Гость
Статьи
Борьба с комплексами

Борьба с комплексами

какие у вас есть комплексы и как вы с ними боретесь?или каке у вас были комплексы в детстве и как вы от них избавились?

Доктор веб
8 ответов
Последний — Перейти
Любитель ягодок
#1

комплексы закладывает ближайшее окружение. Мне например говорили "Ты урод в *** ноги"...И все в таком духе. Наверное, поэтому я сейчас считаю себя некрасивей всех.

Марина
#2

Я не знаю или это комплекс, но я жутко стесняюсь ходить по магазинам,и примерять вещи, которые я бы хотела купить.Мне кажется , что продавщицы меня оценивают.

Гость
#3

Маленький рост,маленькая грудь,заикание...никак не борюсь.живу дальше;)

Доктор веб
#4
Гость

Маленький рост,маленькая грудь,заикание...никак не борюсь.живу дальше;)

большой рост,маленькая грудь,широкие плечи.......стараюсь бороться и повышать свою самооценку,пока не очень получается

Доктор веб
#5
Марина

Я не знаю или это комплекс, но я жутко стесняюсь ходить по магазинам,и примерять вещи, которые я бы хотела купить.Мне кажется , что продавщицы меня оценивают.

у меня есть похожая ерунда-неловко себя чувствую в магазинах,но только когда я одна.когда я с кем-то,то я не стесняюсь

Доктор веб
#6
Любитель ягодок

комплексы закладывает ближайшее окружение. Мне например говорили "Ты урод в *** ноги"...И все в таком духе. Наверное, поэтому я сейчас считаю себя некрасивей всех.

или мужики-либо своим поведением,либо своим отсутствием)))

666
#7

В детстве была очень полной.Ела мало но полнела на нервной почве и из-за малоподвижного образа жизни.К тому же носила огромные очки.Лет в 16 похудела и сделала операцию.Оказалось что я красавица.

Аня
#8

Комплексов 2: Небольшая сутулость...Все началось в детстве, лет в 7...каталась на ледяной горке (достаточно высокая), и какой-то ***(простите) лет 19ти толкнул меня...я не удержала равновесия и полетела вниз. Упала на плечо, естесственно перелом был со смещением. Из-за тяжелого гипса, который был на всю руку, одно плечо стало выше другого. Ходила на плавание, всякие растяжки, что б как-то все исправить, но результат не шибко утешительный. Второй комплекс по поводу груди...ну нет ее...Сначала даже не парилась, просто носила всякие кофты и платья с небольшим вырезом. Думала, ну не дано, так не дано, че уж теперь, умирать? А потом, когда начала встречаться с парнем, тот посмеялся надо мной...после нашего расставания сказал, что ни у одного нормального мужика не встанет на меня! Меня это очень задело. Знаю, что не должна зацикливаться на таком придурке, но я думаю любая бы девушка обиделась на такое. Борюсь ли я со своими комплексами? Я просто не понимаю, как это. Тут надо, наверное, принять все как есть. К черту мнения других...Ну нет стройной фигуры, прямого носа или сисек шестого размера, так че? Убивать всю жизнь на это? Это ваша жизнь, делайте че хотите, никто не вправе лезть туда своим рылом, давать советы и уж тем более упрекать вас и указывать на недостатки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: