Гость
Статьи
растяжки портят жизнь

растяжки портят жизнь

мне 22 года, растяжки появились в 14-16 лет, тогда я сильно похудела. потом полнела, потом опять худела на 20 кг.
растяжки везде. колени, бедра, попа, бока, живот, руки, ГРУДЬ. очень беспокоят. очень комплексую, стесняюсь обнажать эти участки тела...
хирургическими путями удалять ну очень дорого.
реально ли старые глубокие светлые растяжки как-то хоть немного сравнять? какими-то не очень дорогими средствами и домашними рецептами? много читала рецептов, что-то именно вам помогло? рада буду услышать ваши ответы

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, автор.. боюсь, придется копить на лазер((

Гость
#2
Гость

Эх, автор.. боюсь, придется копить на лазер((

узнавала я цены, одна процедура 10000-20000 в моем городе. это ж нереально дорого! лучше я на эти деньги за пару процедур слетаю отдохнуть

TroЯ
#3

Автор, я с 18 лет мучаюсь растяжками, но они у меня, правда, не так обширно, только на ягодицах, но очень заметные белые и длинные полосы. Много перечитала в Интернет: старые растяжки уже бесполезно удалять народными методами, Удалить можно попробовать до годичной давности, остальные - не удаляться, к сожалению. Я пробовала удалять средством - мумие, только настоящим, алтайским (не кремами на его основе, а именно мумие), выписывала по почте, прислали твердый темно-коричневый пластик, с кремом детским разводила и наносила месяца 2 каждый день... Ну что сказать... особо ничего не удалилось, но новых больше не появлялось, и вроде, маленькие тоже "ушли". Так что, если уж кожа предрасположена, то ничего не поделаешь... можно теперь только предупредить остальные (например, всю беременность пользоваться кремами, начиная с самых ранних сроков)

нюша
#4

Лично мне помогает гель бадяга и каштан. Очень приятно пахнет. Наносить каждый день после душа. На ночь тоже можно. Пилинги на тело тоже неплохо помогают. На ночь мазать можно мумие,но оно воняет очень. Еще есть такая вещь -голубая глина с бадягой.наносить на участки с растяжками и через 30 мин смывать. И каждый день в душе скраб ( оливковое( или другое любое) масло+ сахар+ соль.скрабить и после этого бадягой с каштаном мазать.и еще холодный душ на проблемные зоны! Ежедневное выполнение вышеперечисленного даст результаты! Главное- каждый день все это делать! И еще верить в результат и перестать комплексовать)удачи!!!!!

Гость
#5

мне кофе помогало,но только в те периоды когда пользовалась,менее заметны ,,перестала использовать, назад вернулись

Ольга
#6

У меня растяжки на бедрах, я пробовала очень много разных кремов, пилинг, не помогало ничего. В итоге пошла к косметологу, та сделала мне лазерную коррекцию и все, растяжки прошли! А мучилась то я с ними сколько лет, денег и времени жалко на бесполезные крема. Была я кстати в клинике время красоты.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: