Гость
Статьи
Пластика или борьба с …

Пластика или борьба с комплексами?

В 10 лет попала в аварию, ноги в шрамх на внутренней стороне бедра. По началу шраму перетягивали будто жгутом ногу, но благодаря массажу и процедурам структура ноги более или менее восстановилась. Сейчас мне 21, за 11 лет нахваталась комплексов, хотя нехватки в мужском внимании нет. Был случай, когда из-под платья выглядывало несколько шрамов. Меня засыпали вопросами. Так хочется не стесняться ног, потому что даже в джинсах видно как шрамы перетягивают ногу. Удаление их не поможет (т.е. срезать), потому что килоидные рубцы могут появиться вновь, так как кожа натянута. У кого нибудь была проблема подобного плана? делал ли кто пластику? хотелось бы услышать мнение.

Masha
9 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

Не комплексуйте, ведь в этом нет вашей вины. В такую ситуацию мог попасть кто угодно. Вы живы и здоровы, а шрамы - это ничего страшного. Если кто и реагирует неадекватно, или чрезмерно интересуется, не обращайте внимание. Если есть возможность, можно проконсультироваться с пластическим хирургом. Но а если нет, то не переживайте и радуйтесь жизни.

Гость
#2

ну если бы я увидела, я может быть и спросила один раз и забыла бы.. я бы не подумала что это уродство или еще что-то.. ну вот так случилось и что? у меня у знакомой собачьи укусы на ноге, тоже шрамы остались и она их вообще не видит.. чего и вам желаю

Кицюня 22
#3

Нога это не лицо, не партесь, у меня тоже есть шрамы на теле ( причём немало), но меня это меньше всего беспокоит

АРИАДНА
#4

у меня на иживоте вертикальный шрам в см шириной, разрезали, так как думали по женски-оказалось лопнул аппендикс. Под грудью шрам, но он уже белый.я уже не стесняюсь, хотя иногда так хочется иметь гладкий животик....

#5

Любите себя такую, какая есть. Та авария могла закончится совсем печально, но Вас Бог уберег. Почему-то вспомнила Тину Канделаки. Публичный человек, сначала руку в уродскую перчатку прятала. Потом просто со шрамом ходила, затем татушку на это место - ну есть шрам и есть...

Masha
#6

Спасибо за Ваше мнение

Гость
#7

КЕЛЛОИДНЫЕ:-) Да фигня это, не парьтесь. Помню в школе девочку, у неё шрам был на всю щёку, заметный. Первый раз удивило, а потом привыкла и без шрама её уже не представляла. И не портило её- просто какая-то необычность. А ноги- вообще ерунда. Счастья вам

Masha
#8

Извините за ошибку) Спасибо)

Galiya
#9

а вы не хотите для начала посоветоваться со специалистом, узнать, что он скажет? Сходите к нескольким хирургам на консультацию, поговорите с ними. Могу вам своего пластического доктора посоветовать - зовут Елена Чирикова, вот ее сайт http://elenachirikova.ru/metod.html. Дай Бог, чтобы помогло!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: