирель помог со стразинкой такой, а еще белорусский был классный ногти аж на 2 см, выросли, а вот во второй раз тот же белорусский уже был ..авно, от него ногти стали сильно слоиться-не угадаешь.

Гость
#26

Нифига ногти не кость, не вводите в заблуждение. Скорее -волосы.

Гость
#28
Гость

Нифига ногти не кость, не вводите в заблуждение. Скорее -волосы.

Не кость , а волосы, пхаха,пхахахахааахххаа!!!!!!!Спасибо, смешно. да еще и кожа!!! Девки ну вы жжжжоте,мерси мерси

Инесса
#29

Вы все делаете правильно. Только нужно еще витамины добавить, тогда процесс намного быстрее пойдет. Я себе такие ногти отрастила на ледис формуле здоровые волосы и ногти, что все подружки завидуют. Притом ноготки не слоятся, и выглядят очень здоровыми.

Гость
#30

силика внутрь, эфирное масло иланг-иланг на ногти и будет вам счастье. Еще кальций и цинк помогают

Гость
#31

но самое главное-хорошо сбалансированное питание и душевное равновесие

#32

Очень знакомая проблема,все сразу говорят что организму чего-то не зватает или питание плохое....когда была в Израиле открыла для себя мазь Регалим - замечательно укрепляет ногти и кожу вокруг ногтя. http://www.kedem-natural.com/index.php?route=product/product&path=18_24&product_id=81

Мари
#33

ванночки, витамины, из укрепителей у lundenilona неплохой

Гость
#34

Купите Talika Nail Regenerator Serum на официальном сайте Talika. Дорогая, но стоящая вещь! Ногти перестают слоиться и ломаться, растут крепкими. Мне очень помогло. Но главное-регулярность. Месяц не красить ногти, 2 раза в день втирать сыворотку в сами ногти и кутикулу. Буду рада, если поможет!

В
#35

Вообще- то ногти и волосы- действительно из одного и того же материала. Состоят из белка кератина, а не из костей.

гость
#36
Svetlana

Девочки, помогите, я уже в отчаянии! Два месяца укрепляю ногти, делаю ванночки с морской солью и эфирным маслом лимона, мажу на ночь миндальным маслом, но ногти как слоились, так и слоятся! Я уже не знаю, что с ними делать, посоветуйте, как избавиться от этого недостатка?

у меня после родов такая же проблема была, испортились волосы и ногти

ногти восстанавливала активным гелем от Ирен букур, за три месяца отрос крепкий ноготь, очень советую

Вера Ивановна
#38

Мое беспрерывное наращивание ногтей привело к тому, что они пришли в ужасное состояние - слоятся и ломаются. Вот я и задалась целью вернуть им прежний вид. Насмотрела у ИВ Роше Базовое Покрытие SOS для Укрепления Ногтей. Отзывы вроде бы как не плохие. Что скажете?

#44

Попробуйте лак

#45

Идите в салон

Гость
#46

Супер вещь! Посмотрите результат https://irecommend.ru/content/sloyatsya-nogti-kupi-eveline-brilliantovoe-pokrytie-i-zabud-ob-etom-navsegdamne-ponravilsya. Раньше тоже мучилась

Гость
#47

Меня очень порадовала новинка от компании Сибирское здоровье. Это соль для маникюра с розовым маслом. Начала пользоваться, ногти заметно крепче стали. Вот здесь можно его посмотреть.

https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/?ref=6830399

Natallia
#48

Мне 29. С подросткового возраста молятся ногти. Иногда становиться совсем жёстко, иногда терпимо. За стол компьютерный лет перепробованы разные комбинации. Вывод специалистов был таков, мол просто либо проблемы с жкт, и организм не усваивает витамины и микроэлементы, либо плохой приток крови к ногтям - проблемы с сосудами. В итоге столько лет борьбы с проблемой и никаких реальных решений. Я же считаю, что есть некоторые физиологические особенности организма против которых нет приема. Если Вы реально боретесь много лет и тщетно, то только смириться и скрывать свой недостаток. Если вы "боролись" раз в пол года, когда авитаминоз и состояние ногтей ухудшается...то можно ещё много чего опробовать. В любом случае, удачи Вам и выглядеть прекрасно.

Natallia
#49

Извините, в начале коммента не заметила т9

Varya
#50

Знакома с такой проблемой и скажу вам, что мне никакие ванночки, примочки и лаки не помогали, пока цинкит не пропила. Пила его два месяца, потом перерыв на полгода и опять два месяца. Сейчас ногти очень крепкий, отрастают и не слоятся, не обламываются. Просто иногда косметологических процедур недостаточно, потому что все идет изнутри.